1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ngambil barang dari ebay trus di jual lagi

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Bell-Desel, Dec 29, 2013.

1. jonathanas

jonathanas Super Hero

siap2 aja gan berurusan dengan bea cukai :)), ah elah kek ga tau aja tabiat pejabat lahan becek

2. Bell-Desel

Bell-Desel Ads.id Starter

bagi pengalamannya dong, suka dukanya,

sepertinya seperti itu, thanks infonya. sebenarnya niatnya cuma memutar balance PP biar gk langsung WD ke bank lokal tapi kok sepertinya dapet insfirasi baru. kalau info2 deals/kupon2 belanja di indonesia ada gk y?

apa pajaknya di bayar setelah barang di terima atau pembayaran pajak oleh pengirim/seller ebay
    terus terang aq masih perlu banyak info n belum punya pengalaman sama sekali alias newbie.
    modal masih kecil om, jadi belum sanggup untuk ambil langsung keluar :D

iya betul, untuk pengiriman gratis, n aq juga sudah informasikan ke pelanggan tentang ini, untungnya dia mau ngerti walaupun rada ngeluh :D

iya bener tuh,

amin...:D

sebenarnya aq juga masih bingung sama prihal pajak,
    kalau di seller ebay gk menentukan pajak apakah penerima/pembeli akan dikenakan pajak setelah barang di terima atau seperti apa. tetapi sempat baca beberapa artikel pajak cukai (kirim barang keluar) akan dikenakan jika di atas 300jt. n kalau barang masuk dengan nilai tertentu tidak di kenakan pajak/cukai, items sudah ada yang laku 5 jaket tapi masih belum datang n seller tidak menetapkan pajak saat pembelian. jadi belum tau pasti apakah saya kena pajak atau gk. aq masih meraba2 + coba2 :D

di sher dong pengalamannya, terkait pajak atau hal2 penting lainnya, untuk memanage usaha semacam ini :D

jadi pajak setelah barang di terima y?

-------------------------------------------------------------
    sepertinya usaha expor/impor sangat penting untuk memahami terkait pajak, saya akan sangat berterimakasih jika ada yang memberikan informasi pajak dan yang lainnya. terimakasih juga yang udah mau berbagi pengalaman + informasi,

3. engkoh

engkoh Super Hero

agan si penjelajah se indonesia dari forum sebelahkah? :D

4. rancaf

rancaf Pejuang Online

pengalaman gan? waduh, ane baru coba satu produk gan. produk yang harganya 500rb biar lolos beacukainya.

5. Bell-Desel

makasi tipsnya gan, (y)

ane penjelajah forum gk hanya di indonesia, maklum spammer micro :D
    tapi sayang forum indo di tolak terus jadi gk bisa spam di forum indo

-----------------------------------------------
    hampir lupa tanya, kalau membuktikan barang sudah di terima atau belum gimana y? sepertinya ini juga bagian penting untuk belanja aman,!
    ___http://prntscr.com/2gf098 contoh, rada kawatir cz harga murah, freeshiping, takut gk nyampek aja, mohon bantuan y all

Last edited: Jan 4, 2014
  6. phignon

phignon Ads.id Pro

kemaren kayaknya ada yang share deh mas, lengkap banget. coba saya cari dulu ya tritnya :)

7. Arsenal

Arsenal Newbie

hilangkan rasa takut dan tanamkan rasa percaya gan! jangan takut serba rugi karena pasti ada pelajaran dibalik semuanya. tidak akan ada gedung besar jika tidak ada fondasi yang kuat! selamat belajar dan berusaha gaan :D

8. Rybenz

Rybenz Ads.id Fan

Ane rutin tiap 2 mingguan sekali order gan, tp ane ngambil sistem partai langsung dr alibaba, hrgnya lbh murah dr ebay. Tp ane sih maennya di bohlam2 LED aksesoris dan lampu2 HID mobil. Estimasi brg nyampe ke Indo via udara, cman sktr 7-10 hari aja. Alhamdulillah, ane udh sktr sethn lbh berlangganan dgn agen shipping/forwader, semua bea masuk, mereka yg tanggungin. Jd ane cuman tau beres brgnya nyampe ditangan.

