1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SIAL] Adsense CUT pendapatan ane $7 an .. WHAT?!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by burukutuk, Sep 5, 2013.

1. burukutuk

burukutuk Official writer

:jahat:

Just sharing dengan emosi sedikit.

Belakangan ini Adsense suka maen CUT pendapatan/day. Ya, mungkin memang sudah dari dahulu, tapi yang hari ini benar-benar keterlaluan cutnya. Tadi pagi jam 9 cek dashboard dapat $ 10 an. CTR 5%. Terus barusan cek jam 12 siang, jadi $3, CTR nya langsung dikurangi jadi 2%. Waduh, ga kira-kira motongnya. Kemaren juga sekitar $6 ada potongannya, belum lagi dipotong akhir bulan.

Gimana pendapat masbro yg laen? Sharing yuk pengalamannya?

Bagaimana tahu kena cut/tidak?

Login dashboard adsense kemudian cek estimated revenue, ingat di otak. Kemudian, 2 - 3 jam (Masih hari yang sama) sebelum pergantian hari di acc Adsensenya, coba cek lagi pendapatannya, jika turun (Biasanya agak banyak) itu berarti kena cut.

Update 5 September 2013 jam 10:04 PM

Berdasar hasil pengamatan, barusan kena potongan lagi (cut) soalnya. Ternyata penyebabnya adalah iklan ukuran 300x600 text yang ane taruh di bawah postingan, ane cuma kasih garis batas aja. Ternyata itu meningkatkan CTR sampai >4%, langsung kena cut lagi. Berdasar analisa sejauh ini, kemungkinan visitor tertipu itu dikira related post padahal iklan. Jadi bouncing rate di iklan yang diclick kecil dan dimasukkan fraud oleh Adsense. Ada kemungkinan lagi karena CTR yang >4% mangkanya dicut lagi pendapatan ane. Ane tidak tahu yang cut pendapatan ini manual/bot, sepertinya bot/otomatis sih.

Solusi yang ane lakukan malam ini, yaitu mengubah posisi iklan ke posisi awal. Yaitu:
    • 300x250 image di sidebar kanan
    • 300x250 text di bawah postingan, dibatasi oleh garis, dan di atas ads ane kasih tulisan advertisement
    Solusi ini lakukan untuk mendapatkan CTR normal, jadi click dari negara premium tidak dicut sembarangan oleh Adsense. Belum tahu work/tidak.

Last edited: Sep 5, 2013
  2. tracker

tracker Banned

Mungkin banyak fraud click kali gan, Google juga gk sembarangan untuk main motong2 pendapatan dari adsense kita. (pendapat pribadi)
    Mungkin yg dibawah bisa menambahkan..

3. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Kalau saya jarang buka Akun sebelum akhir-akhir Bulan sehingga tidak Kesel jika terjadi Potongan sehingga Menerima Hasil Final saja lagian di bandingkan dengan Banned mending di Potong saja :senyum: banyak Klik yang tidak di akui sehingga terjadi pemotongan Penghasilan.

4. sariful

sariful Super Hero

mungkin ada benarnya juga yang di katakan Kangmas Tracker.. ada klik yang gak sah... di syukuri aza.. daripada di banned.. :D hehehe... tetap semangat kangmas..., kalo perlu ikuti cara Mastah Ibnuandika dari Blogspot bisa dapet ribuan dolar... :) hehehe.. #mancing biar ilmu mastah nya keluar :)

5. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

saya pernah ngalami dua bulan lalu, tapi total pemotongan yang saya liat akhir bulan gan. Di laporan total akhir bulan jumlah keseluruhan sama laporan di halaman depan dashboard selisih almost $100 :lol: #serius

6. burukutuk

Tapi yg dipangkas yg dari negara US doang.

Tp klo tiap hari dipangkas > $5 bisa repot jg.

Pengennya ga dibanned sama ga dipangkas sih.

Wah, gede banget ya.

7. TERRA

TERRA Ads.id Starter

wah masih lumayan mas dapet potongan hehe punyaku yang klik aja masih jarang,:))

8. jonip

jonip Super Hero

Coba cek dulu mas total pendapatan earningnya yang ada tanggal sekarang atau tanggal seminggu yang lalu nanti muncul semua berapa hasil dari google adsensenya.

