1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Kisah Pengalaman PI Pertama Dari Blog Indo 3 Bulan

Discussion in 'Adsense Payment' started by bahteranuh, Sep 28, 2013.

1. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

"Mohon Perhatian, Cerita ini adalah Fakta semata. Jika ada kesamaan tempat atau nama itu merupakan kebetulan dan hal yang memang tidak disengaja"

Jakarta, 27 September

ane berkenalan dengn GA pada bulan juni dengan cara membeli akun GA pada orang seharga 80rb, otomatis berstatus "Hosted". /:) sebelumnya ane langganan di PPC Klikane, adsensekemah, sitti*badriah, ngumpulbloger, sama bloggernyatu, dan setelah ane beli akun, ane hapus semua tuh PPC.=; Bermodalkan blog indo yang bervisitor 200UV, GA ane stabil di 1$/harinya, ane kalkulasiin kalo ane akan PI nanti bulan september (akhir). 8-| Dengan sabar ane menunggu mulai dari banyaknya badai isu yang menghadang, mulai dari issu akun hosted tak bisa PI, salah nama payee 1 huruf ditolak ama kantor pos, adanya google apdet yang siap merontokkan visitor, dan terakhir issu banned menjelang PI,:| selama 3 bulan ane optimasi blog dsertai galau, tapi ane yakin karena doa dan dukungan ortu, hingga menjelang akhir september ane baru tahu kalo ada forum seperti ini, sangat membantu buat ane yang masih awam, dan ternyata disini udah banyak yang master2, subhanallah gak sebanding ama ane :D.

oke kembali lagi, setiap harinya ane lihat tuh akun GA, takut ada peringatan ataupun teguran dari mbah google, karena konten blog ane 100% kopas semua!8-| selain itu ane juga mau gaya-gayaan dengan cara custom domain supaya bisa upgrade GA-nya. ane keluarin kocek 100rb buat beli domain, tapi gak bertahan lama, ane gak sabaran karena proses upgrade memakan waktu yg lama (katanya) belum lagi penghasilan GA ane akan ikut berkurang karena iklan gak ikut nongol, terus ada gosip setelah di upgrade berhasil akan ada banned 3 hari kemudian:|. dengan terpaksa ane kembalikan ke hosting blogsepot, dan iklan kembali muncul berpenghasilan lagi. hingga tiba saatnya, sudah tembus 100$ ane was-was tanya sana-sini di forum ads-id gak ada yang tanggepin, semuanya fokus pada laporan PI-nya masing-masing, (naas memang)!!8-|

dimalam yang sepi ane buka finalized ada tulisan payment in progress dan esok paginya ane klik details ternyata ada nomor MTCN, wow! berarti ane udah lolos dari isu banned menjelang PI, ane girang gan :)), tapi belom final gan karena ane masih ada satu masalah yaitu nama payee ane salah banyak huruf, dan ane terngiang pada isu akan ditolak pos kalo dalam KTP dan nama Payee di GA beda, wahh ane mulai galau :|, dengan langkah berat ane berjalan ke kantor pos (udah nyatet MTCN ama fotokpi KTP).

/:)"pak, disini bisa ambil uang dari western union?" tanya ane.
    :|"bisa, nih ibu yang disamping yang ngurus", jawab pak pos yang agak ketus, karena sedang ngetik ane ganggu,
    /:)"oya, kiriman dari siapa?" tambah pak pos,
    8-|"dari luar pak, luar negeri" jawab ane,
    :|"yaudah minta form-nya ama ibu itu, terus isi"

ane isi tuh gan , mulai nama penerima (ane sendiri), pengirim (ane isi ja google), dan nomor MTCN , setelah kelar ane kumpulin dan nunggu di tempat yang bareng ngantri sama ibu-ibu yang mau bayar listrik, nunggu giliran dipanggil,

:|"udin (nama samaran ane)" dengan lantang bu petugas memanggil ane.
    8-|"iya saya bu" jawb ane sambil maju ke kasir pos,
    :|"berapa rupiah jumlah uangnya? tanya ibu pos.
    /:)"emang dari MTCN gak bisa kedeteksi bu berapa rupiah?, tanya ane dengan rasa deg-degan.

sejenak ibu pos tadi ngetik dihadapan komputer lalu..
    O:-)"oh **sekian juta** ya" dia nanya ane gak jawab..

ibu pos melanjutkan ngetik data di KTP dan Form, ane harap-harap cemas karena ane liat ebebrapa kali si ibu mengerutkan dahi sambil ngetik, ane makin deg-degan karena nama payee di GA beda ama di KTP.
    sekitar 5 menit kemudan ada bunyi struk dan ane rasa ane udah lolos isu kedua ini, ane berhasil, ane disuruh tandatangan dan cap jari. ane mulai setengah seneng gan, dan makin lengkap karena dihadapan ane si ibu pos mula menghtung uang buat ane.