9. Bell-Desel

tak tunggu om triknya :D

betul om n thanks banget suppotnya :)

pengennya sih gitu, ambil yang partai besar, tp itu rencana next time, rencana mau ambil aksesoris hp n prin gambarnya trus keliling deh ke konter2 :D (sasep jadi pedagang keliling) maklum laki babat alas jare wong jowo :D
    n thanks bangt infonya

--------------------------------------------------
    info tambahan:
    baru saya saya baca dari web beacukai(dot)go(dot)id
    "Barang Kena Cukai
    Barang kena cukai adalag barang-barang tertentu yang mempunyai sifat atau karakteristik, yang :
    1. konsumsinya perlu dikendalikan,
    2. peredarannya perlu diawasi,
    3. pemakaiannya dapat menimbulkan efek negatif bagi masyarakat atau lingkungan hidup,
    4. atau pemakaiannya perlu pembebanan pungutan negara demi keadilan dan keseimbangan

Sehubungan dengan penetapan jenis barang kena cukai sebagaimana disebutkan di atas sesuai Undang-Undang 11 Tahun 1995 Tentang Cukai sebagaimana telah diubah dengan Undang-Undang Nomor 39 Tahun 2007 Tentang Perubahan Atas Undang-Undang Nomor 11 Tentang Cukai, maka saat ini untuk sementara waktu kita baru mengenal tiga jenis barang kena cukai secara umum, yaitu etil alkohol, minuman yang mengandung etil alkohol, dan hasil tembakau. Tidak menutup kemungkinan perubahan jenis Barang Kena Cukai."
    ----------------------------------------
    apa bisa dikatakan baju dan mainan bisa bebas beacukai?
    masih dalam katagori sekala kecil/perbiji tetapi berkala.
    tolong dong yang punya pengalaman cukai bisa berbagi di sini atau post yang terkait masalah ini yang ada di forum ini bantu carikan dong, saya kok muter2 gk ketemu :D. maap ngerepotin sebelumnya

Last edited: Jan 6, 2014
  10. Hansaya

Hansaya Newbie

urusan sama bea cukai nya kayanya bakal repot tuh, harus bener2 siap gan...

11. Dum Dum Dugan

Dum Dum Dugan Newbie

memang agak ribet sih gan kalau bisnis seperti ini, pertama kita gak tau apakah barang yang kita beli bisa laku atau tidak, selain itu kualitas barang juga masih bisa diragukan.

12. adisini

adisini Super Hero

kalau beli barang, mending pakai EMS. jangan yang free shipping. memang lebih mahal, tetapi perputaran uangnya jauh lebih cepat.

13. mermanarts

mermanarts Super Hero

Bea cukai emang suka ga jelas. Jadi inget temen ane ambil jersey di kantor pos kena pajak 500rb. Banyak sih itemnya cuma ga jelas rinciannya.

Btw kalo mau jual barang ke luar negeri ane siap gan. Tas ane udah ekspor kok :D

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk

14. grafijoker

grafijoker Newbie

mending cari dikaskus aja, barang nya unuik dan aman loh gan

15. Niubi

Niubi Hero

mgkin yg jadi masalah adalah waktu yg dibutuhkan barang sampai ke kita apalagi kalau pkai singgah ke negara tetangga. ni barang saya kemarin baru datang dari hongkong order tgl 22 nov 2013 kata pegawai bea cukai mampir di singapur baru masuk ke Indonesia ya namanya free shipping :D tpi ini termasuk plg telat biasanya 3 - 4 minggu sdh sampai.

16. cembor

cembor Hero

Sama om, ane pernah gitu.
    Kamera digital dari sono dulu $30 itu udah free shipping. Ane langsung ambil 10, disini ane jual 750.

17. chiby

chiby Newbie

agaknya mesti sya simak dlu deh, gan.. biar paham :silau::swt2:

18. Almas Maalik

Almas Maalik Newbie

itu pajak ato upeti om,, mahal amir,, hehe ... :D

waw,, uda maen ekspor nih,, moga makin suskes om usahanya ...

19. Muda Reza

Muda Reza Newbie

saya nyimak dlu yah

20. Gus Dono

Gus Dono Ads.id Fan

Aku pernah ndatangken Hp 6 biji dari dari UK. harga Hp tersebut di UK nya murah bgt sehingga bikin otak bisnis gue hijau membayangkan keuntungan yg bakal didapat. sejak pembayaran sudah saya lakukan, 5 hr kemudian barang tersebut sdh sampai di indo, hanya saja untuk mengeluarkannya dari pabean saya diminta membayar bea masuk yang gila-gilaan tingginya. Kalo ditotal harga barang yg saya datangkan + ongkirnya masih lebih mahal bea masuknya, sehingga kalo dihitung-hitung harga hp tersebut jatuhnya sangat mahal, bahkan lebih murah kalau beli di konter-konter Hp di Indo. Ada yg pernah ngalami seperti saya?

Share This Page