1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Bisnis Internet Modal 1 juta

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by rajagibber, Sep 29, 2013.

1. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

1 juta ya?

Bingung juga om kasih sarannya. Tapi kalau mainan IM sih ya harus sabar.
    Nggak bisa hari ini investasi sekian, besok profit sekian.

2. reinouldy

reinouldy Hero

Dropship ama conten writer emang pilihan terbaik...

Cuma pengen nambah referensis agen aja.. knapa nggak coba untuk jual beli domain..
    membeli domain ber PR secara bulk ( kan lebih murah tuch ), setelah itu jual dengan harga satuan..
    kalau pun nanti nggak berhasil.. ente kan masih punya domain itu.. bisa di jadikan blog pribadi untuk adsense,jual link,blogpost, dsb
    Cz yang paling penting dalam bisnis OL kan domain dan hosting... :D

3. cahyae

cahyae Newbie

Menurut saya si cari licensi wp robot,,,,,terus bikin blog di freehosting,blogspot dlll,,,tutor amazon sudah banyak diforum ini,,,,

4. wahyuadhi

wahyuadhi Gotcha Community Guy

iya bener gan, sebaiknya dipelajarin dulu bisnisnya sebelum masuk.
    kalo ga ngerti, hampir pasti duit agan bakalan hilang begitu saja, apapun bisnisnya.
    kalo untuk bisnis online, terutama olshop dan internet marketing, rasanya forum ini termasuk sumber belajar paling top di Indonesia

5. gandoss

gandoss AdSense Piro??

Betol gan, tanpa pembelajaran dan pengetahuan, akan sulit berkembang di dunia IM ini, bukan saja hasil nya nol besar , Bisa-bisa NOL putul :D

6. josseo

josseo Hero

beliin jasa aja mas, spekulasi lah, misal jasa mastah imteas tuh, 1jt bisa dapet youtube + adsense + guarantee pula,

ga setuju aja ada orang bilang orientasi untung ga bakal berhasil, wkwkw, kalo ga duit orientasinya apa dung, klik adsense, ctr, hpk, itu apa kalo ga duit, ckckck, mindset blogger pasrah yang bilang jangan duit jadi orientasi ngeblog

7. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

setuju ama mastah atu ini,.:D

tapi tambahan dari ane prediksi penghasilan boleh diatur sendiri ibarat mimpi,.karena semua berawal dari mimpi,..

tapi jgn tinggi2 mimpinya yak,.kalo jatoh sakit banget :D

semangat yak sobat!! kita semua disini ikut doakan

8. Kaito1412

Kaito1412 Hero

Gini loh mas, kalo orang baru mulai bisnis langsung orientasi nya duit, yang ada malah nafsu yang g terkendali dengan angan2 dapat duit besar....dan itulah yang dimanfaatkan ama ebook2 cepat kaya diluar....

Ane juga dah sering berhadapan ama orang seperti ini, pertanyaannya rata2 sama
    1. " saya punya uang 5 juta, bisnis online apa yang bagus dan berapa penghasilannya perbulan"
    2. " Saya mau coba belajar bisnis online kecil2an dan uang yang saya punya ada 8 juta, bisa ngga' bulan besok saya dapat penghasilan 20 juta?"

bisnis online pemula yang penting pengalaman dan keahlian, kalo pengalaman dan keahlian udah mumpuni, uang datang sendiri....? bukankah gitu juga dengan dengan bisnis offline...?

Tentang CTR, HPK, Adsense, Clickbank, Konversi, dan sebagainya, apakah seorang pemula bisnis online langsung ngerti semua itu? bukankah itu bagian dari pengalaman & keahlian (yang didapat ketika belajar)? kalo orang (Publisher) g bisa analisa konversi, CTR, dll, kemungkinan penghasilan yang didapat sedikit, atau kalau dia seorang advertiser yang g bisa baca CTR, Konversi, CPM, dsb, maka kemungkinan besar dia rugi/bangkrut? kecuali untuk kasus lazada yang mana dia lebih mentingkan brand dan dia juga punya sumber duit banyak....

Lalu dimana salahnya orang yang mengatakan jangan berorientasi duit? kalau anda bilang itu adalah mindset blogger pasrah, justru anda salah besar, karena itulah mindset bisnis yang sebenarnya....

Contoh, pemilik usaha mabel yang cuma modal duit dan orientasinya duit, dia pasti bayar orang sana sini tanpa, dia punya kemampuan apa2 tentang mabel yang tahunya dia harus untung besar dan hanya mengandalkan orang buat analisan dan baca keadaan bisnis, apa itu benar?....bisnis itu fluktuatif, bisa jadi suatu saat ada hal-hal yang tak terduga yang bakal terjadi...kalo seorang owner g bisa baca fluktuatif nya bisnis, apakah bisnis seperti ini bisa bertahan lama?

Kalau saya tanya anda, udah berapa lama anda terjun bisnis online? dan sudah berapa besar penghasilan anda dari bisnis online? kok enak az ngomong mindset blogger pasrah,.....?

