1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Need help master twitter

Discussion in 'Twitter' started by vzaldi, Mar 26, 2014.

1. vzaldi

vzaldi Newbie

Permisi master suhu..
    Gan ane mau tanya, seblumnya kan udah tau API twitter udah pake versi yang baru ya kan. butuh trik baru atau pakai trik lama yang diperbaruhi untuk jalanin tweet bot. (yang biasa jualan tweet, marketer twitter atau suka cari duit di twitter mungkin udah tau dan banyak trik)

Nah ane mau tanya, bisa ga jalanin script twitter API OATH di google script??? soalnya ane udah obrak-abrik script ke php ga jalan2.

Kmrn ane analisa kompetitor ane, dia ngere-tweet langsung dari bbm... sepanjang hari, itu cara nya gmna ya gan??? klo ane hanya lewat yahoo pipe doang lalu ke service rss di online..semua twitter ane jalan.
    Gak mungkin kompetitor ane punya waktu seharian tuk meng-RT melulu *bingung

klo kita punya API key twitter account kita sendiri itu kegunaan nya kan kita bs buat app twitte ya kan..nah klo utk meng-RT follower kita berdasarkan kata kunci dari kita apa lewat app yg kita buat di dev.twitter itu bisa???

Terkadang rss service sering terjadi bug, ga real-time..nah cara utk ngatasi hal ini gmna gan???

Ada yg bisa bantu???

Maaf pertanyaan ane terlalu cupu.. kan sebelum jadi PRO biasanya jadi cupu dulu heheheh :piss

2. emayk

emayk Newbie

izin nyimak, selaku lebih cupu dari Ts :((

3. hansip89

hansip89 Legend

Kalau lewat BBM Ane rasa gak mungkin gan, bisa jadi kompetitor ente melakukan auto RT pake browser mobile
    karena script twitter Oauth bisa di install di hosting, diakses dan dijalanin di browser manapun OK.

API key twitter kita sendiri bisa kita gunakan untuk melakukan apapun di twitter kita (bukan untuk follower), paling kita bisa mention follower kita, retweet status follower, gak bisa buat suruh follower kira retweet. MUngkin untuk bulk tweet atau bulk DM bisa Gan.

semoga bisa membantu

4. ryandipranata

ryandipranata Banned

Yap, nggak mungkin di retweet dari BBM. Mungkin twitternya connect ke BBM

5. syafree

syafree Ads.id Pro

Kayaknya dia pake Tweet Attack Gan. Soalnya saya pernah baca tweet attack punya feature yang seperti Agan sebutin, nge-RT bisa real time atau time-delayed set. Tweet Attack ini aplikasi yg harus diinstall baik di desktop atau server. Tweet Adder juga punya juga punya fungsi kayak gitu. Coba googling dua aplikasi tsb. Semoga bisa membantu 'meringankan' pusingnya ya :D

6. vzaldi

vzaldi Newbie

Makasih gan reply nya
    iya maksud ane tuh bukan bbm tapi blackberry hahahah sorry salah ketik (ane jadi kebiasaan nyebut bbm tuh blackberry hahah...maaf gan jadi salah paham)

dan iya script Oauth twitter bs di install ke script php nya cuma ane udah ulik sampe sekarang tapi lum bisa2 jg,
    bisa ga kasi "clue" misalkan urut2an nya.. contoh: awal nya kesini, lalu kesitu, lalu kesini, dsb
    ane dah coba cek2 info di google kebanyakan info nya samar2

Note:
    ane biasa pake Aouth twitter di blogger / wordpress cuma itu bedanya bukan utk auto tp utk hal lain hehehe :D, klo skrg ane pake script sndiri yg ane buat di salah satu google tool, untungnya scritpt itu jalan (json, rss, dll)

bisa bantu ane utk hal ini? clue nya jg ga pa2

Oke ane melebar lagi pertanyaannya ya, boleh?? hehehe

ini jg yg bikin bingung ane
    View attachment 39799

Di gmbar itu ada hastag yg ane kotakin warna merah, ane cek id twitter nya pake bot... lalu ngerembet ke twitter yg aslinya yg pake hastag yg sama. tapi bukan bot nya ane tanya disini tapi...
    >>> alasan hastag itu digunain gan, apa tujuan utamanya utk jadi trend atau Klout yg dicapai? klo emang iya apa emang gitu caranya ya?? ini banyak ane temuin metode gini

--------------

Nah ini satu lagi gan, utk masalah salah satu SEO akun twitter
    apa ngaruh ga gan klo ane tambah keyword/description/niche...dsb...dsb di gambar yg akan di pake buat twitter, yg nantinya akun twitter kita lah yg akan muncul di utama search engine twitter? *ini khusus gambar lho y bukan keyword berupa text*
    contohnya
    View attachment 39800
    Taruh aja ane nyoba ngasi kewyword location JAKARTA *walaupun bkn distu tempatnya*, apa ngaruh ga gambar kita bakal muncul utk location JAKARTA misalkan yg ane target tuh para tweeps jakarta???

