1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penghasilan per bulan rata rata 3 juta-10 juta per bulan Bingung

Discussion in 'Chit Chat' started by yonocode, Sep 15, 2013.

1. yonocode

yonocode Ads.id Pro

Ane bingung gan dulu ane kerja di perusahaan swasta dengan gaji 2 juta perbulan akhirnya karena ane jenuh ane keluar dan sekarang ane usaha bisnis online alhamdulillah hasil rata rata 2-10 juta perbulan. tapi ane bingung ane mau nyari karywan atau tidak ya ane rasanya udah mulai tak se energik yang dulu sekarang apa apa malas walau gajiannya bisa rutin.............
    Ane rencana mau rekrut karyawan tapi takutnya nanti karyawan menghianati saya dibelakang , kan ane yg rugi,,baiknya gmn ya

mau diurusin sendiri kurang maksimal padahal kalau di seriusi bisa penghasilan diatas 10 jeti.

Em.....ane juga rencana mau buka usaha offline dengan kontrak rumah untuk usaha kiliner atau apa tapi kok ya sampai sekarang belum ada hasil cuma survey survey kontrakan doang mau melangkah berat .

Benar gan ane juga sama dengan agan dulu waktu ane kerja makek dasi dan istirahat bisa ngobrol dengan teman2 sekarnag ane online hanya dikamar belum mandi sudah didepan laptop jangankan pakai dasi kadang ga pakai baju heee namun enaknya penghasilanya lebih gede dan ga ada yang ngatur2.kekuranganya cuma ga ada temen hee.

joss

Last edited: Sep 16, 2013
    sathreea and ubaydil like this.
  2. andre44

andre44 Ads.id Fan

biasanya itu kena zona nyaman gan
    jadi kalau sudah kena zona nyaman mau berkreasi lg rada susah :D
    saya pernah juga soalnya

3. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Ya lebih baik punya karyawan.
    Agan jadi bos, tugasnya paling cuman ngontrol2 aja.. atau waktu sisa nya bisa untuk mencari ide bisnis lain..?
    Coba jika ada saudara/famili atau tetangga agan yang butuh kerjaan, ya mereka2 aja dulu yang direkrut sebagai karyawan.

Untuk usaha offline: Kalau emang di online udah lancar, daripada nyari kontrakan buat usaha yg belum tau apaan mending uangnya diinvestasikan dengan beli tanah dan bikin kontrakan/kost2an gitu? :D

4. pyurtube

pyurtube Super Hero

coba anda sedekah gan ,kalo bisa sedekah yg banyak gan

Jangan sedekah Cuma 5.000 atau 10.000
    Sedekah / Memberi ke orang yg lebih membutuhkan ,hasilnya mantappppzzz
    anda akan nanti akan dapat pencerahan

Power Of sedekah

apalagi sedekah ke anak yatim atau orang jompo , panti asuhan

Mantap bgt hasilnya Gan

:::SERIUS:::

Coba Saja

reskymario and cahnekad like this.
  5. yonocode

yonocode Ads.id Pro

Iye gan..ane sedang ngalamin titik jenuh

Joss gan ane stuju sekali bismillah

pyurtube likes this.
  6. benpinter

benpinter Super Hero

setuju sama agan ini.
    intinya, how dare u to take the risk? :komunis:

7. dewaz

dewaz Super Hero

semoga mendapat jalan keluar.
    amin.

8. selamet

selamet Ads.id Pro

Mungkin cari family yg msh nganggur aja gan sbg karyawannya, nanti diajarin kerjanya spt apa. Itung2 sedelah ilmu kalo sewaktu waktu si family tadi meninggalkan agan dan bikin usaha sendiri dari apa yg agan ajarkan

9. martin80

martin80 Ads.id Pro

@yonocode lokasi agan di jakarta bukan? kalo iya, ane mau deh ngelamar kerja di tempat agan

10. saladflorida

saladflorida Super Hero

lokasinya dimana mas mbroo

11. syahruldoank

syahruldoank Hero

Betul sekali kata agan ini. Menurut saya apapun usahanya tetap lakukan yang terbaik Gan.
    Jangan malas-malasan dikarenakan kita sudah merasa nyaman dan tidak mau melakukan hal yang baru dan menghadapi tantangannya Gan.
    Hidup siapa yang tahu, saat sekarang ini kita berada di atas, besoknya bisa jadi kita berada dibawah. Jadi kita harus berusaha mengantisipasinya Gan.
    Jangan letakkan semua telur dalam satu keranjang, kalau keranjangnya jatuh bisa-bisa semua telur pecah.
    Jadi tetap semangat Gan.