Mengapa saya tanya seperti itu? karena kalau anda orang yang baru terjun ke bisnis online, punya penghasilan yang besar (Padahal awalnya hanya berorientasi uang) berarti anda salah satu orang yang berhasil dengan pemikiran seperti itu....

Last edited: Oct 3, 2013
    kulibatu and jyzms like this.
  9. josseo

josseo Hero

wkwkw,
    pertanyaannya akan jadi tambah simpel dung, kenapa anda berbisnis? tentu dasar utama bukan mencari pengalaman bukan, haha
    take it or leave it, tentang peluang
    dan ingat proses pembelajaran sangat bisa bersamaan dan sejalan dengan hal itu sendiri
    banyak orang terlalu mikir ini itu, belajar ini itu dan akhirnya ga jadi action
    ada modal gunakan, simpel aja jadi orang ga perlu bisa semuanya, gunakan orang yang expert, banyak jasa betebaran di ads-id, gunakan aja, misal jasa bigharry dsb nya
    jadi punya modal sebuah keuntungan tersendiri bagi anda, jadi bersyukur lah dan bijak menggunakan modal mu

10. Kaito1412

Kaito1412 Hero

Kalo gitu bisa lebih di sederhanakan kan? berapa banyak pemula yang langsung nyerah berbisnis online ketika dia merasa bahwa bisnis online itu tak semudah itu? kenapa? karena dalam pikiran nya bisnis online itu mudah dan gampang itu dapat ribuan $$, tapi dia g berpikir tentang proses, dan yang seperti itu yang jadi makanan penjual ebook2 sampah cepat kaya diinternet...

=========================================================================

Close az mod, jadi perang urat saraf nantinya...

11. ronipascal

ronipascal Super Hero

gunain aja duitnya buat beli blog ber pr, update content beli dari writer cukup 1 kali sehari, jualan link deh disini ato coba di backlinks.com :D

12. josseo

josseo Hero

itu salah melihat peluang, justru yang beli2 ebook itu terjebak karna pingin belajar, keingintahuannya menjebaknya, beda dung ya sama pake beli jasa build blog, lihat kualiti and do analysis and take it, and boom you lose or you win,
    bijaklah gunakan modalmu, dan asah insting mu berbisnis

13. makadang

makadang Hero

Beli aja blogcepot yang udh jadi banyak yang jual disini Bro, tinggal agan terusin aja dan rawat baik2 .. :)

14. IMs.Viral

IMs.Viral Newbie

#Tajam setajam Silet :pusing:

Buat Motivasi ajah gan

15. jasperson

jasperson Ads.id Fan

1 juta di valas maen high risk bisa dapet 10 sampai 100 dollar perhari. tergantung keberanian aja ngambil resiko gan dengan modal segitu kemungkinan juga bakal bisa kehilangan semua modal. kalau mau maen aman untung gede di valas seenggaknya modal kudu diatas 10 juta.

16. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Itu kalo modal ente banyak, nah pertanyaannya klo modal 1 juta itu modal satu2nya
    brani ente taruhan bulan depan ga makan, inget hampir semua bisnis awal2 pasti rugi :sempoa:

saran ane coba aja yg gratisan(blogspot, design, jasa tulis, whateper) modal inet doang :)
    oh iya jangan beli ebook, tools, training apapun, karena hampir smua gratis di inet :cerutu:

17. josseo

josseo Hero

wkwkw, jadi 1 jt itu buat modal makan juga kah? ampun kalo gitu mah, kalo 1 jt cuma buat modal bisnis aja mah bisa aja om
    mastah bigharry tu jual paket, newbiedarinegeriseberang juga offer paket, imteas juga punya, najmun dgn jasa ptr blognya, kalo mau agak repot jualan jasa, beli tool hajar aja, tinggal cari dan pilih aja

18. jojonje

jojonje Newbie

Masukan yg mak jleeeb menurut ane, ane nambahin dikit om buat TS nya: jgn lgsg ngintip hasil nya perbulan om,tp liat proses nya. :peace:

semua berawal dari Nol kok om,tp kalo tidak mempunyai pengalaman/pengetahuan di IM malah hasilnya di bawah nol (garis miring) minus :nangis2:

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

No offense lho boss :peace: soalnya rata2 anak ads-id rata2 nubi modal cekak, kalo masi full disupport ortu mah ga masalah abis, silahken aja mumpung masi muda
    Wah manteb klo mastah bigharry mah dah expert, tp dr tridnya ane yakin doi dah jatuh bangun berulang kali :)

http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/155197-5-Mindset-Menyesatkan-dalam-BISNIS-ONLINE

Last edited: Oct 4, 2013
    jojonje likes this.
  20. rajagibber

rajagibber Ads.id Starter

terima kasih mastah 2 atas ispirasinya , saya baca sampai habis lho.
    jadi intinya saya baiknya harus bisnis apa nih?
    saya masi bingung

Share This Page