1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips kesehatan badan, mata, dan manajemen waktu untuk Onliner

Discussion in 'Chit Chat' started by devprolabs, Mar 29, 2014.

1. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

Pekerja offline & Pekerja Online sama-sama memiliki resiko. kali ini ane pengen share seputar tips & berbagi pengalaman menjaga kesehatan badan, & mata, dan sedikit manajemen waktu yg baik (menurut ane seenggaknya). artikel ini ane buat berkat inspirasi dr trit ini _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/179998-Nasib-Mata-Para-Publiser?p=2373529&posted=1#post2373529 dimana ada publisher bermasalah pada kesehatan mata nya gara2 terlalu lama/sering mantengin lepi.Oke step 1 Tips menjaga kesehatan Mata- Makan wortel yng banyak. baik di juss atau di makan mentah. kalo ane pribadi suka di juss & di parut lembut. kalo ane mudik ke kampung halaman (jawa) nyokap ane pasti bikin wortel yang di parut lembut terus di peres pake aer. penyajian nya di campur Gula putih biar rasanya ga manis (ga anyep). karena ane tinggal di jakarta & ngekos, maless bikin gitu2an jd beli jus wortel tinggal minum aj.Beda nya : kalo di juss bnyk serat2 atau sari2 wortel berkurang. beda kalo di parut lembut. khasiatnya lebih banyak di parut. kalo dimakan mentah enak juga kok (kalo doyan :D)- Jarak antara PC/Lepi kalo ane seukuran tangan orang dewasa. ga perlu deket2, ga bae juga buat kesehatan mata gan.- Kurangi pencerahan Cahaya monitor/Brightness nya. jangan terlalu terang, & jngan terlalu petang. sedeng aja.- Pake theme default aja. ga usah aneh-aneh. kalo di win7 kan ada semacem theme animation. bisa gonta-ganti warna lah, sephia lah, dll.- Kalo ane suka push up, kadang jalan-jalan kecil sekitar kosan aj buat mengalihkan penglihatan di monitor lepi. terserah enaknya gmn asal jgn pantengin monitor terus2an. lakuin ini 10-15 mnit tiap 4jam sekali. (kalo ane)- Kalo mata panas, ane selalu sediain obat tetes mata " Rohto Cool " sorry ga bermaksud iklan, tp ini yg ane lakuin. cocoknya obat tetes mata apa terserah. jangan terlalu sering, kalo lg merah aja di tetesin. ntar jd ademmmm :DStep 2 Buat kesehatan Badan dan sekitarnya.ane udh hampir 4tahun blogging. efektif kerja online 12jam+/hari (kerja, browsing, streaming, promosi/nyepam wkwkwkwk). mulai bulan desember kemarin ane bisa online 12jam+ krna ane udh resign dr kantor ke fulltime onliner.sebelumnya paling 5 - 6 jam/hari. skr 2x lipatnya. rasa was-was masalah kesehatan pasti ada kalo kelamaaan ngeNet. apa lagi dulu ane sempat baca (di kompas kalo ga salah), kelamaan ngeNet bisa menurunkan kualitas sperma pria. Spontan ane kaget gan, dan ada benernya sih. kalo ga banyak gerak/terlalu lama duduk ga bagus juga buat kesehatan. Nah untuk mengatasi/tetap menjaga kesehatan Nya ane biasa nya :- Jogging dipagi hari. lari mulai pukul 05.30 s/d 06.00 tiap hari bagi ane udh cukup. dan kebetulan di kosan ane ada Barbel, jadi ane pake tuh paling ga 15menit ajalah/hari udh cukup. terus ane site up & push up. masing2 15menit. jd total olah raga ane 1jam/hari.- Makan Sayur & Buah. wah ini juga sangat penting gan. ane tiap makan. mau sarapan, makan siang, makan malam ngga pernah lepas sama yg nama nya sayuran. paling ane demen itu TOGE, capcay (sayuran di MIX), kacang panjang, & lauknya kalo ga telor ya tahu-tempe. sesekali makan daging ayam/kambing/sate paling ane sebulan bisa di itung jari (2 -3 kali/bulan). sedangkan kalo makan Buah, jujur aja ane jarang. ane lbih suka minum esbuah & Juss. kalo ga mangga ya jambu. ini biasanya ane konsumsi seminggu sekali. khusus untuk wortel ane makan nya seminggu dua kali. baik berbentuk Juss atau di Makan mentah :D- Tidur paling malem jam 00.30. pokoknya ane set jam tidur ane dalam sehari itu maximal 5-6jam. 4jam untuk tidur malam, 1jam untuk tidur siang (lbh sering 30menit). kalo masalah ini tergantung agan-agan bisanya jam berapa. pokoknya kalo ane jam1 & bangun jam 05.00 kadang jam 05.30. ini ane manfaatin buat sholat shubuh, Jogging, dan sholat Dhuha.- Ane mulai stay Online biasanya jam 9. dibawah itu (setelah mandi habis Olah Raga) paling baca berita, FB, ngeTweet, Streaming di youtube, dll.Step 3 Manajemen WaktuJujur ane ngelakuin ini sampai sekarang belum maximal. tp inilah jadwal yg udah ane tentuin. mau ga mau harus ane jalanin secara maximal. besok, sekarang, lusa, kapan aja selama ane mau berusaha pasti BISA lah :D- bangun tet jam 05.00 kdng jam 05.30. ane pasang alarm selama 15 menit sebelum waktu bangun ane tentuin. jd misalnya kalo diharuskan bangun jam 05.00 maka alarm harus bunyi 15mnit sebelum jam 05.00. jadi jam 04.45. kalo bangun nya cepet ya bagus donk. krna ane ini suka ngaret biasanya 10menit alarm nyala baru bisa bangun. wkwkwkwkdua hape sama-sama ane nyalain alarmnya. selisih waktu 10 - 15 mnit. jd total alarm bunyi bisa smpe 20menitan lebih :D- karena ane muslim, ane wajib sholat shubuh sebelum lari-pagi. jam 05.30 lari-lari keliling komplek selama 30 menit. nyampe kos, angkat barbel selama 15menit. 15menit sit-up & push up.- Jadi selesai olah raga sejam kan ya?, oke jam menunjukkan pukul 06.30. ini waktunya beresin kamar (nyapu wkwkwkwkw, ngelap meja lepi, ngepel, dll itung2 olahraga lagi -,,-) buseet ky perawan aj hidup ane. wkwkwk tp emg dr dulu ane dididik nyokap ky gini. jd pas kelas 4SD ane udh nyuci sendiri, nyapu rumah, teras, dll. kadang ngepel. kalo ane ga bisa ngelakuin itu ga bakal dikasih uang jajan gan. dan syukurlah sampe skr terbawa kebiasaan lama nya. mungkin nanti kalo udh beristri beda lagi ceritanya wkwkwkwk (target merit ane umur 27 - 28. skr msih 25. moga aja tercapai amiiin 2-3th lg). - Biasanya jam 7.00 udah rapi semua. skr saat nya sarapan sambil browsing, streaming, de el..el buat akses informasi. kadang ane luangkan buat baca buku motivasi bisnis & ini biasa ane lakuin s/d jam 09.00 WIB.- Jam 09.00 kerja online. jam 12.00 / jam 13.00 makan siang (mirip kerja kntoran jaman dulu lah). jam 18.00 maghrib. jam 19.00 sholat Isya'..... s/d jam 00.30. nah di sela-sela kerja, ane sempetin buat mengalihkan penglihatan monitor setiap 4jam sekali. mau ngapain aja terserah dg tujuan buat refresh otak & mata biar ga panas.Note : Kesehatan bagi ane SANGAT PENTING. lelah?, istirahat gan. jangan di paksain. gimanapun juga Kesehatan itu HARTA TERMAHAL. maka nya sampe ane bikin Signature. Kaya, Sehat, Bahagia, & Bermanfaat.Selebihnya bisa di tambahin atau di koreksi. saya persilahkan waktunya buat para mastah & warga Ads-ID :D