9. bimtri

bimtri Ads.id Fan

sabar dan tetap semangat mas, masih untung dapat dari adsense dibandingkan saya dan teman lain yang tidak bisa ikutan main adsense

10. ciplux

ciplux Ads.id Pro

ane bulan september dipotong $20 dollar gan :( ampe ga jd gajian blan ini :'(

11. javstudio

javstudio Ads.id Pro

bulan kemaren kena cut skitar $20an

padahal CTR nya masih kisaran 1,xx %

kalo bulan ini masih belum ngeliat,,,jarang monitor adsense soalnya

12. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

TS ini sama nasibnya ama ane, kayaknya bulan september ini sistem GA lagi banyak update seperti ada bayak fasilitas baru tersedia di dalam account GA kita
    seperti
    * kita di ajak untuk mengganti script lama dengan yang baru yang masih beta "Asynchronous (BETA)" dengan alasan membuka kesempatan lebih besar untuk meningkatkan pendapatan.
    * menu "Policy violations" disana tertera laporan halaman2 yang menyalahi TOS, saya ada tiga biji URL yang melanggar dan status sudah terselesaikan / sudah ane benerin
    * menu "ads review center" fasilitas yg berfungsi dimana kita dapat memilih iklan-iklan yang akan tayang hari ini, seperti kita dapat mem block iklan yang tidak kita inginkan untuk hari ini saja

Yang ane lakuin untuk menghindari efek YOYO kayak TS
    * ane pindah lokasi iklan yang paling bayak dicurigai kena froud
    * ane rubah warna background iklan GA pada semua size biar terlihat kontras
    Hasilnya efek YOYO hilang namun pendapatan menurun 50% anae coba cuman 5 hari

setelah 5 hari ane balikin iklan keposisi semula seperti awalnya. tapi iklan warna background tetep kontras
    hasilnya efek YOYO muncul lagi tapi pendapatan naek kembali bahkan melebihi 10% dari pendapatan normal sebelum bulan sebtember
    * dengan catatan ane manfaatin fasilitas baru "ads review center" teap 24 jam sekali
    * mengganti scirpt GA dengan yang "Asynchronous (BETA)"
    * dan memang kayaknya kusus yang website basa bule dengan target USA efek YOYO ini beredar
    * website / blog basa Indonesia tidak terkena efek seperti ini, adem ayem tentrem loh jinawi ^_^.

ini menurut pengalaman pribadi ane aja sih, ga tau kalau para mastah yang laen, kali aja ingin sharing cara mengatasi efek YOYO ini yang lebih efektip hehe...

13. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

yepp.. sama mas gan. punyaku juga demikian kena potongan juga...

14. burukutuk

Barusan ane cek yg Asynchronous dah ga ada lagi di account ane. Klo cara ane begini:
    - buat slot iklan baru
    - ane cuma pasang 2 aja, 1 di sidebar kanan, satu di bawah postingan
    - CTR usahain ga di atas 3,5%

Kemaren ane coba pasang posisi dengan CTR tinggi, sempet malamnya dapat $7 tau2 dipotong tinggal $1, malah lebih rugi klo kena potongan, enak jaga CTR antara 1,5 % - 3,5 % max.

15. sopandiahmad

sopandiahmad Newbie

Ane kena potong $90 Gan dan baru akhir bulan ini mengalami demikian.

16. pendekar lawu

pendekar lawu Ads.id Fan

ane akhir bulan kena potong $200an gan .... :nangis:

17. takana

takana Ads.id Pro

dulu ane waktu masih main adsense juga sering di cut pada tahun 2010 dan pernah sekali di cut $$4.000-an ketika itu earning ane sekitar 20.000-an pada bulan desember 2010.
    sekarang saya dah ganti haluan fokus maen cpa/cpm.

18. seramon

seramon Newbie

ilmu baru, thanks

19. achank89

achank89 Newbie

biasa gan, ane juga sering kena potongan. :-(

20. bigbang2014

bigbang2014 Banned

Tyt memang kejam ya adsen

Share This Page