1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Minta Pendapat Optimasi SEO yang ane Lakuin bener ? salah? kekurangan ?

Discussion in 'SEO' started by masdan, Feb 8, 2013.

1. masdan

masdan Ads.id Fan

Selamat Sore Gan ane newbe mau minta pendapat agan semua di sini.Jika Salah tempat mohon bantuan untuk pemindahan ^_^
    Begini Ceritanya :

Ane lagi ngurus blog yang ane optimasi dengan teknik yang ane tau aja yaitu Onpage dan Offpage.Pertanyaannya Bagaimana Pendapat agan di sini apakah sudah benar dan bagian mana yang kira-kira kurang bener yang ane lakuin.

A.Pendapat untuk Optimasi Onpage yang ane lakuin :

1. artikel beli 400+ kata , dan ane nambahin heading 1, 2, 3 nah heading 1 ane masukin di dalam artikel , jadi dalam artikel itu, terdapat heading 1,2,3 soalnya ada heading 1 katanya sudah ada di judulnya jadi dalam artikel tinggal heading 2 dan 3 , benarkah ??? salahkah ane ??

2. penambahan keyword di ALT gambar

3. kalau untuk keyword ane yakin bener dengan ada ( underline, italic,blod ) sudah dihitung dengan plugin seopressor dan hasil diatas 90% walaupun gak bisa 100%

4. Ada link di dalam artikel yang ane buat no follow.

B. Pendapat untuk Optimasi Offpage yang ane lakuin

Untuk offpage ane buat dengan model Link Wheel manual, dengan tanpa tools2 hebat,hanya buat di web 2.0 yang ane tau terus buat link ke website ane. begitu seterusnya

Hasil Selama 4 bulan :
    dalam 4 bulan blog ane baru dapet PR 1, index juga gak kenceng banget, paling banter 8 jam :(
    visitor paling tinggi juga cuma 50/hari dan dibawahnya .

Nah dari kegiatan ane itu ane pengin minta pendapat apakah keekurangan ane dalam optimasi itu, khususnya Onpage itu apa Yang bener yang mana ?
    soalnya setelah ane cek ternyata memang di Heading 1 kebanyakan keyword, ada 11 . kan maks 2. DIMANAKAH seharusnya Heading 1 itu diletakan ??

Sebelumnya terima kasih , Mohaon Pendapat dan SARAN dari agan-agan di sini. ^_^

Keterangan :

+ Optimasi ini untuk blog buat skripsi Optimasi ane ( mencoba sedikit pengetahuan ane tantang SEO) ^_^
    + Minta Izin Pendapat Agan ane masukin data ane sebagai nara sumber pengujiannya dan saran juga

2. startgain

startgain Ads.id Pro

.
    Blognya english atau indo gan ?,

Kalau menurut saya yg nubi sih (beneran nubi bukan purapura), memang kayaknya dalam artikel gak perlu ada h1, seperti yg dijabarkan, tag h1 sudah ada di Title. Dan menurut yg saya dengan Tag h1 juga katanya gak boleh banyak. Cukup 1 aja. Katanya sih, saya juga gak terlalu ngerti. Kan nubi :lol:

3. be4rt

be4rt Super Hero

setau ane seh klo dalam satu page itu paling baik hanya punya satu H1 gan
    misal di mainpage kan H1nya jadi title blog, dan title post jadi H2 atau H3, kemudian di single pos title post jadi H1 kemudian H2 dan H3 bisa dimasukin ke sub heading/dalam artikelnya

CMIW

4. cahmedan

cahmedan Super Hero

Setahu ane sih klo di single page atau single post untuk Title itu di Page Source tag-nya <title></title> jadi Robot Google gak ngebaca itu <h1></h1>
    Maka perlu dibuat juga <h1> di postingannya. Itu menurut ane.

Coba cek salah satu artikel diblog agan. Kebetulan saya pake blogcepot. Terus cek pagesource-nya apakah Judul postingan diapit oleh tag <h1> atau hanya tag <title>.

