1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hanya Karena 1jt$ Kampanye Bakrie Terancam Gagal

Discussion in 'Internet News' started by banyubiru, Feb 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xrvel

xrvel Super Hero

Btw ini berita copas dari mana sih. Nggak ada sumbernya. Di google jg nggak ada. :sempoa:

2. banyubiru

banyubiru Banned

path.org, path.net, path.info harusnya diklaim tuh gan.

sebagai penonton kita liat bersama gimana ending nya. hehehe

3. banyubiru

banyubiru Banned

hehehe iya kali gan. mimpi die. kayak pemilik domain fb.com yg ngimpi dibeli 8,5 juta dolar.

co.id penting banget gan, makanya google pake google.co.id di indonesia.

Path saat ini pengguna terbanyaknya dari Indonesia dan akan segera buka kantor di Indonesia tuh gan:

tempo.co/read/news/2014/02/24/061556984/Path-Klaim-Paling-Banyak-Pengguna-di-Indonesia

dan memandang Indonesia sebagai target market utama:

thejakartapost.com/news/2014/02/20/path-sees-indonesia-key-market.html

4. banyubiru

banyubiru Banned

tadinya ane kasih sumbernya gan, tapi dikira promo site, ane copot dah sumbernya. kalo mau URL sumbernya PM ane gan

5. banyubiru

banyubiru Banned

udah ane jelasin komen di atas gan. domain dengan 1 kata kamus (baku) tidak bisa diklaim oleh satu pihak. misalkan 'book', 'eat', 'sleep', 'work', dll.
    kecuali kalo kata unik seperti Baidu, google, yahoo, atau facebook yg terdiri dari 1 kalimat (face dan book).

buktinya, coba agan buka Path.org atau Path.co.in atau path2 lainnya gan. sulit gan meng-klaim One Word sebagai hak cipta, meskipun sudah dipatenkan (trademark).

kita lihat aja gan kelanjutannya.

sori gan, ane pribadi gak mungkin lebih belain org amrik or bakrie karena kasus lapindo.

nanti ane dikira iri lagi. hehehe

6. banyubiru

banyubiru Banned

wah agan diskreditkan oknum P nih. rasis agan. (emang ada ras P? hehehe)

apanya agan yg panjang? hahahay....

7. banyubiru

banyubiru Banned

Path Bakrie

squat itu kalo nama unik atau nama person gan.
    menurut ane gak ada salahnya seseorang meregister 1 kata kerja seperti jalan.com, makan.com, renang.com, dll. lucu aja kalo ada yg ngeklaim tidur.com gan hihihi. keliatan gobloknya kalo ngeklaim 1 kata baku gitu. kalo ngeklaim 'lazada', 'google' atau 'facebook' sih boleh, karena 'facebook' tidak ada di kamus, adanya cuma face ama book. atau misal 'pathy' itu bisa diklaim secara mutlak. lha ini path? path.org aja tuh masih langgeng gan, path.co.in juga, silahkan dicari deh domain2 yg pake kata path. moga2 paham. hehehe.

yg pasti domain Path versi indonesia tersebut secara resmi dan sah sudah dimiliki owner nya tuh gan.
    dan kita hanya bisa duduk nonton pertunjukan. xixixi

8. banyubiru

banyubiru Banned

path indonesia

yuk kita ikutan bermimpi.
    dan semua berawal dari mimpi.. hahay de'

Last edited: Feb 25, 2014
  9. MyName

MyName Ads.id Pro

sekilar domain tersebut baru di daftar pada 26 Januari 2014, berarti baru di daftar, dan ini jangan-jangan TS nya yang punya domain tersebut, mengingat, sekelas DETIK, MEDEKA, KOMPAS dan kawan-kawan lain nya, belum merilis berita tersebut. CUma ketawa geli aja sih sama thread gini an, pemilik domain Lupa, domain TLD .id itu di bawah pemerintahan, dan otorisasi dari Badan Domain Dunia a.k.a ICANN memberikan hak penuh kepada Negara untuk domain TLD tiap negara,

Nah... di Indonesia sendiri, UU-ITE baru di rilis beberapa tahun terakhir dan udah lumayan banyak makan korban.. Contoh SIMPLE. kenapa K A S K U S pake co.id ..?
    karena memang bisnis nya di indonesia.!! lah kalau K A S K U S bisnis nya di luar pasti pake domain international.

