1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bingung nyari topik nice kw

Discussion in 'Adsense Tips' started by vizualt, Mar 29, 2014.

1. vizualt

vizualt Newbie

Permisi para mastah semua, perkenalkan saya anggota baru disini...
    saya lagi beljar adsense dan skrng lagi coba nyarti topik buat blog adsense, tapi blm nemu2... ane udah ubek2 postingan di forum ini tapi masih bingung juga... ada yang nyaranin tentang kesehatan, atau yang berhubungan sama hoby sendiri... tapi beneran ane masih bingung... kalo dari hoby, hoby ane komputer... tapi kalo ngambil topik yang berhubungan sama komputer keliatannya udah banyak banget dan jumbo2 saingannya.. mklum nyubi...hehe.. topik kesehatan juga ane bingung... bingung nentuin keyword nya... mohon sarannya ya master2 semua... :(

2. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

knp ga niche komputer aja gan? cari yang low kompetition keyword aj. Pake software market samurai untuk membantu cari low kompetition keyword. Misal keyword x yang nyari cuma 20-25 orang tiap bulan. nah agan usahain dapetin rank 1 kw tsb. walaupun sedikit tapi kalau agan targetin 500 keyword longtail serupa bisa hingga 1000-1250 per bulan visitor tetap agan. Yang menjadi masalah banyak umat (termasuk saya) susah untuk fokus dan konsisten untuk blogging. Ada hari dimana malas ngurus blog dll. Makanya ada yang nyaranin untuk sesuai hoby aja biar membantu makin fokus.

3. maintangankiri

maintangankiri Hero

Klo bisa sih build niche jangan yang disaranin ama orang2. Udah pasti saingannya banyak. Dan kalo dah dapet yg unik, pastiin dulu ntar kalo di monetiza adsense iklannya bakal banyak dan se tema. Kan percuma klo blog fashion iklannya loker. Sedih om DIKIT yg ngeklik. #curcol

4. vizualt

vizualt Newbie

makasih banyak banget srannya gan... software market samurai ya.. oke saya coba browsing dl :D

5. vizualt

vizualt Newbie

Iya, dari banyak niche yang disaranin kebanyakan udah banyak yang pada terjun duluan kesana.. jadi saingannya juga ngantri...heheh..
    hmm.. iya nih gan, ini yang bikin bingung saya.. cari topik yang unik dan iklan adsensenya juga nnti nymbung dan nilai kliknya lumayan, gede2 amat ngga.. terlalu kecil juga ngga.. yang standarlah untuk ukuran pemula seperti saya :(

6. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

klo masih awal2,. ga usah bingung dl,. tembak aja semua keyowrd yg berhubungan,. ga usah mikirin saingan :)

7. penaklukgoogle

penaklukgoogle Ads.id Starter

Agan cari long tail kw saja rt2 indo kompetitornya gk terlalu mainstream. Hehehehe. Agan bsa gunakan tool ubersuggest, atau tool buatan saya ini waseotool.tk/wildan/ untuk mencarinya. Yg penting jangan main harga hp dan rumah, saingannya master seo, jebolan ads-id. Wkwkwkwkwk. Siap2 bertarung. hehehehe
    Newbie Gan, smoga membantu..

8. Niubi

Niubi Hero

cari sesuai hobi aja gan itu baik untuk kelangsungan "hidup" blog yang nanti agan kelola, jangan lupa research dulu kw yg tepat.

9. julypur

julypur Hero

sama gan saya juga seperti itu ada kalanya banyak kegitan di dunia nyata. tapi menurut ane ada benarnya juga gan ambil niche komputer soalnya bahannya enak carinya dan selalu update sepanjang waktu

misalnya sarung tutorial kan anti mainstream tuh
    benar bang saya setuju yang penting apa yang ada di hati dan kepala aja yang di tulis hehe seperti yang di saranin abang ini

10. ryandipranata

ryandipranata Banned

Pake niche daftar harga aja
    Banyak yang cari :D

julypur likes this.
  11. vizualt

vizualt Newbie

iya sih gan.. tapi ane pengen mulai terarah gan maen adsensenya... jadi mulai dari topik semua tarah, jadi ane gak acak kadut teru... :(

12. vizualt

vizualt Newbie

Makasih gan pencerahnnya, ke tkp dulu... :D

13. vizualt

vizualt Newbie

hobi ane yg berhubungan sama komputer gan..
    ini yang bikin bingung gan, nyari topik yang tepatnya ... lagi coba2 bljr riset kw dl dikit2 nih... :D

14. vizualt

vizualt Newbie

mantap gan... lengkap deh masukannya...hehehehe..

15. vizualt

vizualt Newbie

waduh.. klo nmbak daftar harga kayanya dedengkot semua yang terjun...hehehehehe...

16. ladidanation

ladidanation Banned

saya rasa pilih yg sesuai hobi aja.. soal saingan, jgn dibayangin dulu, ntar putus asa.. dunia komputer itu luas, pengalaman orang beda2.. pasti ada pengalaman unik dari mas yg mgkin belum pernah dibahas di blog lain.. apalagi niche komputer termasuk yg sering dicari pengguna internet.. yg penting PD buat saingan, pasti ada jalan dan pasti ada ide :)

17. dadada

dadada Super Hero

Kalau mikirin jumlah saingan, semua niche yg potensial dan pencarianya tinggi sudah pasti sangat kompetitif.

Prinsip paling enak itu, kata orang jawa "kalah cacak menang cacak", artinya "kalah ataupun menang yang penting dicoba dulu", kan semua belum kejadian. Kalau udah rejeki tak akan kemana bro, sebab kelamaan mikir justru malah nggak akan jalan-jalan :lol: :D

18. ryandipranata

ryandipranata Banned

Iya lah gan, kalau keyword potensial pasti saingannya banyak. Kalau saingannya dikit, itu artinya kurang potensial :D
    Saran aja utk pemula nembak long tail keyword aja

19. upilku

upilku Hero

nimbrung

20. yugaeko

yugaeko Super Hero

hal yg lebih "ngefek" selain niche yang tepat sebenernya adalah KONSISTENSI kita dalam posting artikel.

1. kalo sesuai dengan hobi/minat, mau posting bejibun juga gag bakalan bosen, sekalian tambah ilmu, apalagi kesukaannya.. :D
    2. kalo sesuai dengan hobi/minat, sedikit banyak kita sudah menguasai seluk-beluk bidang tersebut, jadi akan lebih mudah u/ mengoptimasinya, baik dari segi strategi seo atopun monetasinya.
    3. kalo sesuai dengan hobi/minat, sekali jalan itu bisa jadi sebagai alat branding kita, baik u/ diri pribadi atopun u/ blognya.. maksudnya.. eh si mas bro ini biasanya nulis ttg obat herbal, pasti ni orang ahli herbal nih, ntar kalo lagi butuh2 info/saran produk/bantuan dll ke si mas bro ini aja ah.. something like that ;)

moga manfaat ^_^

Rikonee likes this.

Share This Page