1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

THIS IS FOR SHARE not FOR SALE. $14 Satu Hari dari bang J.Bezoz (AMAZON)

Discussion in 'Affiliate Program' started by suryapande, Jan 11, 2014.

1. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Saya gak tau mau mulai dari mana karena saya gak jago nulis, gak jago kasih tutorial..
    Disini saya tidak untuk menyombongkan diri, tidak untuk pamer tapi siapa tau ini bisa menjadi bahan referensi buat temen temen yang baru mulai ngintip bisnis afiliate amazon.. DI Luaran sana Banyak Mastah Mastah yang supernya Bukan main..
    THIS IS FOR SHARE not FOR SALE

Basicly saya seorang blogger yang gak bisa nulis dengan benar, Saya mantan mahasiswa yang gak pernah lulus. Memutuskan mengarungi kerasnya samudra bisnis online.

Saya mengenal amazon sejak 4 tahun lalu dan baru mulai mencoba membuat website pertama untuk membuat website kusus promosi produk amazon sekitar 3 tahun lalu, banyak sekali kisah trial eror habis banyak uang untuk membeli produk informasi, theme, plugin dan semacamnya, singkat cerita di tahun 2011 saya sempat nyicipin 6 kali chek amazon yang cukup kisaran $800san.

Tahun 2012 lalu saya sempet ada masalh pribadi dan meninggalkan semua aktivitas online saya (Ndak perlu di jabarin sy malu)
    2013 ane bangkit walaupun di hari hari awal tahun tersebut diguncang kembali ketika hubungan selama 4 tahun yang rencananya akan berlanjut ke jenjang pernikahan ternayata kandas.. (sempet down beberapa minggu Tapi bisa bangkit kembali) Lha kok malah curhat jadinya..

ok intinya januari akhir saya mulai bangkit, modal Gadein motor buat modal MAKAN, Ngintip semua masa lalu saya, Ngintip isi hardisk, nulis rangkaian impian sy GEDE GEDE di DINDING. Ngurung diri di rumah kontrakan selama 3 bulan.. dan akhirnya chek amazon datang, gak banyak, tapi bisa buat sehari hari dan nyicil motor yang di gadein dan kalo seandainya hingga bulan februari depan penghasilan masih sesuai target / lebih dari nominal chek, maka bisa Astungkara bisa di pastikan sy bakalan nerima check amazon tiap bulan.. dan mulai berpikir nambah minimal chek diinginkan, astungkara di set diatas 1k... doain ya temen2..

Intinya, hari baru awal saya menjalankan bisnis ini kembali diwarnai dengan kisah yang pelik, Maklum brader... saya gak mampu untuk cari kerja selain online :)).

Metode Afiliate Amazon ala Orang GO8LOK... (KISAH PRIBADI)
    - Lupakan semua Plugin2 SUPER HEBAT (Maaf ini kusus buat saya aja jangan di ikutin kalo emang butuh plugin itu)
    Saya lupakan sementara plugin2 premium yang auto autoan..
    - Tendang jauh jauh web hosting
    (Maklum gan dulu saya mulai dari 0 lagi modal gak banyak)
    - Masukin Hardisk external ke Koper dan GEMBOK.
    (itu hardisk isinya celotehan orang2 Kaya yang saya beli mahal mahal Di MUSEUMKAN Dulu Biar pikiran gak bercabang)
    ---------------Sekali lagi jangan di tiru tapi ini bener bener yang saya alami---------------

Sampai 2 bulan terakhir ne kerjaan saya hanya copy paste produk produk amazon tentunya dengan link afiliasi saya yang mana st0k produknya yang jelas statusnya (In Stok) (tanpa reset keyword). Yang mana aja deh.., mau produk di yang baru atau produk best seller, yang penting harganya diatas USD 50

Saya lakukan SETIAP HARI sejak akhir januari 2013 lalu(sekarang udah agak santai ndak seheboh waktu awal awal mulai metode ini)
    Semuanya saya lakukan manual, gambar gambar di upload ulang ndak asal copas, endak make import2an..

Saya menggunakan blog blog gratisan paling utama blogspot, heck.in, blogdetik , wordpress dsb.. mungkin bedanya saya menggunakan cloaking link dari bit.ly, tinyurl dan punyanya mbah google.. itu aja.. selebihnya copas terus.. dibilang lembut ya gak lembur ... 8 jam aja sehari... dan itu sekuatnya aja bisanya masukin berapa produk amazon.. Kadang 35..., kadang 45.., kadang 50 produk sehari secara rutin..

Nih sedikit saya 1 SS penghasilan hari ini entah dari blog yang mana itu..entah kapan saya masukan..
    View attachment 36945
    ss nya ndak saya hidden.. terserah mau di claim milik sendiri, punya sendiri, mau di pake buat apa aja terserah.. suka suka dah..

Awal mulai banyak godaan, jenuh, capek bosen, dll. semuanya itu akan lenyap seketika ketika saya masuk ke kamar saya dan melihat Dinding Kamar saya yang saya coret2 dengan impian saya..

saya milih amazon, karena sejauh ini saya cocok dan astungkara hokinya diamazon.. januari 2013 lalu saya berpikir seandainya saya punya blog copy paste kayak terselubung.blogspot.com tapi semua postingnya adalah copas-an produk amazon dengan id afiliate saya.. (Setiap saya main kesana visitor minimal 700san yang ONLINE. Sayang sungguh sayang bener disodok ama om google).

