1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] private nameserver dan setting vps dengan satu IP

Discussion in 'Hosting & Domain' started by alifxxx, Mar 15, 2014.

1. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

saya baru saja beli unmanaged vps,di situ tak instal zpanel.
    yg saya tanyakan disini bagaimana saya bisa buat private nameserver?domain yg saya pakai dari niaga hoster,dan disana tidak ada menu child nameserver atau manage dns,cuma ada pilihan ganti nameserver saja.

2. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

ya susah ya kalau tidak ada menu child nameserver,
    apakah sudah coba hubungi mereka ? jika tidak ada fitur Child Nameserver ya artinya tidak bisa buat nameserver sendiri, alternatif lain ya pakai nama domain yang lain (yg ada fitur child nameservernya)...

CMIIW

3. earhost

earhost Newbie

coba dulu diminta akses ke domain manager ke pihak penyedia nya, mana tau aja dapet

4. pluto01

pluto01 Super Hero

Itu aksesnya hanya dpt dari client area saja ? apakah ga dapat akses ke panel domainnya?
    Jika emang kondisinya seperti itu coba dikontak mereka dan dicoba koordinasikan dan ditanyakan "jika mau buat child nameserver melalui menu mana" atau mereka bisa bantu tambahkan.

5. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

udah coba kontak ,dan memang katanya mereka tidak menyediakan menu child nameserver.dan waktu saya bilang mau hosting ke blogger,mereka bilang saya harus beli hosting dulu,supaya bisa setting dns dari cpanel :(mungkin ada temen2 yg pnya domain di niaga hoster dan tau gimana solusinya???udah hampir seminggu pnya 2 vps nganggur gak kepake.sementara saya pny 3 domain di niaga hoster :(

6. pluto01

pluto01 Super Hero

Berarti kebijakan mereka seperti itu, yach mau gmn lagi sdh ketentuannya seperti itu.
    Saran : Bagusnya kedepan sebelum sewa domain dicoba pastikan agan mendapatkan akses ke panel domainnya dan juga dipastikan ketentuan2 yg berlaku.

Untuk ini setahu ane tanpa kita beli hosting harusnya kita bisa pointing domain kita ke bloger jd ga perlu beli hosting, pointingnya dari sisi domain panel saja.
    Tapi, bisa jadi seperti ini karena kasus point pertama di atas yg mana tidak ada akses ke panel domainnya jadi harus dari sisi hosting untuk setting domainnya.

Kebetulan ane ga pernah pakai layanan mereka jadi ga bs kasih info apa2, moga2 rekan2 di bawah bisa kasih petunjuk lebiih yg sdh pernah pakai.
    Kemarin kl ga salah ada baca di forum sebelah CS mereka ada kasih mini howto tentang arahkan domain ke bloger tp yach seperti yg di atas td melalui hosting.

Solusi terakhir yach transfer domain ke yg lain yg ada akses ke panel domainnya agar lebih leluasa untuk pengaturannya.

CMIIW

7. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

solusinya ya beli domain alternatif yang bisa create child nameserver...
    di websit mereka apakah dituliskan bisa bikin child nameserver ? jika iya kita wajib mendapatkannya, jika tidak ya kita tidak bisa memaksakannya...
    CMIIW

8. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

disitu di tulis kalo saya akan dapat dns manager,bukannya di dns manager kita juga bisa setting child nameserver?
    __http://www.niagahoster.co.id/faq-domain

View attachment 39278

9. pluto01

pluto01 Super Hero

Apakah agan sudah mendapatkan dan bisa akses ke domain manager yg di maksud? jika sdh dpt coba agan cek fitur2nya apa2 saja jika belum dpt dicoba minta saja.
    Karena di FAQ mereka itu di katakan "DNS Manager", jd apakah yg dimaksud akses ke panel domainnya langsung atau hanya dari client area saja yg mana beberapa fiturnya di batasi salah satu contohnya bs jd tdk termasuk penambahan child nameserver. Jadi hanya ada perubahan nameserver saja, epp code, addons, informasi domain kita, add beberapa record, dll.

Btw rekan dari NiagaHoster kayaknya ada di sini dan ane baru saja baca postnya, moga2 bisa nimbrung di mari untuk bantu.

CMIIW,

10. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

barusan dapet balasan...

Hello ***,

Benar. Kami hanya memberikan nameserver (dns manager) dan tidak memberikan pengaturan a record dan sejenisnya. Jika Anda membutuhkan hal tersebut, silahkan Anda mendaftarkannya di hosting gratis di idhostinger.com dan kemduian carilah menu dns zone editor untuk pengaturan tersebut.

Silahkan menghubungi kami kembali jika Anda memiliki pertanyaan lebih lanjut atau pertanyaan lainnya.

Terima kasih telah menggunakan layanan kami,
    Ca****
    www.niagahoster.co.id

haduh,pengen bikin nameserver sendiri biar tampil elegan,malah di suruh numpang host gratisan??? :))

11. masykur

masykur Ads.id Fan

kalau saya dari domain langsung pakai ns dari cloudflare, jadi setting2 dnsnya lewat cloudflare.
    di vpsnya kalau gak ada dns manager bisa pakai bind9, sedikit rumit tapi bisa dipelajari, tutorial bind9 disini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/92329-Cara-Mudah-Setup-VPS-Unmanaged-Part-2

12. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

iya,yg di maksud DNS Manager sama mereka cm hanya menyediakan form untuk melakukan update name server, whois protection, EPP code.
    terpaksa beli domain baru di tempat lain,deh...

13. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

ane gak bisa pake cloudflare,gan...udah coba direct add website tp Choose a plan cm ada yg pro,SSL was detected for your site. CloudFlare Free does not support SSL.
    gmn ini,gan?

kalau di zpanel udah lengkap sama dns manager,gan...gak perlu install dns bind9.

14. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

kenapa beli? di transfer saja :p

kalo di zpanel udah ada, tapi kan tetep harus di hubungkan di domainnya dulu.
    di client area whmcs kalau diaktifkan biasanya ada menu child name server, kalo ga ada ya minta akses ke myorderbox / logic panel, kalo tetep ga dikasih? transfer ke tempat lain :p

15. jputoha

jputoha petani

kalo pake cloudns yg premium gimana gan, ane baca di Faq kaya bisa tapi ya tambah modal $2/month td saya lihat lg promo $1.2/month

16. pluto01

pluto01 Super Hero

Yupz, benar saran mastah yg di atas ane, sayang jika harus beli domain baru apa lg jika namanya sdh sesuai banget jd lebih baik domainnya ditransfer ke tempat lain saja yg mendapatkan akses ke dommain panelnya langsung.

17. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

siap,gan...saya transfer aja,ada saran resller domain lokal yg menunya lengkap?

18. pluto01

pluto01 Super Hero

19. alhijr

alhijr Super Hero

nyimak dulu vps ane belum disetup

20. markhard

markhard Ads.id Pro

website nya pakai https:// kah?

coba pakai DNS hostig gratisan ini: https://freedns.afraid.org/

Share This Page