1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curcol] kenal duit di internet

Discussion in 'Chit Chat' started by insan123, Nov 7, 2013.

1. insan123

insan123 Newbie

kalau di inget2 ke belakang, jadinya miris.

maunya sih mandiri, karena baru 1 tahun di kuliah, terus mau coba peruntungan di inet,

sudah lebih 3 tahun kenal "dapet duit dari inet". pertama, dapet duit dari PTC dbclix yang uda koit. lumayan sih, balik modal dll setelah itu tahunnya koit. dari PTC ini akhirnya tahu masalah trading forex yang kejam sampe dulu2nya buat seminar (bodong) sama master (entut) forex terkenal di indonesia, yang tahunya ajarin simple bgt dan bisa di pelajarin gratis di inet. jual ebook/cd sampe 1 juta, pelatihan sampe 5 jutaan. terus? bukan untung, tapi rugi. sampe2 temen nubie yang buka investasi forex juga hampir di tagih2 investornya gara2 bangkrut.

akhirnya pindah ke investasi (bodong) emas yang ada di fb group. yah, tahu2nya sampe di liput tv nasional. wah, ini scam.

setelah itu, dapet dari forum ini untuk pelatihan SOF (uda tutup) alhamdulillah dapet lumayan dari sini dan tutup modal sampe akhrnya SOF ini tutup.

ga kapok, pindah ke web. Google adsense. lihat di forum k*ask*s dan forum ini ada pelatihannya. karena liat screen shoot yang mengiurkan dan okeh dari yang punya empu dan murid. dan juga karena ada tulisan hanya bayar pelatihan, ga ada tulisan plus2, yang akhirnya di ralat di YM kalau ada biaya hosting domain. lagi2 nubie oon. akhirnya mulai pelatihan dengan bayar tambahan karena uda nyemplung ya nyemplung sekalian. selama pelatihan, si "mastah" entut ini agak labil. kasih pelajaran emut2an. online 24 jam YM dan fb, tapi di tanya2 dikit di luar jadwal nolak.

ga semua orang kan sudah tahu masalah web (instal WP dll). saya yang nubie ini cuman di kasih tahu beli hosting domain, instal, masukin konten, daftar ke GA dll. caranya? silahkan liat di google dan jangan tanya saya. (padahal saya bayar pelatihan untuk di kasih pel sejelas2nya kan?) kalau gitu mending ane cari cara di google ngapain bayar.

presepsi ane sekarang yang bener2 cari duit di inet itu sedikit. sisanya? kebanyakan jualan tutorial sampah buat cari korban newbie lain (walau ga semua).

semoga curcol ini jadi pel mendalam buat ane dan yang lain. maaf kalau yang ke senggol.

pelajaran yang ane dapet " cari duit susah woy"

2. dunker

dunker Newbie

3. cahmedan

cahmedan Super Hero

Hmmm... ada yang bisa saya bantu Gan?
    Ane juga newbie tapi pengen sama2 sharing dan saling bantu
    sekaligus cari teman sesama newbie.

Soalnya klo sama-sama newbie bisa saling pengertian, ketimbang dengan yang udah
    master kadang sebagian justru ngakalin para newbie.

Add YM ane Gan : cahmedan@yahoo. com

4. rakean

rakean Super Hero

Cari duit memang susah brother..kalo gampang, dak akan ada yg miskin. Jika masih benar-benar newbie, saran saya, sebelum memutuskan ikut pelatihan, kursus, atau sekolah, coba pahami dulu cara kerja dan dasar dasar bisnis online yg akan dipilih. Agar terhindar dari jebakan maut, yg banyak tersebar di Internet.

