1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagi lagi 30 zombie PR 1

Discussion in 'Freebies' started by budcrownz, Nov 26, 2013.

1. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

Caranya mudah langsung saja ketikkan

nama lengkap anda yang keren dan kebaikan , sumbangsih atau Sukuran yang anda pernah buat dan alami

kirim di bawah ini
    30 orang akan mendapatkan zombie PR 1
    dan bonus PR 2 untuk 5 orang yang ceritanya bagus.

adukynos, Aisyaku, nubi_GA and 3 others like this.
  2. razqa

razqa Ads.id Pro

zainal abidin.. nyumbang/sedekah semua uang yang saya punya ke panti asuhan.

3. reysymbian

reysymbian Ads.id Pro

reysymbian...bagi rezeki ke nenek dari hasil adsense tiap bulan dan tidak lupa ke bonyok pastinya.

4. ferywant

ferywant Ads.id Fan

kalo ane di kasi satu aja tuh si hantu zombie, sy kasi itreder satu juga.. :D :D

5. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

kalao gitu itrader dolo deh XD

6. Aisyaku

Aisyaku Ads.id Pro

Nama Prayudi Hardianto, insya allah niat saya mau sumbang ke anak2 yatim piatu tiap bln dan saudara saya yg kurang begitu beruntung.

Sent from my BlackBerry 9300 using Tapatalk

7. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

Sukuran yang peling berkesan yang penah saya lakukan adalah ketika dapat uang THR kemaren.
    Maklum, baru di terima kerja dan ini pertama kalinya saya dapat THR.
    60% uang THR saya kasihkan ke ibu dan ibu sy bingung
    katanya "gajiannya sudah keluar ya? Kenapa gak di tabung aja?"
    Kata saya "ini spesial bu, buat lebaran besok". Sambil di dalam hati sy bilang "maaf bu gak bisa kasih banyak, sebanyak sayang ibu buat nis_nis"
    Ibu saya langsung terharu dan ternyata sebagian uang yg saya kasihkan ke ibu disumbangkan ke musaola belakang rumah.

maaf gak bisa buat kata2 yg berkesan tapi jujur itu pelangalam paling berkesan buat saya

8. rendik

rendik Ads.id Fan

Sukuran ya?
    Sukuran yg paling berkesan ketika dapet gajian pertama kali dr adsense.
    Waktu ngambil gaji di kator post agak gugup, untungnya pak post nya baik hati.
    cuma kasihkan MTCN dan fotocopy KTP gajian langsung cair. Tanda isi formulir pula.
    Karena ini gaji pertama setelah usaha dari 5 bulan maka uangnya sebagian sy sumbangkan ke masjid,
    sebagian lagi buat nenek, dan tentunya buat ibu juga.
    Sebenernya mau ane belikan kalung emas buat ibu, tp uangnya ternyata gak cukup.
    Mungkin lain kali kl gajian lg mau belikan sesuatu buat ibu. Sesuatu yg surprise.

9. jonip

jonip Super Hero

Nama jonip,berbicara tentang sumbangsih sebenarnya selama hasil online ini sebagian saya berikan ke orang dekat yang membutuhkan kalau ada tambah rezeki selalu ingat memberikan sebagiannya tak lupa kalau ngambil uang di ATM pasti disisihkan buat ortu biar selalu dapat rezeki dan lancar :)

10. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Syifaun Niam
    Kebaikan/sumbangsih saya apa ya? :hmm2:
    Mungkin hanya mampu menyisihkan sedikit penghasilan online buat ngisi kas masjid tiap jum'atan. :lol:

11. vikygates

vikygates Newbie

Viky Arifiansyah

sumbangsih: kegiatan sosial atau jadi relawan kalau ada bencana, semisal gempa bumi atau letusan gunung berapi

12. indulgencion

indulgencion Super Hero

Rudi jans. Belum perna syukuran belum perna po dolar. Masi ngarep ngimpi :D moga dapet ah :komunis:

13. Fizzy

Fizzy Super Hero

Fiscias.. Beliin adek motor buat sekolah biar gak nebeng2 terus ma temennya.... Ortu ane masi gak mampu beliin adek ane motor :(

14. azamer

azamer Hero

ane pernah waktu itu ga ada uang sama sekali :miskin:.. waktu lagi mahasiwa.
    hari itu bener-bener ga ada uang sama sekali dan temen2pun lagi ga ada.
    dalam kondisi laper ane coba ikhtiar mencari segenggam beras di dapur kos-kosan dan akhirnya nemu.
    karena dikosan ane ada ricecooker akhirnya ane masak dah tu beras. alhamdulillah ane bersyukur masih bisa makan dan niatnya mau ama garem aja.
    nah ketika nunggu nasi mateng terlintas sedikit pengen nambah lauk, lauk yang terpikir saat itu adalah snack yang pilus yang harganya cuma gopean..
    ah tapi ga mungkin, soalnya ga ada sepeserpun.
    tapi dorongan hati mengatakan, masa si ga ada barang gope juga di kosan. akhirnya ane ubek-ubek tas, laci, sampai celana. dan alhamdulillah ketika merogoh celana yang terakhir yang tergantung di kastov ada uang gope..
    ketika itulah betapa rasa syukur ane menggelontor, meski hanya 500 rupiah tapi rasanya hati ini bersyukur banget.:malaikat:

subhanallah, ternyata kenikmatan itu ada pada hal kecil ya..
    thanks

15. yudi pras

yudi pras Ads.id Fan

Nama: Yudi Prasetiyo, cerita tentang syukuran/sumbangsih yaitu waktu itu saya masih kuliah & dapat uang pertama saya dr internet dgn update blog punyanya mastah di forum ini juga, rencananya uang itu akan saya pake utk dana TA saya tp akhirnya uang tsb saya berikan ke ortu & sebagian lagi disumbangkan ke mesjid di dekat rumah yg sedang direnovasi.

16. kun83

kun83 Ads.id Pro

Mas Kunaryo
    Kebaikan: biar jadi catatan malaikat aja deh
    Yang penting agan baik kalau kasih saya zombie cepotnya :D

17. moffey

moffey Super Hero

Moffey
    Kebaikan: sepertinya nggk cukup bicara kebaikan karena ane masih banyak bikin kesalahan
    mudah2an ane dapet pr cepot sehingga menginspirasi ane berbuat lebih baik lagi :)

18. Haliim

Haliim Ads.id Fan

Nama : Abdulhaliim Ahmad

Diambil hikmahnya aja ya :)

Dulu ane ikut kegiatan bakti sosial di daerah Turgo, Sleman, DIY, dalam rangka hari raya qurban. Padahal waktu itu lagi masa-masa Ujian Blok. Tapi ane ikhlasin aja deh. Eh, pas pengumuman nilai, ternyata nilai ane bisa dibilang "lumayan" lah. Alhamdulillah.. :malaikat: Ane sampai terharu :nangis2:, apalagi klo lihat temen2 yang usahanya lebih gede tapi nilainya msih belum memuaskan

Kesimpulannya : Pengorbanan sekecil apapun yang kita lakukan namun itu demi kebaikan, pasti akan dibalas dengan kebaikan juga O:-)

19. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

Ternyata like itu harus disuruh suruh yah hahaha

20. indulgencion

indulgencion Super Hero

thanks gan,leke penceted. terlalu belum ada yg like :eek: bagi rahasia cari zombie boleh gan via pm??

Share This Page