1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Keyword riset toko online

Discussion in 'Dropshipping' started by Betazen, Jan 21, 2014.

1. Betazen

Betazen Ads.id Fan

Nubie Baru mau buat toko online - dropship , untuk riset toko online itu bagaimana ya.. temen temen... tolong di bantu teman teman..
    Terima kasih

2. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

kalau menurut pengalaman ane sih begini gan urutannya..

1. pergi ke beberapa search engine dan masukkan kata kunci toko online agan,
    2. nah pilih tuh beberapa toko online yang muncuk di halaman pertamaa
    3. liat konsepnya mereka, utamakan produk yg sejenis dengan agan, jadi agan bisa tau nanti kelemahan kompetitor yg bisa jadikan nilai tambah di toko online agan
    4. bangun toko online dengan penuh percaya diri gan
    5. bangun juga media2 penunjang seperti sosmed dan forum2 gan, gunakan nama toko online agan untuk branding
    6. kalau bisa bikin design berupa banner, header dll dengan wah, jangan ragu untuk investasi gan, ane punya kenalan member sini yg jadi langganan ane..
    7. jangan ragu untuk investasi iklan, bisa fb ads, ppc lokal dll
    8. yang pasti berdoa hehehe

sip, smoga berguna dan bermanfaat ya gan..

salam sukses....

3. Quickey

Quickey Super Hero

4. MuhajirAlanshory

MuhajirAlanshory Newbie

coba aja pake tool gratis punya Ki Google yg namanya Keyword Planner,biasanya hasil trawangan Ki Google cukup akurat,utk panduannya bs cari di Google atau yotube,atau coba buka blog ini (bukan blog ane) h**p://safroniwibawanto.com/tag/tutorial-menggunakan-google-keyword-planner/

Atau bs jg mampir ke fb,liat facebook profile atau fanpage atau jg twitter yg jualan online dgn niche yg sama,amati sbrapa byk fans atau friendlistnya, dan sberapa aktif user disitu yg komen atau nanya2 soal dagangannya,itu namanya competitor spying alias mengintip pesaing

_CMIIW

5. Betazen

Betazen Ads.id Fan

Terima Kasih teman teman atas masukkannya..
    apakah ada perbedaan untuk riset Toko online dengan riset untuk jenis monetes lain teman ... berhubung kalau toko online kan kita punya barang yang mau kita promosiin sedangkan web jenis lain kan tidak ada barangnya seperti toko online..

6. MuhajirAlanshory

MuhajirAlanshory Newbie

Pada prinsipnya hampir sama,kita liat volume pencarian dan kompetisinya,tp saran ane kalo utk produk fisik harus ditambahin kata2 yg memiliki nilai jual tinggi (buying keyword),misalnya "jual xxx", "grosir xxx", "pusat xxx", dll

7. indulgencion

indulgencion Super Hero

Alami aja gan. Ane setahun cuma posting masa bodo seo tadi cek ternyata pekiwan rank 2 kw jual xxx :D

8. Betazen

Betazen Ads.id Fan

Baik Teman teman semua sudah berbagi, ini amat sangat bermanfaat buat saya.

Terima kasih

Share This Page