1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Sharing Yuk] Tips Mencairkan Western Union di Indomaret

Discussion in 'Adsense Payment' started by panjilesmana, Jan 26, 2014.

1. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Dari sekian banyak saya PO adsense baru dua kali pernah mencairkan di Indomaret. Tentunya banyak alasan kenapa saya malas untuk mencairkan di Indomaret. Salah satu alasan yang paling sering muncul adalah "Uangnya Gak Ada" atau "Lagi Gangguan".

Dulu kira-kira tiga tahun yang lalu pertama kali mencairkan adsense di indomaret, kira-kira uangnya $130 kebetulan gak sulit dan langsung cair namun setelah itu beberapa kali ketika akan mencairkan selalu mendapati berbagai macam alasan.

Tadi sore kebetulan ada akun hosted yang dipasang di TLD ternyata bisa PI dan menggunakan format nama "Bapak xxxx xxxx xxxx SH". Katanya sih dengan format seperti itu ada yang lancar jaya di kantor pos namun ada juga yang ditolak. Nah karena itu tadi sore saya berpetualang mencari Indomaret yang bisa nyairin.

Pertama saya tanya dua indomaret di Cikaret Kab. Bogor hasilnya nihil karena katanya "baru ganti shift belum ada uang" sedangkan satunya bilang "hari minggu WU libur" ketawa dalam hati aja denger alasan itu.

Kedua saya tanya Indomaret Pondok Rajeg Depok katanya "gak bisa sambil geleng2"

Ketiga saya tanya dua indomaret di Kota Kembang Depok katanya "gak ada uangnya"

Keempat saya tanya dua indomaret jl proklamasi depok 2 Depok katanya "gak ada uang"

Kelima saya ke Indomaret di Jl Kejayaan Depok dan tereng... dia mau nyairin dan gak pake tanya-tanya. Beruntungnya lagi saya bisa liat menu-menu di komputer ketika dia inpun WU nya. Buat pengetahuan aja sih.

Kesimpulannya:
    Dari sekian banyak Indomaret memang tidak banyak yang lancar mencairkan uangnya. Walaupun terlihat Indomaret itu rame namuan dengan berbagai alasan (entah males atau gak tau cara cairinnya).

Tips:
    1. Lebih baik cairin di Indomaret malam hari karena biasanya uang sudah terkumpul.
    2. Kalau ada beda nama sedikit dengan KTP memang di Indomaret adalah tempat yang paling tepat.
    3. Kebanyakan yang bisa input WU adalah yang petugas WU laki-laki, yang perempuan sepertinya takut salah karena jumlah uang yang tidak sedikit.
    4. Carilah Indomaret yang Ramai karena semakin ramai semakin banyak uangnya yang ngumpul.
    5. Mengertilah bahwa pegawai Indomaret bukan pegawai Bank yang kebanyakan S1 jadi kalau ada alasan penolakan yang tidak masuk akal harap maklum dan cari Indomaret yang lain.

Sekian.

Ini sedikit ss dari akun hosted yang bisa PI tadi. Kirain gak bisa PO ternyata bisa PO.

Last edited: Jan 26, 2014
  2. hariri

hariri Super Hero

wah bner banget tuh, kita harus maklum dg karyawan indomaret. Biasanya klo banyak alasan tuh lagu lama. Dianya paling pengen minta dikit dari duit kita, yaa buat beli rokok atau bensin lah :lol:
    wah jadi petualang indomaret nih agan. Tipsnya bermanfa'at banget gan. Thankyou

3. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

thanks gan infonya mencairkan uang di Indomart,klo menurut ane sich Indomart cma mampu max 2 jta ditempat ane,kan mereka butuh uang itu untuk kembalian dll,jadi mereka banyak menolak untuk penarikan uang WU.WU di Indomart lebih cocoknya untuk pengiriman uang,bukan pengambilan atau penarikan.

4. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

Wah jadi pemburu indomart gan? Hehe. Tanks atas sharing pengalamannya

5. panjilesmana

Tergantung Indomaretnya gan... ane pernah nanya ada yang mau sampe 10 jt tapi malam katanya.

6. panjilesmana

Hehe ini akun iseng gan... 3 akun yang lain udah dicairkan teman JV :D

7. servvo

servvo Forum reader

Belum pernh ke indomaret.. lebih enakan kantor pos, apalagi petugasnya dah apal :)

Sent from my MITO T330 using Tapatalk

8. arfan_ag

arfan_ag Ads.id Fan

mantaaaabs mas bro ... keep spirit ,, btw kalo pakai WU itu lebih cepat ya daripada pakai check

9. panjilesmana

tentu saja mas pip tgl 24 tgl 26 udah pi atau lbh cepat

10. akagens

akagens Belum jadi Super

woooww ternyata di cairkan di indomaret ya gan
    hehehe

11. gagan

gagan Ads.id Pro

Baru tau di indomaret bisa cairin ceknya.. Tapi ane belum dapat tuh ceknya... Semoga bisa menyusul, amin...

Sent from my BlackBerry 9320 using Tapatalk

12. ideku

ideku Newbie

itu TS cerita tentang nyairin Western Union (WU) gan, bukan cek...klo cek, kayaknya hanya bisa di bank,di indomaret gak bisa ...CMIIW

13. panjilesmana

Betul gan cairin WU bukan Cek

14. cybugs

cybugs Newbie

akun hosted ane pin nya gak nyampe2 :(
    btw gak kena banned gan? hosted di pasang di TLD? pake dfp kah?

15. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

cairin aja di JNE, Sy biasa cairin WU di JNE :D

16. andrie whe

andrie whe Super Hero

Sama nih pengalamannya. Udah bolak-balik ke 3 Indomaret berbeda katanya nggak bisa, nggak ada duitnya. Mungkin bener kalau pagi duitnya belum ngumpul yaa?

Akhirnya saya cairin di WU Bank Danamon..hee sekian curhatnya.

Sent from my Smartfren Tab 7 using Tapatalk

17. panjilesmana

Iyah itu pake hosted di TLD

18. panjilesmana

Sayangnya JNE tutup hari minggu ...

19. panjilesmana

Iyah senasib ... memang Indomaret jangan terlalu diandalkan ... sekali-kali aja.

20. tanty253

tanty253 Ads.id Starter

2 thn yang lalu pernah juga nyoba nyairin adsense WU di Indomaret. Ga banyak juga sih sekitar $ 183 aja. Ya sama kyk TS kasusnya udah ke 2 indomaret mrk ga bisa krn alasannya gangguan. akhirnya ke bank Danamon. cm klo mau nyairin diminta buka tabungan dulu di danamon.

kalo skrg kurang tau deh sistemnya gimana

tapi kalo di indomaret alasannya ga ada uang rada aneh juga. kecuali yang dicairkan jumlahnya banyak.

Share This Page