1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Semua Ilmu Blogging dan Kehidupan Sehari-Hari/Semua Silahkan Masuk

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by embuhkah, Jan 26, 2014.

1. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Assalamualaikum wr. wb.
    Permisi warga forum yang baik hati.. buat momod permisi newbie mau berbagi pengalaman...:senyum:

Saya yakin semua yang menjadi anggota forum ini rata-rata mempunyai bisnis online, mau GA, TokoOnline, dll
    Sesuai dengan title di atas saya akan membagikan pengalaman tentang semua jalan saya menuju bisnis ini.
    Tidak tau harus dari mana memulainya mungkin langsung saja baca di bawah ini:

Mungkin ini penting:

• fisik lumayan lah hehhehe, kulit hitam manis, sifat asik buat di jadiin sahabat hehe, posisi jomblo wkwkkw umur 19thn, pendidikan BARU LULUS SMK KEMAREN BRO wkwk
    • Almula alasan saya ngeblog pertama sangat tertarik pada bisnis yang membutuhkan kerja keras, di kenalin oleh temen tentang blogger dan alhamdulillah bisa berpenghasilan sekarang hehehe.
    • Kira kira saya sudah 8 bulan terjun ke yang namanya blogger dan makan dari GA. Banyak yang bilang jika saya cepat lancar dan banyak berkembang (Mungkin karena tuntutan hidup bro)
    • Cerita pedihnya: dari kecil saya sudah di tinggal oleh kedua orang tau dan tinggal sama keluarga dari ayah, detailnya kedua orang tua saya kecelakaan:gembeng:.
    • Lulus dari SMP saya langsung mencari pengalaman keluar kota dengan modal nekad tujuan sekolah, kok bisa? ya bisa wong berusaha hehhe. sok mandiri lo? bukan sok mandiri tp kehidupan yang menuntun untuk mandiri Mungkin kalok aku anaknya orang kaya gk bakalan soksoan gitu hehhe
    • Mungkin kejadian diatas lah yang tetap membuat saya semangat dan itulah yang menjadikan saya berpenghasilan $ saat ini. Sombong lo, penghasilan dikit aja pamer ? alahamdulillah cukup lah, emang sih gk sebanyak mastah-mastah disini tp lumayan lah buat bayar kos sama uang makan hehhe...

Ilmu Blogging Ala Saya:

• Pas denger yang di atas ini anda bilang... wah parah songongnya ni anak, emang lo yang punya ilmu apa? bukan gitu mas ilmu ngeblog itu banyak tp penjabaran tiap orang beda2 :swt2:
    • Oke langsung saja: pertama mengenai blogspot => Buat nama doamin pilihan anda dan mulai posting artile, setelah ke index langsung di BL pake dummy dan SB. dan jangan lupa untuk submit ke webmater tool
    • Tentang blogspot => mas saya masih gak ngerti, masak doamaen blog spot baru langsung di posting artikel sama di BL, emang bisa di page 1-? oke mas saya jelasin "blogspot kan punya google jadi keuntungan pakek blog ini sudah di bantu secara otomatis" SOK TAU LO? (Pemikiran saya itu mas, kalok gk percaya ea gk usah di praktekin):D
    • Posting Artikel => Berapa artikel saya harus posting tiap hari mas? Nah, ini yang paling penting "Jika kita mau visitornya banyak ea sering-sering posting tp gk usah menjadi terbebani KAN KITA BUKAN PNS yang harus masuk kerja tiap hari hehhehe (yang merasa PNS:peace:)
    • KW=> sudah bukan rahasia lagi jika kata kunci yang banyak pengengunjungnya itu di mulai dari kata "HARGA" nah, trennya saat ini yaitu HARGA SAMSUNG" kalok mas2 disini bisa di page1 dengan kata kunci itu pasti sudah bisa meraup visitor donk hehhehe
    • Pemakai WP=> Sebenarnya hampir sama dengan blog spot tp lebih baik jika anda pengguna WP sebaiknya umur domain di perhatikan terlebih dahulu, karena banyak kasus doamaen baru yg disebel adsense, usahakan umur domaen lebih dari 3-4 bulan.
    • Kalok gk maen adsense mas? apakah kw nya domain baru WP tetap bisa di page 1? "insyallah bisa mas tp bisanya gk terlalu kuat di bandingkan dengan domaen yang sudah tua" Sok tau terus lo? "Kan menurut saya mas" hehhe
    • Satu lagi untuk pemakai WP=> sebaiknya d=gunakan pluggin yang penting2 aja. (Di forum udah banyak yang ngasih tu)
    • Blog baru => Ini juga penting mas, kalok kita mau cepet berpenghasilan dolar jangan mudah puas sama 1 blog, pas blog lama kita sudah mendapat banyak pengunjung sebaiknya pinda ke blog yang lain. "Percuma punya satu blog pengungjungnya banyak, lebih baik punya banyak blog yang pengunjungnya juga banyak" hehehe
    • Saya pribadi biasnya meninggalkan blog yang sudah punya 50 postingan dan bangun lagi blog yang baru "Karena saya gk bisa seca bersamaan ngerjain blog banyak mas; hehhe
    • Wah ngomong aja lo, buktinya mana?
    • buktinya cuma dikit mas, ini liad sendiri salah satu blogspot saya hxxp://prntscr.com/2mi03v
    • gak banyak sih mas tp kalok punya 10 yang kayag gitu kan lumayan hehhe
    • Paling penting => Mungkin tips di atas sudah anda ketahui sebelumnya, dan sebagian besar tread dari forum ini juga mungkin seperti itu, yang penting "Anda harus menemuakan cara dan ilmu anda sendiri, karena itulah jalan blogging anda" dan "jangan pernah menyalahkan tips dari orang lain jika gagal, semua tindakan pasti ada resikonya"