Note:
    yg ane bikin itu, namanya metadata gambar gan, biasa ane lakuin di web biar optimal 'seo on page', ini sangat berguna bgt. bs buat auto caption di FB, klo dah dibikin gitu kita bisa tracking gambar2 yg di HAKI oleh kita...jdi klo ada kompetitor baru trus make gambar yg ada HAKI kita bs di aduin heheheheh...dan masih byk kegunaan lain *ini buat yg paham aja hehehe*

--------------

Dari peruntunan pertanyaan diatas:
    ada satu lagi gan,
    kita kan bs target org2 dgn keyword kita yg kita pake di twitter..
    nah ini pertanyaan tentang location atau geotag yg udah diatur sendiri oleh twitter.
    bs ga kita ubah geo tag? caranya?

klo bingung pertanyaan ane, kyk gini maksudnya...
    jadi ada kompetitor lain yg ane analisa, ane tau doi emang domisili di bandung trus bikin akun jg di bandung, tp follower nya kebanyakan dari Jakarta??? pas ane locate tweet nya pun ternyata berasal dari jakarta. tapi kenapa doi dibandung? buka akun pun di bandung? kenapa bs gitu????? *makin bingung
    pas ane tanya, doi ganti geo tagnya, cuma doi blum ngasi caranya T_T grrrrrr...grrrr

apa pake salah satu dari API twitter jg? Oauth jg? script2 tertentu jg?????

--------------

Nah satu lagi boleh y gan??? Oke? hehehehe
    klo search engine kan punya footprint nya, kyk bing, google, dsb
    klo twitter gmna?? kyk2 gmna gan????

misal kan ane ngetik di search engine twitter nya : "jakarta" OR #jakarta -source:twittfeed -retweeted dsb dsb
    ada yg tau ginian?? apa masih banyak foot printnya???? bisa di share??????

Okeee thx gan atas replyaa...
    Sebenrnya masih banyak pertanyaan ane yg ane pengen tanya, tapi entar aja dah entar kepanjangan hhahaha
    ane mau liat dulu arah trit ini..
    yg merasa terbantu info dari trit ane boleh "like2 dikit dong" hehehe

Last edited: Mar 27, 2014
  7. vzaldi

vzaldi Newbie

waduh ane ga liat udah ada replynya thx suhu, *wktunya tepat bgt pas ane balas/publish pesan dari 2 suhu*

iya kmrn2 tmn ane ada yg ngasi tau pake tweet attack atau tweet adder tapi ane masih nyari celah buat yg gratis heheheh and bisa real-time jg tweetnya, maupun RT nya dsb. ntar ane ulik dua hal itu gan, makasi gan masukannya *pusingnya berkurang

ane skrg pun pake yg gratis auto script, tapi masalah nya cuma di realtime nya kurang greget *pusing lagi :D

Last edited: Mar 27, 2014
  8. emayk

emayk Newbie

kagak mudem, mungkin yang dibawah ane lebih paham, secara masih newbie, izin nyimak aja ya gan, ilmu baru nih buat ane....

9. DirectPopular

DirectPopular Newbie

klo kita punya API key twitter account kita sendiri itu kegunaan nya kan kita bs buat app twitte ya kan..nah klo utk meng-RT follower kita berdasarkan kata kunci dari kita apa lewat app yg kita buat di dev.twitter itu bisa???
    -> Bikin script php nya sendiri dan buat cron nya

Terkadang rss service sering terjadi bug, ga real-time..nah cara utk ngatasi hal ini gmna gan???
    -> Mending script buatan sendiri.

10. vzaldi

vzaldi Newbie

Halo suhu makasi nih udah bantu jawab hehehe
    jadi semua jawaban ane tuh ternyata bisa, skrg ane udah bs re-tweet, following tertarget berdasarkan keyword yg disusun di script, lalu reply berdasarkan kunci2 tertentu jg itu semua di set real-time..research influence follower, klout,...dsb
    iya memang butuh script tapi di ane ga upload ke PHP cuma pake bantuan google tools doang (hxxps://developers.google.com/apps-script/), nyimpen data dsna semua. tapi tetep pake cron2 sndiri2, kode2 nya nyolong dari sana sini kbykan dari GitHub hehehe

tekniknya ga mungkin ane jelasin disini, karena agak ribet dan agak panjang (ane pengen ketemu dulu trial-error nya, klo udah pro baru enak)
    Mungkin kapan2 ane share Ultimate twitter auto bot nya FULL

tapi bagi yg suka ngulik kyk ane
    searching aja di gugel tentang api twitter google script atau
    contohnya kesini hxxp://mashe.hawksey.info/ atau labnol.org
    yg punya web ini lah yg ngasi tau cara2nya, org bule sama org india tapi baik2 orgnya mau ngeshare (chat aja langsung sama tu bule2, lewat media social media yg dia punya, ane aja pas chatting ngawur2 ga jelas bahasa inggrisnya hahaha)
    nih profil gugel nya
    hxxps://plus.google.com/+MartinHawksey
    hxxps://plus.google.com/+AmitAgarwal

NOTE : kedua org2 itu script dan tekniknya beda2, tapi nanti ketemu kok titik point scriptnya

klo yg bingung gunain google tools bs dipelajari di youtube atau nyari info di gugel

semnggu kmrn ane pusingnya tapi udah mulai2 reda skrg hahah :))
    thx ya gan

Last edited: Apr 4, 2014
  11. klikluk

klikluk Newbie

CMIIW kalo mau ngeRT yg gitu sih sepertinya bisa lewat cron/google drive
    Itu udah pasti di pasang sistem waktu. Dan waktu tweet nya di dahulukan baru RT nya

12. sam-ron

sam-ron Ads.id Starter

Di bagi dong mas ts ilmunya ... nubie jelas butuh ini

13. KisnaHafizh

KisnaHafizh Ads.id Starter

itu pake auto retweet massal gan

14. selamona21

selamona21 Newbie

kuncinya cuma satu gan , beli admin control panel twitter ,, dk kas.kuz banyak tuh yg jual :D

Share This Page