1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO Menurut Saya

Discussion in 'SEO' started by Mushlihin, Nov 28, 2013.

Tags:
  1. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Backlink Gaib Maksudnya?

2. mexRomeo

mexRomeo Banned

Pada awal2 belajar seo, coba tembak kw dgn 5 kata dulu (long tail) misal "cara membuat soto yang enak", kalo udah bisa nangkring di pejwan, tembak kw dinaikkan levelnya jadi 2-3 kata "cara membuat soto".*sekedar contoh

Kalo udah jadi dewa SEO lokal, coba maen kw english, maen niche insurance dgn 2-3 suku kata, kalo udah expert,konsisten dan persistent di level ini, silahkan jual ebook nya, ane mau beli. :D

3. fazry

fazry Newbie

terimakasih....para master....atas sarannya

4. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

maaf gan ane newbie itu maksudnya bagaimana yah gan? :D mohon pencerahanya

5. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

idem ama agan ini kalo bahas soal seo,,,

yng penting juga backlink ghaib=> do'a, sabar, ikhtiar, bersyukur,,,dan gak sombong dg ilmu yg dimiliki,,, :gembira:

6. xpro99

xpro99 Banned

biasanya klo udh sukses banget itu yg sering dilupakan masbro :D

7. MyName

MyName Ads.id Pro

yups....
    PR, baclink, adwords this is the important of SEO.
    tapi ada satu lagi yang lupa... TRAFFIC, entah itu fake atau real, tinggal di compare baik secara analytics atau alexa..
    CEMIWIW

8. chlizaceh

chlizaceh Hero

pusing baca komentar nya 8-}

9. alhijr

alhijr Super Hero

seo itu passion dari blogging itu menurutku.. hahahaa

10. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Lho kok larinya ke alam ghaib sih, doa itu nyata lho menurut saya. Udah ah, ntar larinya agamis banget. Banyak ladis en jentelemen gk bisa bedakan teori agama dan SARA :D
    Nah algo algo itu berlaku umum atau cuma buat yang kere' ?... lihat noh wiki, ef bi, twitterrr, dll, mana ada pake algo-algo gituan :lol:

Sama dengan sebelomnya, bedakan antara doa dan Ghiob lah... Contoh nih, yang menggerakan hati orang untuk mengunjungi situs kita meski gk di pejwan siapa sih? :)
    Nohhh... :D
    Kalau pendekatan manfaat kemanusiaan, mestinya begitu, tapi kalau bisnis?, apalagi bisnis aneh gmn? :)
    Loh itu kisah saya di atas, kompasiana yang kopas karena tulisan saya sendiri, saya pindahkan, tetap saja pejwan... :hmm:
    Authority dari mana?, wong artikelnya artikel saya, saya kopas ke kompasianan yg juga akun saya di sana... link sumbernya saya ikutkan kok... Saya ingin mengatakan, alangkah enaknya situs ber-PR tinggi atau authority bagus copas sana sini ... mana algoritma yg di "jual" para orang2 SEO tuh heheh :D
    Nah, satu lagi bukti yang kurang ngerti SEO bisa pejwan. Saya ingin mengatakan, hentikan atau kurangi narasi SEO, karena sebenarnya hal seperti itu hampir tidak ada :)
    Satu masukan yang bijak... :D
    Beuhhhh :D
    Bisa, tapi bagi situs besar tidak begitu kan?, artinya SEO itu ujungnya pragmatis !=;
    Saran saya supaya bingungnya berkurang, tinggalkan SEO, dan posting saja... :D Jangan mau diperdaya oleh SEO
    Coba saja, akalu KW nya ada di Wiki atau blog gugel, jangan mimpi bisa nomor satu :D
    Googling saja :D
    Masukan bagus... Alat ukurnya apa?. Alexa, alexa hanya ngukur situs yang terdaftar di databasenya... Lagi2 contohnya wiki, timesnewyork, coba cek rangking alexanya. Di Indonesia, aklau gk salah 10 Besar masuk BCA, dari mana cara ngitungnya... dari free atau premium hih hih :malu:
    Blogging of Passion wkwwk

11. masbayu22

masbayu22 Super Hero

SEO itu artinya SEDEKAH EMANG OBATNYA....... :lol:

12. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Ane cuman paham poin yang ketiga?

Kenapa yang tukang copas menang?
    Sederhana!