NB: Binis ndak anda yang instant, semua butuh proses.., mau offline / offline sama aja.. semua butuh proses. Mau gak mau suka gak suka Faktanya semuanya butuh proses

---------------AKHIR KATA-------------
    Lo Bingung Baca Gue lebih bingung Ngebaca ne tulisan Sampah ne..
    Ambil pointnya jelas atau gak jelas
    Jangan tanya apa,bagaimana dan kenapa karena karena saya juga bingung
    dibawah ini kata kata yang ndak usah di pusingin artinya..

"Mau pilih yang mana? Opsi pertama, buat uang bekerja untuk kamu tapi kalo kamu tidak punya uang Lanjutkan ke opsi kedua yaitu kamu harus luang kan waktu untuk bekerja keras guna mendapatkan uang agar nantinya Kamu bisa kembali ke opsi yang pertama. Jujur saya milih yang kedua" -suryapande crazy nubie amazon affiliate

--AKHIR KATA Beneran ini akhir KATA--

"Abaikan tulisan ini, ambil yang baik aja, buang yang jelek." -suryapande crazy nubie amazon affiliate
    yang mau tahu apa aja yang tak coret di TEMBOK liat aja disini...
    http://ads.id/forums/showthread.php...Bisnis-Affiliate-Amazon?p=2636771#post2636771

Update :
    Sekarang saya udh nggak ngontrak lagi.., Maksa diri untuk kredit rumah di kawasan ungasan bali, walau belum bisa ngredit mobil idaman..
    Investasi kerumah lebih menguntungkan sih.. hhihihi...
    PS. (Earning saya bukan dari mizon ajah sekarang.. hehehe)
    Dan sekarang saya sudah punya pasangan.., astungkara langgeng dan bisa lanjut ke jenjang pernikahan..

Tetep semangat Guys apapun jalur bisnis kalian..,

Surya PAnde
    Denpasar Bali...

Last edited: Feb 6, 2015
  2. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

thanks masbro dah sharing,,

ane suka cara berpikir y yang simple :)

gk mikir aneh2, yang penting action,,
    dan ternyata membuahkan hasil,,

daripada mikir macem2,,
    tapi gk action2,,, :D

sukses slalu y masbro,,

nb : ati2 mas, jangan kelamaan ngurung di kamar, nti keluar2 malah tetangga2 dah pada lupa lagi kl ada masbro disitu :lol:

3. RagieL

RagieL Super Hero

Makasih sharingnya gan, inspiratif. betul sekali, kebanyakan ebook, plugin malah bikin pusing dan gak bisa fokus. Mudah2an hasilnya memuaskan gan, dan ane bisa ngikutin jejak suksesnya. Aamiin

Sent from my Android using Tapatalk Pro

4. legowo

legowo Hero

Yang ane salutin itu.....
    ....
    ....
    ....
    ....
    ....
    ETOS ENTE yang begitu BESAR

:semangat!::ok:

5. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

Masalah cinta memang bisa berpengaruh ke dunia kerja :chicken:

Informasi yang sangat menginspirasi gan :D

6. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

Siapa sih dia yang nyakitin kamu, katakan padaku biar urusannya kelar:lovekiss:

Kamu udah mengisnpirasi aku tau!

7. servvo

servvo Forum reader

iya masalah cinta bisa bikin keteteran... kebanyakan pacaran jadi lupa kerjaan :D
    btw.. sharenya mantap, semangat 45.. hehehe

8. tokobaris

tokobaris Newbie

sederhana tapi penuh semangat, salam

9. Lasegar

Lasegar Newbie

mantafff

10. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

like this gan.. semangat

11. tekun

tekun Ads.id Fan

Apik..keren..bagus..appresiate untuk ente gan

12. anjinktanah

anjinktanah Ads.id Fan

Wah konsistensinya keren gan

13. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Cuma bisa bilang, "Salut". Action dan konsistensi lebih penting daripada gembar-gembor ilmu dahsyat yang nggak diimplementasiin.

14. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Keren ceritanya.

15. arhan

arhan Super Hero

Salut buat action-nya dan mampu bangkit dari down hingga berhasil. Ini bukan the power of kepepet lagi tapi the power of down, jarang yg bisa kayak ente gan. Sekali lagi salut :)

Thanks inspirasinya.

16. hardjanto

hardjanto Ads.id Fan

sangat menginspirasi sekali..... tulisan yg simple tp bikin semangat kuat... thanks masbro

17. suryapande

suryapande Ads.id Fan

welll ternyata coretan aneh saya dapat respon lucu ya.. hihihii

Last edited: Jan 11, 2014
  18. suryapande

suryapande Ads.id Fan

:lol: ndak tau juga sih brader Ucup.. sebenarnya itu efek stres aja.. hahahahaha

Last edited: Feb 6, 2015
    neptunose, chamisuaq, opah22 and 14 others like this.
  19. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Duh di komenin mastah mastah..., saya belum sukses gan... :D, cuman berbagi aja kok ama nubie nubie seangkatan saya.. eh malah mastah yang ikutan nongkrong... hihihiihhi.. makasih ya komentarnya..

20. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Etos itu apa ya.... wkwkwkwk ndak ngerti bahasa kayak gitu brader legowo.. tapi thak u berat ya.. udh ngintip thread sy

Share This Page