1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Reload Saldo Payoneer via Paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by iisbetoq, Oct 2, 2012.

1. autorundotinf

autorundotinf Newbie

thx sharingnya gan...

2. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

nice... d coba dulu

3. divina

divina Ads.id Pro

Akhir bulan kemarin ane ngajuin payoneer dan langsung decline dan klo coba login error code MA 104, (kemungkinan karena ane gak cantumin website ane) terus coba contct customer support (live chat) di suruh upload valid national ID (ane pake KTP). menunggu, 2 minggu harusnya sih 3-4 hari kerja namu katanya di aproval departement nya lagi numpuk jadi lebih lama.

Dan sekarang Alhamdulillah sudah di Approve dan US payment service juga sudah aktif walau kartunya masih di jalan.

coba aja contact live chatnya tanya masalahnya dimana kenapa bisa decline dan minta solusi

4. rindiantika

rindiantika Newbie

saya udh 2 kali ditolak payoneer. Awalnya kirim KTP tapi declined dan disuruh scan KTP dgn posisi tegaklurus dan ada backgroundnya, lalu kirim scan KTP lagi tapi katanya sih minta SIM. sy ga punya SIM cm punya KTP

5. teukuatjeh

teukuatjeh Newbie

gan kalo ngak ada saldo di payoneer bisa ngak gan?

6. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

bisa apa dulu nich :D
    coba aja dulu gan VBA nya di Add, kalo nge Add VBA kayak nya ga kena charge, beda kalo nge Add kartu DC nya harus ada saldo di payoneer kita
    kalo dah di Add, terus coba withdraw ke VBA kita, kalo sukses tunggu 2-4 hari kerja baru masuk ke akun payoneer kita

7. sayangorangtua

sayangorangtua Newbie

gan pas ane add virtual US kita ke paypai dia muncul gni > We were unable to process your bank account registration at this time. We apologize for the inconvenience. Please try again at a later date.
    ada yg bsa bantu ?

8. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

cek di sini masgan, kelewatan ya di #1 post nya :D

9. sayangorangtua

sayangorangtua Newbie

gan udh ane email loh , tpi teetap ga bisa . ane jga pake kata2 yg sama admin paypal bls gni >> Allow me to further explain that First Century Bank is considered a virtual bank account as such I would not recommend that you add this bank account to your PayPal account.
    For security purposes, if you add this bank account to PayPal account; it could lead to your account being limited. A limited account means that your access to your PayPal account will be restricted.
    If the USD Bank account was open and registered in USA you can add to PayPal account
    I regret to inform you that we are here also never get those information and PayPal itself never claimed the virtual bank account can be use/supported by our system. It might be supported in others country especially in USA/Europe however I can assure you that we do not support this bank account in Asia region and it's can't be use in PayPal.
    (

10. terkenal

terkenal Banned

wah harus nyoba nih

11. sukamerah

sukamerah Hero

wah ada peraturan baru :-B
    sepertinya pp indo memang "dipaksa" untuk wd ke bank lokal :-B

12. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

mungkin dah ga bisa lagi masgan, nunggu info yg trial error lagi, kali aja ada yg sukses

13. earthgld

earthgld Ads.id Fan

Gan, kalo kita masukin kertu kita di PP trus withdraw to kertu Payooner kita bisa ga? :D

14. indieghost

indieghost Newbie

Mantap gan...bookmark dulu ah. BTW, makasih

15. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

belum pernah nyoba ane kalo WD ke kertu nya masgan, dan kayak nya ga bisa kalo WD ke kertu
    biasa nya ane kalo WD ke bank nya, kalo rupiah ke bank lokal, kalo mo isi saldo payoneer ke bank US via VBA

16. dheck

dheck Hero

mateb nih

17. montortelu

montortelu Newbie

Kayaknya sekarang dah gak bisa kalau pakai manual add dari acc paypal indonesia, karena pada dasarnya VBA ini hanya untuk warga usa saja. kalaupun mau sedikit repot ya coba2 telpon paypal singapura.

kalau ane sih pake cara paling gampang buat mengaktifkan VBA, yaitu bikin akun PP Usa, lalu add bank secara manual, dan tinggal isi VBA yang diberikan payoneer, dalam waktu kurang dari 2 hari akun PP Usa dah verified seumur hidup. Lalu apa gunanya pake akun PP USA kalau punya akun PP indonesia. Akun PP Usa hanya sebagai 'gate' (jembatan) saja untuk mentransfer balance PP ke Payoneer agar bisa di WD via ATM.

Maksudnya gini, ane punya balance/saldo di PP indonesia 100usd, lalu ane kirim ke akun PP Usa, lalu dari akun PP Usa ane WD ke payoneer, setelah proses complete, ane tinggal tarim via ATM dengan kartu payoneer. Proses WD dari PP Usa ke Payoneer memakan waktu standar 2-3 hari kerja.

Untuk proses First WD dari PP ke Payoneer akan di lakukan verifikasi oleh pihak payoneer, standar2 aja kok verifikasinya, paling juga di tanya kenapa butuh VBA? lalu diminta link website/blog kita yang berhubungan dengan affiliasi yang kita ikuti, karena ane ikut program adf.ly, ane hanya kirim screenshoot akun aja, terus ane bilang ane hanya posting via youtube aja, karena ane gak punya website :D.....(tentunya ane berikan juga beberapa link youtube yang viewnya paling banyak :D

Last edited: Jan 7, 2014
  18. harsono

harsono Ads.id Starter

Untuk verifikasi dari pihak payoneer kepada kita lewat telepon atau lewat email gan?

19. montortelu

montortelu Newbie

hanya lewat email aja kok gan, mudah, hanya 3 langkah saja yang diminta oleh payoneer, rasanya dah di bahas di page sebelumnya :)

20. montortelu

montortelu Newbie

dari info agan di atas clear sudah, bahwa VBA hanya bisa di gunakan oleh PP USA doang :) - kalau di paksakan add VBA ke akun PP indonesia bakalan dilimit oleh sistem PP. Tapi yang namanya aturan tetap aja ada celah yang bisa di masukin/di akalin he..he..he....

Share This Page