Karena situs pengcopas lebih tinggi derajatnya di mata Google :v

13. jamus

jamus Newbie

Is Google going to kill SEO ????

14. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Nah... kalau berdasarkan derajat, maka yang tinggi selamanya akan tinggi, yang rendah akan menajdi tinggi dengan kocek. Mau nomor satu ada Adwords, beli backlink high PR, pake domain ber-PR... kalau tidak, standar saja, dan kita bergulat dengan yang sama2 standar...:nih!:

SEO adalah konspirasi belaka, agar yang rendahan berjuang selalu... Semakin banyak yang berjuang di bawah, maka pondasi akan kokoh :)

15. CodeSoft

CodeSoft Newbie

SEO -> penghasil uang :p

16. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Kalau menurut saya mengenai SEO adalah sejauh mana kita bisa berusaha dan bersabar...

17. Mr_Kurosaki

Mr_Kurosaki Newbie

yap , ane setuju banget nih ama agan yg 1 ini ..
    (y)

18. MyName

MyName Ads.id Pro

kan saya bilang traffic yang real atau yang fake.. alexa hanya pengukuran suatu website dengan kapasitas pengunjung, bisa di kategoikan per negara atau per category / kita biasa bilang.. Niche..

nih.. saya mau tanya, ngerti fungsi load balancing.?
    kenapa facebook dan google ga mau buka server di indonesia.? ingat, koneksi internet itu (interconnection-networking) yang berarti silahkan cari di wiki :))
    tuh kan belum apa-apa mind set nya udah cari aja di wiki.. cari aja di google :))

Contoh yang kocak nih.. iklan si bagus, plesetan nya
    Kalau punya pacar yang ga kepake lagi jual aja di bagus-bagus dot crots :))

ada keterkaitan nya kah antara koneksi dalam negeri dengan luar negeri.?
    kenapa para mastah SEO disini seneng pake hosting luar ketimbang lokal.?
    hihihihihih

19. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Bukankah semua situsus-situs besar yang selalu jadi penguasa di search engine, mendapat authority tinggi dari Google, ataupun memiliki derajat tinggi dari Google juga berawal dari situs kecil awalnya? bukankah mereka awalnya juga para "pemain kecil"? dan untuk menjadikan situs tersebut seperti sekarang tentunya perlu waktu dan usaha yang sangat keras tentunya kan?

Contohnya gini aja deh, mana ada sih bintang sepak bola yang tiba-tiba ketika awal bermain bola langsung jadi pemain terbaik?

kalau masalah yang tinggi selamanya akan tinggi, yang rendah akan menajdi tinggi dengan kocek, Anda yakin mereka yang tinggi awalnya tidak mengeluarkan biaya yang tinggi?

SEO adalah konspirasi belaka, agar yang rendahan berjuang selalu... Semakin banyak yang berjuang di bawah, maka pondasi akan kokoh? ya berarti perjuangan yang di bawah belum melebihi perjuangan awal mereka yang berada di atas saat sekarang

Ya intinya, tidak ada bro web yang ujub-ujub langsung besar, langsung menguasai search engine tanpa menguasai metode optimasinya dan tanpa perjuangan yang besar. dan ya realistis ajalah, ini dunia bisnis, Google bakal lebih memanjakan siapa yang lebih menguntungkan buat dia

20. bundle

bundle Ads.id Pro

Ini cuma opini org yg gagal naikin peringkat web nya, opini untuk menghibur diri sendiri. Mau kayak kompasiana? Mau kayak detik! Budget ente brapa?

Cuman beli domain dan hosting gratisan kok minta disejajarkan autoritynya dengan web2 berita diatas?

Bikin thread yang logis donk, opini sih opini tp ya jgn trus menjudge seo itu salah, lah ane dpt pelanggan jualan ayam juga dr seo, mana repeat order pula senin - sabtu minimal 50 kg, minggu libur langganan ane.

Cuman ngandelin bl ghaib? Tuhan ga merubah nasibnya kalo hambanya ga mau berusaha, terus ajah kasih bl ghaib, ente diganjar sehat wal afiat itu juga sudah rejeki!! Punya kaki normal bisa main futsal itu juga rejeki!

Mau sukses usaha di dunianya? Lah ngandelin bl ghaib doank ya wes kesehatan itu udah ganjaran yg pas, mau naik grand livina? Sono bl ghaib doank, mpe lebaran monyet beli velg nya ajah belum tentu bisa

fajriarfi likes this.

Share This Page