1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting di Masterweb

Discussion in 'Hosting & Domain' started by ArdieBakrie, Apr 24, 2013.

1. merid

merid Ads.id Starter

ada 5 lebih domain&hosting ane yang d masterweb kena hack semua.

2. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

Bisa jadi karena ada customer MWN yang kaga update CMS, sehingga begitu jebol... langsung di pasangin backdoor... makanya jebol-jebol lagi deh... saya dalam hal ini ndak membela pihak manapun karena sering website customer yang tidak ter-update plugin, ataupun lainnya menyebabkan peretas mendapatkan kelemahan, dan di manfaatkan.

merid likes this.
  3. atpaz

atpaz Ads.id Fan

Share aja, dulu waktu awal2 masih pake spanel sepertinya aga jarang kena hack (walopun interfacenya spanel bikin bingung) sekarang2 ternyata uda pake cPanel ya... pengalaman client ane hosting disana kena barusan kena hack (lagi), udah beberapa kali loh. parah kali ya... ckckckc [-(
    Ini ga bermaksud menjelekkan loh...

4. aricandra

aricandra Ads.id Fan

ane juga kena deface dari hacker turki gan -__-

5. membaca

membaca sedang membaca

wah itu kejadian baru atau gimana?

6. mustika

mustika Newbie

wah barusan wp ane kena hack,,, gmna cara menghilangkan hack???

7. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

Memang nih penyedia hosting paling mencurigakan di antara beberapa penyedia hosting yang pernah ane coba... Beberapa hal terbaru yang pernah saya alami, sampai pindah dari MWN;

1. Ticket kayak ngirim surat via kantor pos...
    2. Tanggal 2 awal bulan Bandwith saya sudah habis 30 GB (hanya blog umru seminggu saja)... heran sayak kirim ticket, a) balasannya suruh upgrade, b) katanya ada fishing, lalu c) akun saya disuspend sampai d) saya meminta waktu untuk memulihkan
    3. saya diberi waktu 3 jam. Saya betulin, semua database saya hapus, dan menggantinya dengan hasil backup... alhasil, akun saya masih tidak bisa diakses... e) minta dipulihkan f) saya malah diminta agae meminta bantuan ke teman saya...
    *Sampai "f" satu step kirim ticket balasanya bisa sampai 10 jam... berari ada 60 jam, artinya akun saya di suspend 3 hari wkwkwkw

Untuk hal ini saya sudah mencoba menempuh jalur hukum, namun atas saran pengacara *cihuy katanya gk bagus karena TOS-nya emang sudah membuka peluang untuk itu.

Kesimpulan saya, yg beginian sangat besar kemungkinan dilakukan sama orang dalam dari mereka sendiri kok :) untuk apa, yah agar apgrade menambah kapasitas, layanan service. Dan sepertinya hal ini diberlakukan kepada yg newbie kayak saya. Tuh yang senior dalam pengetahuan hostingnya akan diamankan ... :)

Klarifikasi MWN ditunggu (kayak ticket)

Last edited: Dec 15, 2013
  8. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

Yang ini juga sudah saya post di uneg uneg hosting.
    dari awal kena hack saya juga uda curiga. Saya hosting di 5 hosting indonesia , ga pernah di hack. Down seh pernah. secara ane jarang login ke dalama Cpanel
    Tapi kalao masterweb website ane smua di hack. ane minta pindah ke blogger , di blogger pun bermasalah, ane kirim tiket katanya oke oke saja. lalu saya printscreen ada redirect loop dari domain ane yg host di blogger.
    lalu di perbaiki. BERARTi dari awalnya MEMANG ga dicek sama SUPPOT dari MASTERWEB

sekarang ini masalah ane tinggal 2 domain ane yang di MWN berharap dapat di transfer keluar.

9. remotehost

remotehost Ads.id Pro

Setahu saya transfer domain dari sana mudah kok,.. nggak dipersulit yang pasti hanya diperlukan bukti kepemilikan domain yang sah saja dan itu mudah :)

10. monzaaulia

monzaaulia Newbie

duh.. ane ane udah terlanjur beli di MWN sebulan lalu, tapi Alhamdulillah belom kena nih

11. pluto01

pluto01 Super Hero

Yupz semoga aman2 saja gan dan jaga2 selalu melakukan backup.
    Karena terkadang apa yg telah dirasakan org belum tentu bakal kita alami jd emang lebih enak ditest langsung....

Share This Page