5. EllysDirectory

EllysDirectory Ads.id Pro

yg pasti bukan masalah di Headingnya. Mao ada 100 biji heading 1 nya juga sama z. itu kurangnya jumlah BL anda.

contoh Linkwheel yg anda lakukan??
    1. dengan account yang ada ?
    ato
    2. dgn account yg berbeda2

6. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

BL homepage dulu mastah yg dibanyakin, dalam artian BL yg berkualitas,, begitu jg hal nya dengan blog dummy linkwheel jgn dijadiin blog "dummy"(sampah) beneran :komunis: , mereka jg butuh BL supaya menjadi dummy yg berkualitas dan agar berkualitas lg di mata spider google..dan dengan senang hati spider google pun meng crawl - indexing - cached blog2 dummy anda.. klo ga mau repot ngurusin blog dummy, lakuin blog commenting high PR aja yaitu blogwalking komentar sambil sisipin url blog/site kita karna postingan ber PR otomatis udah ber BL dan tentunya spider google sering banget bertamu :D

cekidot HIGH PR Backlinks for commenting:
    #Good Luck:senyum:

7. masdan

masdan Ads.id Fan

Makasih agan-agan atas masukannya jadi tau kekurangan2 ane ^_^ :semangat!:

8. Lana94

Lana94 Ads.id Fan

kayaknya salah di reset kw nya.... blog paling minim 1 bulang udah di atas 100uv/day paling minim ntuh loh...

9. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

menurut ane yang cupu belagu, jangan terlalu dipikirkan masalah heading tag mas, yang penting distrukturnya ada H1 sampe H3.
    masalah offpagenya bener kata komandan Daeng Aco, backlink ente tidak berkualitas.
    kalo boleh saran, si cupu belagu ini saranin off pagenya pake squidoo dulu aja, ditembak ke homepage..ditambah sosmed..kalo ada tambahan waktu, link artikelnya di submit ke drigg site..
    itu aja sih, kalo salah ya mohon maap, namanya juga cupu belagu

10. Giya Rahma

Giya Rahma Newbie

Bener tuh ane setuju dengan mastah yg di atas, BL nya harus di perbaiki lagi..
    Buat BL yg berkualitas dan usahakan dengan original content.

11. doflamingo

doflamingo Hero

Ikut nyimak pendapat mastah2... tp 4 bulan visitor maks 50.. apa ga diposting itu,,, fokus seo aja?
    Kalo setahu ane visitor 10x > post, itu orang pro.. kalo ane masih menganut visitor = post, wkwkwkw maklum newbie
    Itu teknik SEO kayaknya udah mantab
    Untk BL nya apa ga mending blogwalking aja
    untuk keyword high bhs inggris menurutku susah... saingan dg pakar seo

Kata master2 sini sih utamain konten dulu..,, seo on page.. baru setelah jalan di inject off pagenya, biar site nya natural (gitu sih setahu ane)

12. infodeddy

infodeddy Super Hero

Ada beberapa hal dalam membangun blog biar traffik nya banyak:
    - pemilihan niche dan keyword (sangat penting), nembak keyword long tail
    - seo on page , ada h1,h2 dan bold, italic, underline artikel panjang lebih baik dan diselipi kw
    - seo off page, seperti nya punya agan kurang disini, coba social bookmark, social network dan social signal (penting 2013) seperti facebook, twitter, google +

4 bulan traffik 50/day saya rasa memang kurang gan, coba maksimalkan kw dan seo off page

13. the_cimcisz

the_cimcisz Ads.id Starter

ikut nyimak aja ah,kaga ngerti yg bgono an

14. hansip89

hansip89 Legend

Untuk artikelnya coba agan pake LSI keyword,
    silahkan agan pelajari tentang LSI, banyak tutorialnya.

15. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

social media visibilitynya gan di tingkatkan juga jangan hanya mky link whell optimasinya tapi harus beragam agar blog agan terlihat natural baklinknya seimbang link buildingnya.

16. aldo212

aldo212 Ads.id Starter

Ane gelar tiker aja gan,, kali aja bisa dapet inspirasi baru di post ini. Soalnya ane jg nerapin cara yg sama tp tetep aja judulnya KO:D:lol:

17. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

sepertinya dalam kasus agan BL nya yang kurang quality... blog ane tanpa BL manual sih stabil di 100uv pv +/- 300,, cuman maen seo onpage ama artikel.. soal off page ndak ane lakuin,, umur sih udah setaun tapi males update,,, sebulan paling 2-5 artikel :)) tetep semangat gan,,

18. topjitu

topjitu Super Hero

ane nyimak para mastah aja deh

19. mas toro

mas toro Ads.id Fan

gagal pertamax gan :D

20. reccountme

reccountme Ads.id Pro

setelah baca tread ini..dpt banyak masukan..saya juga ngalamin hal serupa, 4 bln 130 an artikel, sehari paling 100 uv, itupun yang bagus artikel2 tertentu..kayaknya harus segera berbenah :((.

Share This Page