2. sathreea

sathreea Super Hero

berantakan banget gan :bingung:

3. cunhon

cunhon Super Hero

susunan tulisannya bikin mata tambah sakit :D

ip4ndz likes this.
  4. ip4ndz

ip4ndz Ads.id Pro

Iya nih.... struktur tulisannya dibenerin dong gan,, perlu kejelian & ketlatenan tingkat tinggi buat bacanya :D.. Btw thx udah berbagi

5. ryandipranata

ryandipranata Banned

Mohon disisipkan beberapa Enter di artikelnya :lol:
    Biar enak dibaca

6. Nando Fragolino

Nando Fragolino Ads.id Starter

preview dulu sebelum post mas biar ga bikin mata yg baca jadi sepet :)

7. z.sangpenulis

z.sangpenulis Banned

Nice try for sharing , tapi iya perlu dirapiin postnya :D. By the way cmiiw , wortel emang bagus untuk mata , tapi tidak untuk mengurangi minus .. Jarak pandang dari monitor yang tidak merusak mata adalah 11 x ukuran (inch) monitor , hehe FYI aja :D

8. dadada

dadada Super Hero

Ini katanya mau ngajak menyehatkan mata sama badan, lha kok malah justru mengajak mata menjadi sakit,,,,

Hadeeehhh,,,,,

9. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

buset dah, ente nulis pake apa gan? berantakan bgt

10. mzam_

mzam_ Hero

Wkwkwk boleh jg nih

Walaupun ane puyeng baca thtead ts :D

11. tukarcash

tukarcash Newbie

good post!
    jgn kelamaan di dpn gadget aja:D

12. cakraww

cakraww Newbie

langsung di kopas ya gan dari artikel? berantakan banget tidak enak dipandang 8)

Share This Page