Banyak sekali Mastah di forum ini yg qualified, dan rela berbagi. Tinggal pelajari tutorial mereka, dan kontak secara personal jika ada yg tidak dimengerti.
    Mastah Kardian, Eka Lesmana, Arek Oseng, Ngepet Online, dan Mastah lain yg dak bisa saya sebutkan satu persatu, bisa diandalkan.

akbarjaelani and efrizzz like this.
  5. drumband

drumband Ads.id Fan

kalo forex/saham...emang mesti tau TA (technical analysis)deh setau ane....gak bisa instant..atau cuman ngandelin EA (expert adviser)
    sama aja ngeblog andelin AGC :silau:
    kalo cari duit via adsense/amazon dsb nya...bisa deh tanya di forum ini

6. tracker

tracker Banned

Setuju sama mas rakean.. Klu mslkan gampang cari duit,pasti dah banyak yg kaya :lol:

7. ManiacDownload

ManiacDownload Newbie

Cari duit emg gampang2 susah gan, tinggal gmn kita nya yg ngejalanin..
    Ane juga awalny waktu kuliah nyari2 receh di inet, bikin blog software bjakan isi nya banyakin iklan, wkwk..

Mayan lah hasil nya buat jajan sama beli pulsa inet.. :D

Terus kenal ebay, coba jualan di sana, dan hasil nya mayan ud kaya org kerja kantoran, pdhl dlu ane jg masih kuliah..
    Terus coba masukin brg2 dr cina, jual di mari..

Setelah lulus fokus di bisnis online, sampe skrg alhmdulh jadi importir kecil2an, ya hasil nya mayan lah di banding kerja kantoran.. :D

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

yg bener2 cari duit justru lebih banyak tapi 99,9999% dari yg beneran cari duit secara bener justru lebih suka menghilang tanpa jejak alias hidup tenang :D

xhelion likes this.
  9. cahmedan

cahmedan Super Hero

Termasuk om p3d, kah???? :D

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

hidup saya masih belum tenang kalau di forum masih ada spammer ama scammer

11. indulgencion

indulgencion Super Hero

Boleh berguru sama yg ane quote gak ?? :D nubi galau nih belum rasain duit dr inet :gembeng:

sent using tapatalkPro

12. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

ane kasih trik dapet duit cepet nih kek yg lagi hot..
    Cari Informasi di Google > Buat Ebook/Video/Online Course > Jual > Dapet Duit :D

13. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Wkwkkkwwk... nggak semudah itu juga kaleeee... :p
    Lha wong kalo blm bsa bkin website, sales letter, bkin ebook/video, bkin cover nya dan design banner dll.. serta juga dana terbatas blm bisa bayar orang untuk membeli suatu paket produk yang siap dijual.. :)

#mentang2 lagi hot2nya ada produk mastah atau mastahnya yg mengecewakan ya sob.. maka nya ente ngasih trik jitu.. xixiixixi... :D

14. satriyoiii

satriyoiii Hero

setuju gan. Wah ane add ym.hehe

Sent from my GT-S5300 using Tapatalk 2

Last edited by a moderator: Nov 7, 2013
    tanpa nama likes this.
  15. p3durungan

p3durungan Super Hero

gak kira kira ente nge quote postingan Om Keeper tahun 2005

16. insan123

insan123 Newbie

terima kasih. nnti saya baca2 lagi

oke, terima kasih. nanti saya add ya. salam nubie. :p

iya, om. mulai hari ini mending gratisan aja. walau masih sering inget2 mastah odong jadi pengen misuh. janc***..

kalau forex iya om. itu semua di ajarin. cuman standar2 bgt lah. malah jualan robotnya juga seharga 2 juta. hadeh

terima lah aku jadi muridmu, suhuuuu....

betul sih om. kira2 kalau bisikin, thread yang jual odong2 di tutup ga ya? :p

17. bablue

bablue Ads.id Starter

Kalo sy sih prinsipnya : kalo mau belajar ya gak pernah mau modal dari kantong sendiri dl mas gan.. Selama ini saya bisa beli senjata buat ngeblog dan laen-laen juga duitnya saya dapet dari member sini jg. Caranya : Saya biasa nyuwun pekerjaan dari mastah2 disini. Logikanya khan : kebanyakan mastah yg earningnya udah gila2an biasanya udah gak sempet lg tuh buat ngurusin hal-hal sepele, nah saya ambil kesempatan dari sana. Gak apa-apa deh saya jd anak buah dulu, yg penting bs dpt duit buat modal sekaligus bs curcol sama si bos sambil nyolong ilmunya dikit2.. yang penting bs hidup tenang, damai, dan gak perlu dendam ma sapa2..

Btw.. ngakak baca yg ini :lol::

Share This Page