1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pelayanan Yang Buruk Dari Agan Virtarich

Discussion in 'Chit Chat' started by zicoe1985, Nov 27, 2013.

1. zicoe1985

zicoe1985 Hero

selamat malam semua...saya mau curhat mengenai pengalaman saya membeli theme dari agan virtarich, theme yang saya beli tipe toko landing, pada awal pembelian semuanya lancar bahkan dapat diskon, tapi masalah muncul ketika saya temukan bug di theme tersebut dimana themenya tidak bisa membaca postingan blog kita yang dihalaman 2 dan seterusnya.

saya komplain ke agan virtarich pada awal ticket saya dibalas dan minta dibuatkan akun untuk perbaiki namun sudah hampir 1 bulan tidak ada kabar dari virtarich mengenai perkembangan bug tersebut padahal saya tidak menuntut harus cepat selesai cukup diberikan perkembangan saja dengan membalas tiket2 saya, tapi semua tiket saya tidak dibalas . yang ingin saya sampaikan disini kepada virtarich dan mungkin agan-agan yang kenal sama virtarich tolong sampaikan kepada dia :

Jadi orang itu bertanggung jawab, kalau mau jualan jangan cuma mau terima duitnya saja tapi produk yang dijual cacat

terima kasih

fahmyramdani and xhelion like this.
  2. trihost

trihost Ads.id Pro

mungkin orangnya lupa gan, ato mungkin sibuk.

3. engkoh

engkoh Super Hero

"dihalaman 2 dan seterusnya"
    itu boleh tlg jelasin lagi detailnya bro soal bug nya kaya gmn, thx.

4. rosmalina

rosmalina Ads.id Starter

Iya bisa diperjelas dengan ss klo perlu agar kita semua jg bisa tahu :)

5. yuLinkAds

yuLinkAds Newbie

sy search disini, ternyata owner sebuah situs theme wp ya mas? lihat "contact" di website nya tidak menyediakan alamat ataupun no hp, lanjut di "Disclaimer" dikatakan bahwa
    "Penggunaan theme dari theme*** adalah Murni atas keinginan anda segala Keuntungan Resiko menjadi hak dan tanggung jawab anda"
    Clear deh mas, tanggung jawab semua nya ada pembeli. sekarang hanyalah mengharap ada inisiatif baik dari sang penjual untuk memperbaiki bug nya, dan juga kelanjutan bisnis jualan themenya jika banyak bad review.

6. indulgencion

indulgencion Super Hero

Mungkin sibuk. Kan member dia banyak :D

7. nael77

nael77 Ads.id Pro

Sabar om, semoga cepet selesai ya masalahnya..

8. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kalo dari pengalaman ane, support dari seller/product creator/customer service lokal, entah tool/theme/hosting, 'banyak' yg kurang bagus kalo dibandingin sama support bule, ini berdasarkan pengalaman ane ya, tpi mgkn banyak yg punya pengalaman beda.
    , termasuk ane juga karena ane punya product juga
    dan itu alasan ane knp sekarang udah gk ane jual lagi product ane karena gk enak sama customer, soalnya kadang error/problem nya aneh2, beda orang beda problem,

so, sorry buat customer ane, ane gk bisa buat kalian puas :nangis:

poetri, kevintaw, ellandra and 5 others like this.
  9. [user]

[user] Ads.id Starter

klo mnrt ente mahal lebih mahal mana rata2 dev lokal dengan dev luar negeri? klo ane liat banyak developer lokal suka banting harga dengan beragam kondisi.

ane pernah liat ada penawaran bikin2 web rumit cuma dihargai 100 rb 8-| tp klo ditelusuri portfolionya sih ternyata pake script bajakan :-$.

ada juga yg menawarkan develop web tapi diawal jujur bilang pakai opensource seperti Wordpress, Drupal, harganta cukup murah 200rb apa klo gak salah, tp belakangan banyak testi kecewa dr customernya yg mnrt ane itu customer mestinya udh bisa memprediksi apa aja yg akan ddapat dengan harga yg dia bayar 8-|

dan.. gak jarang juga udah mahal supportnya murahan, ini yg paling parah, customer gak bisa disalahin krn berekspektasi mendapat hasil sesuai yg mereka bayar mahal2 :|

tapi bukan berarti semua developer lokal jelek, asal kita jeli carinya aja

10. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kok jadi mahal :peace:
    ane gk bahas mahal murah nya lho :D

tapi emang ada benernya sih

11. bernandin

bernandin Super Hero

kata orang jawa dulu, Ono Hargo Ono Rupo, harga semakin mahal kualitas pelayanan dan produk semakin bagus, harga murah kualitas Kw3 hhehehe... tapi ini pepatah zaman dulu, apakah sekarang masih berlaku.. ??

krn sekarang era marketing modern dan khususnya cabang ilmu marketing modern yaitu pelayanan kepuasan pelanggan pasca pembelian sangat vital sekali, bahkan ada jargon yg familiar dikalangan para Sales/Pelaku Bisnis/Pemasaran yaitu

mbendoll likes this.
  12. Al theradz

Al theradz Hero

Saya cuma bisa bantu doa smg orangnya cepat khilaf :)

13. [user]

[user] Ads.id Starter

hehe krn menurut ane support after salenya sering kali berkaitan dengan mahal /murahnya yg kita bayarkan, makanya pengen utk perbandingan aja :D

Klo luar negeri yg terkenal murah2 kan dev dari India sepantauan ane dari web2 freelancer spt odesk.

hehehe bener itu, jadi inget dari kecil suka lihat ada tempelan stiker di warung bakso :

engkoh likes this.
  14. dheen

dheen I'm a Trendsetter

mungkin Ybs lagi sibuk offline.. Seperti saya gituh... *kelip2 mata*

15. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Mungkin lagi sibuk, ada masalah, atau hal lain yang bikin dia ga bisa nanggepin masalah theme ente. Ane pribadi sih sampe detik ini puas sama supportnya, beberapa kali nemu eror langsung dia benerin.

16. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

pembuat theme seharusnya memeberikan pelayanan yang baik untuk memebernya, jika ada masalah yang belum bisa di atasi, bisa langsung ju2r klo productnya masih dalam progres bug fixed , minimal yang paling utama adalah membalas ticket dari costumer itu yang penting.

17. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Menunggu Agan Virtarich aja ngasih penjelasan; kalo dengan saya sih selama ini bagus supportnya.

@TS jangan lupa untuk "tiket yang belum solve bantu sundul gan , yang sudah solve bantu close ya" di support theme-id.
    View attachment 35566

Buat temen2 yang lain yang mungkin punya nomor HP atau telpon Agan Virtarich mungkin bisa di PM ke TS biar komunikasinya lancar.

Buat temen2 yang lain semoga bisa ngasih solusi dech :)

Semoga Agan Virtarich dan Masbro TS bisa segera selesai masalahnya.

18. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

ane gak tahu perjanjiannya
    tp secara umum harusnya sih ada "support"nya

n seorang penjual yg baik, klo memang menjanjikan support, seharusnya kagak ada alasan "sibuk", "offline" dsb,
    customer gak lihat alasan, yg ada hanya support yg baik atau jelek
    klo memang gak bisa kasih support, ya resiko dapat review buruk, kyk thread ini, jd di terima aja complainnya.

Purwanto likes this.
  19. elroses

elroses Hero

pengelaman ane beli disana kalo ada bug.
    Tinggal kasih user administarator suruh benerin sendiri.
    beres deh

20. vanessa mea

vanessa mea Ads.id Starter

kalo buyernya ga ngerti coding gimana?

Share This Page