Hubungan antara penghasilan dan kehidupan sehari-hari

• ​disinilah yang ingin saya sampakan pada semua warga form tercinta ini tentang sifat kita semua yang mungkin selalu salah belangan ini termasuk saya sendiri.
    • Banyak yang mengeluh ketika visitor anjlog, banyak yang frustasi posisi kebanned, pasti timbul pertanyaan "why? saya sudah berjuang mati-matian, kenapa ini terjadi, apakah tuhan itu tidak adil" Jangan berburuk sangka dulu mas mungkin salah satu di bawah ini yang perlu kita perbaiki:
    • Sudah kah kita sholat lima waktu tepat pada saatnya?
    • Lebih banyak mana antara menghabisakan uang buat jajan sama buat kotak amal?
    • Seberapa sering menyantuni anak yati dan fakir miskin?
    • Lebih sering mana antara kehadiran kita dibutuhakan orang dan tidak sama sekali kehadiranya tidak diperlukan (Menunjukkan prilaku kita)
    • Kedua orang tua anda apakah sudah bahagia dengan semua sikap dan tingkah laku anda?
    • Nafas anda lebih di pergunakan kebaikan apa keburukan? (arti luas)
    • Mungkin jawaban anda "sudah tak lakuin semua yang baik2 mas tp tetep aja nasib buruk" Janga terlalu pesimis gitu mas mungkin tuhan punya rencana lain "Di balik kepedihan pasti ada kenikmatan" (Jangan berfikiran yang negatif loh, entar ingat ma cewek lo hehhe"

Pemilihan theme blog

• Nah, yang satu ini menurut saya penting banget mas, untuk mememilih tampilan pada blog kita dan apa saja gunanya
    • Pertama => Pengunjung blog kita akan merasa nyaman pada tampilan blog halaman, Masak iya mau pakek theme yang asal asalan (Terserah gue dong, blog gue ini) emang bener mas tu blog sampean tapi kan harus memenuhi SIB (Standart Internasional Blogging) wkwkkwk kalok asal pasang sembarang them aja gk ada isitimewanya dong dan sangat merugikan hehhe
    • Kedua => Okelah saya sekarang serus gk bakalan banyak ketawa hehhehe,
    • Ketiga => Theme Responsive - apa itu? saya pertamanya juga gk tau dan menurt saya gk penting. Eh ternyata salah, itu pakan lahan penghasilan kita, kok bisa? Begini mas, rata2 visitor blog itu datengnyaa dari gadged dan teman2nya lah. Masalahnya theme yang tidak sejenis ini akan terlihat sangat aneh jika di lihat dari HP karena tampilan sesungguhnya khusus untuk desktop, mangkanya them anda harus responsive. (Banyak omong lo, mana gue kagak ngety lagi) Maaf mas lah saya sendiri bukan pakar theme jadi maklum lah kalok bikin gk jelas, silahkan deh tanyaiin aja penjelasan mendetailnya ke mastah2 theme yang sering order disini.
    • Keempat => Theme Mobile - Mau di jelasin takut tambah gak ngerti entar hehhe singkat aja dah "Theme ini di peruntukkan blog gede2 seperti GNEWS lah, tp banyak juga blog biasa yang pakek kayag ginian, temasuk saya" hehheh setelah baca2 katanya loadnya lebih cepat. Anda Percaya? (Praktekin sendiri lok mau buktiin, teori terus kapan majunya) heheh guyon mas.
    • Kelima => Tersedianya tampilan seperti theme yang saya jelaskan diatas dapat menaiikan CTR adsense, kok bisa mas? nanyak lagi ente, jalan2 ke google napa buat baca2, hehehhehe.
    • Keenam => Setelah yang diatas sudah terpenuhi, silahkan pilih warna karakter blog anda, jangan sering-sering ganti warna karena blog anda bakalan di bilang gini ma visitor "Orang ini gk punya pendirian, tampilan berubah tiap hari bikin bingung aja" (Pengalaman pribadi) wkwkkwkwkw
    • oke dah segitu aja penjelasan pemilihan theme blog, kalok ada yang kurang silahkan saranya, karena saya juga masih belajar mas.

Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

karena thread ini telalu panjang maka saya mebuat halaman lain untuk juduk ini, silahkan masuk => Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

Ilmu SEO Penting

-Ini dia Cara Mengkatkan Trafik ....Tanpa Backlink
    NB: Bagi para mastah yang ingin memberi masukan di thread ini di persilahkan (saya hanyalah manusia biasa yang tidak penah luput dari salah)
    Kalok bermanfaat silakan pencet tobol like mas (Mau mraktekin minimal suka dulu dong, biar tambah lancar bloggingnya):komunis:

Last edited: Mar 26, 2014
    dianz, Masbro99, gelasbiru and 34 others like this.
  2. alwinotdespair

alwinotdespair Ads.id Fan

Keren mastah, injin nyimak dulu ea hehehe

3. ranocchia23

ranocchia23 Ads.id Fan

Ngeblog dgn style atau jalan pikiran sndiri emang bikin fun..
    Tp yg ane bingung knpa pas bikin bnyak blog tapi cuma satu atau dua yg populer.. :(

p3tir likes this.
  4. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

monggo mas silahkan disimakn semoga bermanfaat...

Itu pembahasannya belum selesai mas, nanti secpatnya insyaalah udah selesai.. banyak juga yang mempertanyakan masalah seperti sampean itu, sabar ea tunggu aja hehhe

5. pingo

pingo Banned

keren mas gan, thanks keep sharing,

6. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Belum selesai ya, ditunggu kelanjutannya gan.

7. Matt Cuts

Matt Cuts Ads.id Starter

No ScreenShot = HOAX...

:D Becanda gan, thread yg sangat memotivasi.

8. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Masih lebih keren ilmu dan pengalaman sampean mas, ok2 semoga bermanfaat

iya mas belum selesai, di tunggu aja ea ini masih ada kesibukan masalahnya hehhe

wah alhamdulillah mas kalok emang berguna hehhe

9. agung.susilo

agung.susilo Ads.id Fan

Sampe tak baca dua kali mas. Jos

Sent from my RM-914_apac_indonesia_205 using Tapatalk

10. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

cemunguudh eaaa kk :D

11. jakasembung

jakasembung Super Hero

inspiratif sekali om, smoga dengan berbagi ilmu, bisnis agan tambah lancar.... amiiin.

12. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Lebih Jos sampea kok mas, semoga bermanfaat aja.

:swt2:
    Akhirnya mastahnya turun gunung hehhe... lebih berinspirasi ilmu sampean mas, ea semoga sama2 lancar bisnisnya amien...

13. sulistyo

sulistyo Ads.id Fan

Mastah muda ini, semoga rejekinya selalu lancar mas :komunis:

14. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

Mantap sharenya.

15. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

ea mas semoga lancar bareng-bareng hehehe

Makasih mas. Lebih mantap Ilmu samapean mas...

16. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

he he he bikin ane jd mikir bacanya thanks :D

17. eedithz

eedithz Newbie

Nyimak aja gan..

18. marolop

marolop Ads.id Fan

bagus memang jika memahami blogging...

19. secretnumber

secretnumber Ads.id Pro

kalo ini bukan nubi lagi om.....cocok kalo dipanggil mastah.....SANGAR.....
    sendiko dawuh mastah...jadikan aku muridmu.. :D :D :D
    sungkem dulu...

20. athin_davi

athin_davi Newbie

izin nyimak gan, mudah2an bisa belajar dari sini

Share This Page