TInggal tunggu berita aja, tau-tau nya tuh domain RAIB dari muka bumi :)) . Karena Pemerintah punya HAK untuk mencabut nama domain yang tidak sesuai, CEK AJA DI PASAL UU-ITE tentang penamaan nama domain... :p

Yaaah semoga aja laku deh.. 1 Juta Dollar nya, pas laku rate dollar $1 = Rp 1 :))

10. banyubiru

banyubiru Banned

kalo pake logika agan, lalu kenapa domain india Path.co.in gak dirampas secara paksa? hehehe

UU ITE? yg ane dapat malah prinsip UU ITE mengenai domain adalah ‘First come first serve’ gan.

rate dolar, seandainya rupiah udah disejajarkan dengan dolar, kayaknya nilainya akan sama gan, walaupun $1 equal Rp1.

UU NO. 11/2008 Tentang ITE dan Pendaftaran Nama Domain

I. Landasan Hukum UU no. 11/2008 Pasal 23

1. Ayat (1) setiap Penyelenggara Negara, Orang, Badan Hukum dan/atau masyarakat berhak memiliki Nama Domain berdasarkan prinsip pendaftar pertama (first come first serve).
    2. Ayat (2) pemilikan dan penggunaan Nama Domain tersebut ayat (1) harus beriktikad baik, tidak melanggar prinsip persaingan usaha secara sehat dan tidak melanggar hak orang lain. (apakah kata 'jalan'/'path' adalah hak orang lain?)
    3. Ayat (3) setiap Peyelenggara Negara, Orang, Badan Hukum atau masyarakat yang dirugikan karena penggunaan nama domain tanpa hak, berhak mengajukan gugatan pembatalan Nama Domain dimaksud. (hak setiap orang menggunakan kata kerja semisal 'jalan'. Sampai detik ini tidak terbukti Bakrie dirugikan/dijelekkan)

II. Syarat Dokumen Pendaftaran Nama Domain

Berlandaskan pada Pasal 23 UU no. 11/2008 tersebut di atas, Pengelola Nama Domain Internet Indonesia menerapkan syarat dokumen dalam pendaftaran Nama Domain .id, yaitu

1. Dokumen status legalitas pelanggan sesuai nama domain peruntukkannya (SIUP/TDP/Akte Notaris/Surat Ijin Usaha Instansi lain untuk .co.id, SIUP Dirjen Postel untuk .net.id, Akte/SK Instansi terkait/SK Intern untuk .or.id, .ac.id dan .sch.id dsb).
    2. Dokumen identitas pelanggan (KTP/SIM/Paspor).

III. Prinsip Kehati-hatian dalam klarifikasi syarat dokumen

Jika Pasal 23 ayat (1) memberikan hak kepada pelanggan untuk memiliki nama domain dengan prinsip pendaftar pertama, Pasal 23 ayat (2) memberikan amanah/kewajiban kepada Pengelola Nama Domain Internet Indonesia, agar menerapkan prinsip kehati-hatian dalam klarifikasi syarat dokumen guna menjaga integritas dan reliabilitas/keterpercayaan nama domain .id.

Sehubungan dengan itu, selain dua syarat pokok tersebut di atas, Pengelola Nama Domain Internet Indonesia memiliki kewajiban melakukan klarifikasi syarat dokumen tambahan, berupa surat pernyataan/keterangan/penjelasan jika dianggap perlu (dapat diisikan pada baris description form template pendaftaran).

Kesimpulannya adalah, domain id jika sudah diapprove maka sudah 'lolos sensor' gan. udah terklarifikasi oleh ahlinya/bidangnya.
    Itu intisari yang terkandung pada poin III di atas.

Dan ane gak mau ambil intisari IRI di sini gan :lol::lol:

ane sih asik aja kalo ada anak sini ato IM yg dapet 'daging'. ikut seneng gan. kebahagiaanmu adalah kebahagiaanku, bukan 'kebahagiaanmu adalah tangisanku' gan. xixixi

Lnard likes this.
  11. Lnard

Lnard Super Hero

Ane justru penasaran kenapa pemilik domainnya malah mutusin buat ngelelang itu domain..