O:-)"silahkan diterima uangnya, jangan lupa ambil struk ini" kata bu pos,
    "iya bu, makasih bu" tambah ane.

ane sumpah dengan GIRANG, pulang dengan senyum sendiri, menabur senyum kesana sini, (biarin dikata gila) :D, dalam hati ane berujar.. "alhamdulillah..alhamdulillah..alhamdulillah..alhamdulillah :))", hasil dari GA ini sebagian buat ibu, adik, dan kebetulan hari itu hari jumat, maka pas berangkat ane sisihkan uang GA tadi buat kotak amal, dan ....

itulah pengalaman ane hasil ngeBlog selama 3 bulan, isu banned menjelang PI, dan ditolak pos salah nama Payee dan KTP hanya isapan jempol belaka, hanya saja masih ada 1 isu belom dilalui, yaitu banned setelah PI, mudah2an itu juga gak benar, sukses buat kita semua gan, terpenting adalah keyakinan, oke!! thanks all...

UPDATE!!

Alhamdulillah ane udah pi ke-4 kalinya dengan lancar, dan nampaknya setiap bulan akan pi gak kyk pi pertama harus 4bulan skali..mudah2n stabil saling mndoakan ya.. sukses semuanya..

"THE END"

Last edited: Mar 17, 2014
    ifansuksesor, pubhid, 340web and 39 others like this.
  2. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantabs gan
    semoga berkah,,amin

Lanjutkan dan Tetep ceemmuuunguudh eeeaa :D

raymundo, belajarlagi and bahteranuh like this.
  3. tracker

tracker Banned

Makin ditambah semangat aja ngeblognya gan.. :D

dan yang untuk kata yang ane quote diata, pelan2 dihilangin aja gan, spya tambah barokah rezekinya.. :-B

4. cbpartner

cbpartner Super Hero

selamat gan... jadi teringat awal2 PI dlu,, deg..deg..serrr.. dan gak semulus kyk ente gan!!!
    soalnya pertama PI ambil di Indomaret di kampung2 seh,, casiernya gaptek jadi panjang urusannya. he..he..

5. farizganteng

farizganteng Hero

makan2 dong mastah :lol:

6. Berita

Berita Ads.id Starter

panen euy

7. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

keren sharing nya gan, ditunggu teknik-tekniknya ya :D

8. blogger33

blogger33 Super Hero

alhamdulillah gan,ditingkatkan pendapatan dan kualitas kontennya.

9. montir

montir Ads.id Starter

Seru ni pengalamannya. Makan2 dong wkwkwkwkw

10. udintech

udintech Super Hero

jadi teringat sewaktu pertama gajian :D

wong_shae likes this.
  11. bahteranuh

thanks all, ayolah bakar-bakar ayam, tapi tar gantian hhahahah :D
    yang penting posting 1 hari 1 artikel, katanya biar tetep aman nangkring di pejwan :)

cemunguttt

12. ridwanox

ridwanox Super Hero

Moga gajian selanjutnya juga lancar ya:gembira:

bahteranuh likes this.
  13. BruceLee

BruceLee Super Hero

Ane yakin banget smua yg prnah ambil gajian GA, pasti pernah merasakan yg namanya DEG_DEGAN pas mau cairin uang..

satu lagi, ketika uang ditangan dan pulang.. pasti sambil...............
    Nyengir kanan-kiri kek orang gila :lol:
    pengalaman pribadi :lol:

14. TheNext

TheNext Super Hero

mantap gan

bikin tambah semangat aja nih ane main adsen Indo

15. Sasword

Sasword Newbie

selamat gan, jangan lupa dijaga akunnya

16. hardyantray

hardyantray Super Hero

Pasti ente nya dulu kek gitu ya bro :lol:

17. rangeradith

rangeradith Super Hero

Keren denger ceritanya gan, sayangnya ane belum pernah ngerasain $$$ dari adsense. Kena banned terus menjelang PI :(

18. DSAdanang

DSAdanang Hero

asikkk selamat deh gan , soain saya nyusul ya gan , gan saya mau nanya nih , saya juga main indo nih , buat artikel ente gimana gan ? update tiap hari brpa ? trus ente submit artikelnya ke berapa sosbok hehe , alhamdulillah UV ane 200an jg , tp earningnya ,masih kecil banget per day :(
    kasih saran dong gan hehhe

19. bahteranuh

blog ane lirik lagu gan, nah ane p0sting dlm 1 hr itu bsa 20an, tp djadwal buat 20hr k dpan, jujur aja ane gk pnah submit k sosbuk gan hehehe

cheesburger likes this.
  20. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

waktu pertama dapet PI ane juga begitu, senyum-senyum terus di jalan ga brenti2.. emang rasanya tuh WOOOOOOOOW banget.. alhamdulillah..

Share This Page