1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Gimana sih cara Jual Beli Domain ajarin donk ... MASTAH MASUK PLEASE ...

Discussion in 'Hosting & Domain' started by noban, Dec 15, 2013.

1. noban

noban Ads.id Starter

jadi begini kaka mastah perdomainan ..

ane rencananya mo terjun bebas ke dunia perdomainan ntar bulan depan cos pengen belajar dulu ...

rencananya .. ane mo beli domain .com di godaddy,, nah sehabis dibeli tuh domain bisa gak langsung ane listing di ebay, ato harus nunggu dulu berapa lama sebelum bisa dilisting di ebay ???

ada saran gak gimana caranya agar tuh domain bisa laku keras dan mahal ??? berapa lama ane harus beli domainnya ?? apa 1 tahun aja cukup gan ???

sama terus di listingan EBAY apa aja yang harus gw masukkin di postingannya ??? kalo barang kan masukkin sfecification, brand, merk, weight dll .. nah kalo domain apa nya ??? kan kalo langsung dilisting berarti secara tuh domain masih merah baru terlahir ke dunia bro jadi belum ada apapa nya ??? traffik dsb nya yg bigin domain berharga ??

Satu lagi kalo ane berencana begitu apakah ane harus beli hostingnya juga ato cukup domainnya ajah ???

saran lainnya dong dari yang udah berpengalaman

topic lain ...

sebenernya gw dah search domain nya dan nemu 2 domain .com yg menarik Insya Allah tapi belum gw beli karena paypai gw masih tipis duitnya belum diisi ,,, ada cara biar bisa masukkin wishlist gak ??? ato gimana biar tuh domain gak dibeli orang sebelum gw beli

satu lagi deh biar sekalian ngetiknya ... minta lilnk pembelajaran, ebook atau dsb nya dong mengenai bisnis jual beli domain ?? biar gw gak terlalu cupu cupu amat nantinya ...

oh iya lagian domain .info/.us/ dll selain .com gitu laku gak dipasaran ???

terima kasih mastah iloveyou all

nb : absen dong yang masih bergelut didunia perdomainnan biar bisa saling kenal, hehe ..

kalo gw beli dari reseller indo bisa gak dijual ke bule ??? macam zoombase.com begitu ?? biar gampang belinya tinggal nransfer doank ...

segitu dulu mastah di post 1 gw di thread ini .. yang jawab semoga dapat berkah dan bahagian hidupnya selalu. amin

2. renogen

renogen Super Hero

ke forumnya pasardomain banyak diulas tentang domain, atau cari disini ada diktat domain om p3d untuk pengenalan dasarnya, advance ke forum domainer kaya namepros (luar) dan pasardomain (indo)

nb penting:
    domain itu laiknya tanah, segera sertifikatkan kalo yakin bagus dan potensial, atau bisa dibilang domain itu tentang kesempatan, take it or leave it
    domain itu ilmu juga jadi belajarlah tentangnya dan ati2 jadi gila karenanya

Last edited: Dec 15, 2013
  3. ideku

ideku Newbie

klo menurut ane lebih baik baca2 dan pelajari dulu sistem bisnis nya mas bro, minimal dasar2 nya udah harus paham dulu...memang dalam bisnis penting segera take action, tetapi bukan berarti nekad terjun tanpa ilmu...oke,semoga sukses mas bro!

4. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Ane gelar tiker aja gan, kebetulan juga masih awam soal jual beli domain, siapa tau ada master domain mau sharing disini

5. Al theradz

Al theradz Hero

Ane saranin ente liat2 dulu aja member sini atau mungkin forum luar yg buka lapak jual domain
    Ntar ente jg tau dg sendirinya, kok bisa laku mahal ? kok banyak orang yg tertarik ? Kok banyak yg nyari ? dsb
    Se iring berjalannya wkt insyaallah mudeng :)

6. noban

noban Ads.id Starter

yup gan ... yang diktatnya 2 thread ane udah baca semua,, yang pasardomain juga udah cuma bingung harus mulai di mana disitu ... yang lainnya terima kasih untuk saran2 nya,, ane emang lagi mencoba belajar dulu biar gak terlalu cupu ntarnya .. makasih saran sarannya semuanya,, semoga dibalas oleh Allah SWT ...

7. renogen

renogen Super Hero

sekilas domain yang ane tahu
    - short domain (numeric and letter, ex. 1, 2, 3, 4, 5 dan 6letter, biasa dipake branding domain contohe yahoo, google, fb
    - emd domain (keyword domain, biasa dipake buat serp)
    - name + geografical domain, cukup jelas
    - traffic domain, biasanya after build atau memang natural traffic
    - trend domain, misal bitcoin related

and many more to estimate or appraise a domain

8. paarampa21

paarampa21 Newbie

gw klo pesen di pasar tapi via rekening bisa gk gan?
    cz gw ndiri gk punya paipal / semacamnya.. maklum pemain pemula gan...

9. paarampa21

paarampa21 Newbie

btw mahal gk nya domain kira2 dari mana ya gan?

10. sa1638

sa1638 Super Hero

Klo di pasardomain harus bisa gan. Karena itu tempat jual beli domain di Indonesia. Sebaiknya bikin akun paypal aja gan, banyak kok kegunaannya.

Biasanya nama yang singkat bisa mahal karena bisa dikembangkan jadi brandable name, contoh tiket(dot)com
    Domain dengan exact keyword juga bisa mahal, contohnya iklanbaris(dot)com
    Domain geo, juga bisa mahal dengan melihat potensi dari geografinya, misal bali(dot).com

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

ane dah brenti jualan domen di ebay sejak tahun 2012 Mas Bro.... kalau menurut saya dah ga layak hasilnya....

12. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Tips bisnis domain, cari perusahaan yang nama domain perusahaanya blm teregister,, register tuh nama terutama dot com, tawarin it domain ke perusahaan tsb, dbwah 20000 USD, smoga sukses

13. Mail_box88

Mail_box88 Banned

bener seperti yang di katakan om fed gak layak hasil nya

14. phantomassasin

phantomassasin Ads.id Fan

wah ternyata jual beli domain rame juga ya...ibarat orang jualan tanah..

15. noban

noban Ads.id Starter

bisa dijelasin gan gak layaknya gimana ??? sebelum ane terjerumus nih :(

16. sa1638

sa1638 Super Hero

Klo menurutku, ebay bukan tempat yang layak untuk jual beli domain. Jarang sekali domainer yang melirik ebay. Klo mau tempat bagus ya di godaddy yang memang terkenal domain marketplacenya. Websitenya udah disiapkan khusus sehingga memudahkan bagi para penjual dan pembeli, seperti fungsi search domain, auction dll.

Klo mau serius jual beli domain, pelajari juga cara mencari end user, mengirim surat penawaran kepada end user sehingga Anda tidak terpaku pada lelang di godaddy aja atau mengandalkan sedo. Klo bener serius, juga bisa belajar di forum pasardomain(dot)com.

Semoga sukses usahanya ya gan.

17. beruangkutub

beruangkutub Ads.id Fan

Coba baca2 dulu domainsherpa,,,com minim 6 bulan, nanti ketemu tempat baca2 yg lain.

18. noban

noban Ads.id Starter

ooh gitu gan, sip lah kalu begitu thanks infonya gan

domain sherpa ke tkp dulu gan thanks

19. rules1986

rules1986 Newbie

wah...hebat2 postingan para master domain diforum ini...!!ikut nyimak n sundul aja...

20. kumapanda

kumapanda Newbie

kalo pasar domain luar yang free buat listing nya dimana aja ya ?

Share This Page