Justru harusnya kalo pake logika ya tinggal kasih ke si bakrie ato pemerintah resmi...
    Dari gaya2nya udah agak gk bener sih kalo menurut ane
    :hmm2:

Eniwei btw, ini sumbernya darimana gan?
    :entahlah:

12. jonathanas

jonathanas Super Hero

ingat bakri, ingat lumpur lapindo :lol:

13. marketer

marketer Ads.id Pro

jelas banget itu "Bad Faith" kecuali dia regist udah lama sebelum rumor Path dibeli bakrie....kalo seperti ini di ICANN akibatnya domain cancel..atau dipaksa diberikan ke pemilik Path
    ini kan co.id..kecuali dia daftar path.my.id atau path.web.id mungkin gak dimasalahin
    yg regist UD doank pula..bukan PT :p
    pandi dah ada koq _http://pandi.or.id/id/tags/penyelesaian-perselisihan-nama-domain
    moga di Sue beneran tu oportunis domain biar kapok :silau:
    dada 1 juta dolar :lol:
    o ya..kasus domain ini bukan sekedar domain diambil paksa..tp pelakunya sempat dipenjara dan ini terjadi di Indonesia _http://namadomain.com/resource/detail.php?aid=398
    apa ini yang akan terjadi di path dot co dot id ?

14. banyubiru

banyubiru Banned

Path Indonesia

kalo ada yg nemu berlian kemudian hendak menjualnya, apa yg salah gan? yg salah cuman 1 kali ya, tetangga yg jealous :p

monggo gan dilaporin ke Pandi or Path.com kalo berkenan.

ane yakin ownernya yg menang, karena seperti yg berkali2 ane jabarin di atas, bahwa domain seperti misal good.com, nice,com, home.com dll tidak mungkin diklaim oleh suatu pihak tertentu meski sudah TM sekalipun. berbeda dengan bloomberg.com, lazada.com, dll

15. banyubiru

banyubiru Banned

Path apk

sama gan. ingat kompensasi. :))

16. banyubiru

banyubiru Banned

bad faith gimono bon? :))

oportunis gimana gan? emang nt gak ambil untung kalo dagang? xixixi. jgn munafik dah neng. haha

Path gak dibeli Bakrie. Bakrie Global Group hanya memimpin investasi kloter ketiga (C) dengan jumlah total $25 juta. Menurut Dave Morin (owner Path.com), investasi itu membuat saham Bakrie di Path.com adalah tak lebih dari 1%. Dibeli? dibeli dari hongkong :lol:

kasus mustika-ratu.com kok disamain. itu jelas ngelanggar. berbeda dengan jalan.com (path.com) atau work.com (kerja.com).

kalo belum paham juga silahkan ke ahlinya di forum pasardomain.com cong. xixixi

btw, kasus mustika-ratu bebas tuh, gak dipenjara cot. hehehe

namadomain.com/resource/detail.php?aid=398

gue doain owner path.co.id dapet lebih dari 1 juta dolar. karena menurut gw estimasi domeng itu lebih dari segitu :p

17. marketer

marketer Ads.id Pro

bacanya pelan pelan tentang kasus Mustika Ratu
    MA menyatakan Tjandra Sugiono yang sudah menjalani hukuman penjara empat belas bulan bebas murni.
    berarti apa? orang itu sempat dipenjara 4 bulan..gitu kan bahasa Indonesia nya
    agan gak ngerti Bad Faith ya?
    pernah liat kasus ICANN domain di cancel..alesannya? Bad Faith
    nih contoh aja _http://www.adndrc.org/hk/case_decision.php
    liat disampingnya..ada tulisan Domain Name Transferred atau Domain Name Cancelled
    gue doain owner path.co.id domainnya dicancel atau dipaksa transfer dan dipenjara sekalian Aminnnnn :malaikat:
    kalo Path gak dibeli bakrie (bakrie bukan mayoritas)..gak ada harganya tu path.co.id
    siapa yang mau beli?? mending buat beli gorengan aja tu 1 juta dollarnya :komunis:

18. AlienzKodoX

AlienzKodoX Newbie

Tinggal tunggu uu no 11/2008 pasal 23 ayat 3 dilanggar aja. Tapi ayat 2 nya bisa nyerempet juga. Walaupun ayat 1 nya kuat.

Sent from my XT910 using Tapatalk

19. banyubiru

banyubiru Banned

Path Bakrie

udah deh gan gak usah banyakan bac**.

gak ada harganya kah facebook.co.id? hehehe.

wew doain kejelekan padahal gak ada urusan ama owner nya.. pantesan nt melarat terus coy, sampe tua juga gitu2 aje. amiin amin amiin.
    gimana ga suse idupnye, attitude nye kek gitu si. wkwkwk. ciaan d lu.

*i kno who u r

20. banyubiru

banyubiru Banned

kayak sweeping di perampatan aja gan, pake nunggu2 pelanggaran . xixixi

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page