rizkyasyikin likes this.
  12. hereya

hereya Ads.id Pro

apa yang dialami ama ane sama persis ama yang agan alamin jg kayaknya.

ane sdiri kerja diprush swasta uda 5taun, tp phasilan trakhir mentok 3 juta.

terus nekad berenti wkt sebelum lebaran kemaren dengan status tanpa kerjaan alias nganggur, karena pengen konsen di bisnis online. gak hrs bangun pagi2, dateng2 kerjaan numpuk, belum lagi bos galak, plg2 uda capek, dll..

wkt berenti, phasilan online ane msh 1jt+

tp (bersyukur) krn bln ini malah nanjak 4-5x lipatnya.

cm kendalanya,

ternyata setelah menjalani kehidupan gini selama hampir 2 bln, hidup terasa membosankan juga. hampa.

krn biasanya wkt kerja kita bisa ngobrol setiap menitnya, tertawa, cuci mata pas makan siang, berpakaian rapi.

skrg kerjaannya cm lbh sering diam aja di dalam kamar, diam didepan kompie, nulis konten, pake baju seadanya, jarang ngobrol, jalan2 jg bingung mau kemana wong orng lain pada kerja,

tau2 hari uda malem aja. bangun2 besok pagi begitu lagi..

hidup jadi terasa bosan. :D

13. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

Ini aku banget, akhirnya nemu solusi yaitu travelling ke negara yang atmosfernya berbeda. Eh, ternyata addict malah boros banget. Karena travelling pasti dibarengi dengan senjata perkameraan yang harus lengkap juga :D. Hampir susah ngilanginnya. Kaya ketergantungan Narkoba/Sek-esek/Nongkrong/Game/Blue2an/Software2 Bajakan.

Nah biasanya kalau sudah begini Tuhan ngasih "Hukuman" (buat orang taat mungkin "ujian") di-bannd-lah, di hack-lah, dst. Sampe harus dipaksa kondisi lagi ngerjain blog sampai mapan lagi.

Tetep, sampai sekarang susah banget melawan yang di paraghrap pertama itu.

hereya likes this.
  14. aldhio

aldhio Ads.id Fan

Bener nih mending yg di rekrut sodara terdekat yg dijadiin karyawan, karena gampang mau ini itu juga soalnya sodara sendiri :D

15. abahdi

abahdi Ads.id Pro

SEBENARNYA KALO KITA MAU BERUSAHA DENGAN BENAR PASTI ADA JALAN GAN..
    banyak kok peluang usaha yang bisa kita manfaatkan disekitar kita asalkan kita mau.
    dan tidak terlalu memilih usaha.

16. hariri

hariri Super Hero

coba cari saudara2 ente terlebih dahulu. Utamakan saudara sebelum orang lain

17. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

sedekah gan,,,,moga-moga dapet pencerahan....titik jenuh biasanya awal keseriusan dalam bidang pekerjaan gan,,jadi intinya ujian udah mulai berkurang..siap-siap aza jadi level tinggi...semangat........

18. noetral

noetral Ads.id Pro

ane cuma ikut nyimak aj agan :D,

19. hereya

hereya Ads.id Pro

benerrrr bangetss tugh gan :D :D :D

3 wbsite ane yang berada dihosting yang sama itu lagi error, gak kunjung membaik tuh problemnya. katanya ada script yang memberatkan. pdhl sblm2nya selama staun aman2 aja gada masalah.

pdhl web itu mrupakan penghasilan terbesar ane dari blog indo...

:(

20. marlif

marlif Super Hero

mending cari karyawan famili atau anaknya temen yang nganggung gitu dulu gan, sambil ngajarin mereka sambil ngontrol kerjaan meraka dinikmati aja. itung-itung agan lagi berinvestasi ilmu sama mereka, nah waktunya yg longgar masih bisa buat jalan-jalan sama keluarga atau sesekali sosialisasi ke panti asuhan sambil bersedekah (melihat mereka seneng bergembira hati kita juga ikut seneng entar gan)

Share This Page