1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[hot share] pengusaha wajib baca atau bisnis anda akan hancur seperti mereka

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by samtambur, Sep 10, 2013.

1. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

gila broo ternyata kayak gitu juga yaahhhhh

2. mario34

mario34 Newbie

seremm juga y gan pake cara gitu segala

3. blu3light

blu3light Ads.id Starter

ternyata dunia offline juga mengenal white hat sama black hat ya ?...
    penangkal black hat nya pake apa tuh

4. Rajwarafi

Rajwarafi Newbie

Gak Aneh, Ini Indonesia, hal2 klenik seperti ini msh banyak terjadi dinegeri ini, bukan cm didaerah, Di Jakarta saja (Jika mata bathin Anda bisa melihat) alangkah banyaknya kantor2, perusahaan, dan tempat2 berbagai jenis usaha, yg sangat kental menggunakan hal klenik sejenis itu.. Counternya sebetulnya mudah, banyak2 wirid, zikir dan minta perlindungan pada Allah SWT, Insya Allah segala bentuk kemungkaran sejenis itu, tidak akan sanggup menandingi kekuatan Illahi Rabbi (Pengalaman pribadi) :)

5. pronet7

pronet7 Ads.id Starter

Hal seperti ini kerapkali terjadi di indonesia hanya karena persaingan bisnis, sudah di pastikan cara yang di tempuh adalah cara kotor yang merugikan banyak pihak. Mulai lah dengan bismillah perkara bagaimana nanti bisnisnya berjalan lancar atau gk itu kita kembalikan lagi kepada sang khalik.

6. blessfx

blessfx Super Hero

Kejadian seperti ini sudah biasa di kalangan dunia usaha yang banyak pesaingnya, tp kadang juga ada yg iseng Atau ada yang iri (walau dia gak buka usaha sejenis), cara ngakalinya?

1. Berdoa sesuai dengan agama dan keyakinan masing masing agar terhindar dari yg beginian
    2. Konsultasi sama orang yang paham beginian ( bukan dukun ya), misal Kyai (klo yg muslim), Tokoh agama yang se agama tentunya, orang "pintar" tp bukan dukun
    3. Coba cari cari informasi dari toko lainya yang gak sejenis, misalnya kita buka rumah makan, nanya nya ke tetangga yang buka usaha selain rumah makan ttg masalah pengaruh black magic ke usaha mereka, minta di share pengalamannya, solusinya (jgn langsung di pakai ya masukan nya, dikumpulin dulu lalu konsultasikan sama yang ahlinya) atau nanya usaha sejenis yang beda lokasi kira kira aja jauhnya, jgn nanya tetangga sebelah ya :))
    4. Perhatikan juga tata letak usaha, sirkulasi udara, design dll, pernah dengar tusuk sate? mengapa orang percaya klo lokasi tusuk sate kurang laku?
    5. Tekadang Doa saja tidak cukup, soalnya punya teman buka pecel (ayam lele), hampir tiap hari ada aja yang "datang", kalo cuman modal doa ( tambah zikir, wirid) saja blom cukup katanya, harus ada "bantuan" juga. Namun bantuan yang tidak pamrih ya seperti jimat etc.

Itulah salah satu sebab ane blom terjun ke offline , males ketemu yg bginian, online dulu aja hahahaha

7. khomi

khomi Ads.id Pro

Ane setuju gan... setahu ane, Allah swt ngerti bahasa apapun yg dipakai hambanya. Kesungguhan N kekhusyukan dalam berdoa kayaknya lebih ngefek. :D
    Ane juga pernah ngalamin tuh... dari mulai dikasih bungkusan yang sangat bau, dikasih bangkai kucing, bikin pengaduan palsu ke instansi terkait bisnis ane dll. Masak ane dah buka bertahun2 masih ada yg tanya " baru ya?!" Padahal orangnya tinggalnya nggak jauh dari tempat ane.
    Tiap hari kalau ane mulai buka ama waktu nyapu pelataran, ane baca basmalah N berdoa pakai bahasa sendiri. Ane juga baikin orang yg ane perkirakan pelakunya. Dienya malah jadi segan, mungkin die pikir ane punya ilmu yg lebih sampai dikerjain aja nggak mempan... :D
    Ane percaya setan, iblis emang ada. >:)
    Tapi ane nggak mau ngikut2 skenario persekongkolan mereka. Setan yang satu ngerjain kita, ntar setan yg satunya lagi nawarin bantuan (lewat dukun original atau dukun yg ngaku kiai) buat ngatasi itu. Ujung2 nya ntar kita diajak ngikut cara mereka juga.

8. DSAdanang

DSAdanang Hero

ngeri juga ya gan , ta[i ya positif thinking nya itu emg belum rejeki si penyewa ruko gan :)

9. manglanis

manglanis Newbie

Ane punya warung somay..pelanggan nggak terlalu banyak. saya juga sempat kepikiran kl ada yg "jahat: dgn warung ane tp ane dan bini buru2x ilangin tuh pikiran.positif thingking aja..namanya juga jualan baru blm ada setahun,sabar aja,dagang itu memang ada naik turunnya. Juga yang penting abis shalat selalu zikir sama shalawat trus plus sedekah. beneran. Intinya,apapun agama kita,berdoa minta perlindungan dari Tuhan dan sisihkan rejekin kita utk utamnaya orang tua dan anak-anak yatim piatu. Cuma Tuhan yg bisa melawan kekuatan setan.

10. Majuroyal

Majuroyal Newbie

kalau di jadi kan gudang... trus bisa gak kelihatan juga dong... :))

jadi gudang apa itu gan... :D

11. brotox

brotox Newbie

weew masih ada aja yg kayak gini

12. roomsection3

roomsection3 Newbie

serem abis, ada ga yak jimat buat toko online ane laku? huehueheuheue...

13. andrebloggers

andrebloggers $$$$ 4 Digits

wah ini yang jadi masalah ... mau percaya sama setan atau ALLAH SWT ... perbanyak sholat dan dzikir insya ALLAH akan dihindari seperti diatas ....

14. kundiharto

kundiharto Newbie

hehhee... baru baca ginian.. :D mungkin perbanyak sedekahnya kali ya biar ga kayak gini..
    tapi terus terang si sebenarnya ane ga percaya ama hal2 ginian.. :hammmer:

15. wonkzintink

wonkzintink Ads.id Pro

Hindari dr hal seperti itu ,

1. Niat baik ( semata karena AllaH )
    2. Baca Ta'awuud
    3. Baca Basmallah
    4. Baca Surat Al Faatihaah 41 kali ( di tempat yg dimaksud = TeKaPe )
    5. Shodaqoh Fakir miskin & Yatim Piatu
    6. Sabar dan Qona'ah

:malaikat::salaman:

16. welpinn

welpinn Newbie

waduh gan,ane sedikit ngeri bacanya
    itu menurut ane mistis gan
    udah banyak kok ane ngeliat warung2 yang begitu
    tapi itu baru menurut ne mistis hehe

17. Fransisca_Yohana

Fransisca_Yohana Newbie

waw..ngeri tuh..tapi bisa jadi jugakarena banyak juga yang beginian,,banyak berdoa aja gan..kalo perlu selametan juga :)

18. bunnysayu

bunnysayu Ads.id Fan

setuju sarannya gan.. yang ngatur rejeki cuman Allah bukan jin ato setan.

19. kusumadewa

kusumadewa Newbie

wew ngeri juga yah., kalo ada yang maen gitu2an ,.,

20. dheck

dheck Hero

serem om, apa di toko online ada juga kayak gitu gak?

Share This Page