1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Memilih Niche Yang Tepat

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by m0uryn, Mar 15, 2014.

1. m0uryn

m0uryn Ads.id Fan

Halo agan sista, ane mau bikin blog bule, tapi masih bingung, niche yang bagus apa ya? pengen monetise buat CPM seperti Adstar dkk (ga tertarik untuk pasang PPC) terus untuk nama domain, sebaiknya mengandung keyword atau yang gampang diingat? monggo, ditampung sarannya.. :senyum:

2. penulis-puisi

penulis-puisi Newbie

niche yang menyangkut masalah kebutuhan pokok gan. contoh, rumah. semua orang butuh rumah kan

home/house di url-nya contoh homesweet.com. itu juga kalau belum ada yang punya.

3. blueprince

blueprince Newbie

Klo bisa yg sesuai hobby atau kesenangan masbro, biar ga malas merawatnya, dan lebih tertarget, misal suka fitness - telusurin niche sampe yg panjang, misal fitness utk orang tua, dsb

4. buapet

buapet Newbie

Cuba niche wedding gan

5. coepp

coepp Ads.id Starter

klo saran ane hobi agan aja apa dulu...
    ntat klo .nulis karna kepaksa ga akan bergasil

6. Vivekananda

Vivekananda Ads.id Starter

Nichenya sebaiknya sesuai dengan Hobby aja.Biar lebih seneng ngerawatnya

7. RezaMHN

RezaMHN Newbie

Labih baik saran saya - tulis aja yang sesuai hobi gan - biar nulisnya g kepaksa banget - menurut pengalaman ane sih gitu- tapi yang jelas klo nice yang terlalu populer pastilah udah banyak saingannya gan :D jadi lebih susah bersaing buat seo-nya.

8. sathreea

sathreea Super Hero

9. Decepticon

Decepticon Newbie

nice info :)

10. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Niche kesehatan gak pernah habis buat dibahas

Es the manis 1 gelas using Tapatalk

11. Kucing007

Kucing007 Newbie

OOT nih mas bro

kan ane buat blog tanggal 5 maret , kok sampe sekarang visitornya dibawah 200 ya -_- , nih blog ane rialsoft.com yang sebelumnya rialshare.blogspot.com . apakah ane harus lanjut nge blog atau buat ulang memilih niche yang tepat?

12. Hiphop

Hiphop Ads.id Starter

kesehatan coba deh gan.
    yg penting keywordnya ntar tuh yg bikin bingung

m0uryn likes this.
  13. semistupid

semistupid Newbie

makasih gan,
    mngkin fasilitas search di forum masih minim, blum kya om gugel.. hhe

14. olion

olion Newbie

pilih sesuai dengan passion om... jgn memaksakan, biar g kandas di tengah jalan :)

m0uryn likes this.
  15. Imam Sadikin

Imam Sadikin Newbie

Nice yang cocok? beberapa Master udah menjawabnya diatas. Saya sedikit jabarkan jawaban saya:

1. Sesuai dengan Hobi agan. Biar gak males posting, itu betul adanya. Hobi agan apa?
    2. Banyak dicari orang. Nice ini umumnya: situs Video, situs Download, situs Berita.
    3. Nice yang gak pernah mati! apaan tuh? nih bocoran nice yang gak pernah mati ada 3 di dunia ini yaitu: Automotive, News, Sport --> tapi harus daily update aka fresh.

Namun, sedikit saran dari saya. Jika anda ingin membuat situs dengan nice gak pernah mati. Anda harus sabar jika anda ingin mengunakan CPM, anda harus mengupgrade visitor anda minimal 10K unik visitor/day dengan visitor sekecil itu anda sudah meraup receh sebesar 5 USD/day --> 150 USD/month. Kalau dibawah itu, anda tidak akan merasa ada uang yang masuk ke kantong anda. Kenapa begitu? karena kebutuhan anda lebih dari 150 USD/month kan?

Tambahan, jangan sampai menggunakan CPM lokal! kenapa? mereka tidak bisa diharapkan! isu yang normal buat CPM lokal:

1. CPM nya jarang muncul, CPM lokal pakai sistem per IP.
    2. Hanya membayar semampu mereka, 0-500 USD/month mereka akan membayar. Namun, jika anda meraih dollar diatas 2000 USD/month biasanya anda akan tidak akan menerima uang tersebut. Karena, Ingat hanya semampunya saja. Kenapa? karena modal awal mereka biasanya kurang dari 300K USD atau hanya modal situs aka modal nekad dan kemampuan marketing dan relationship mereka payah bahkan bisa dikatakan tidak peduli, baik kepada Advertiser bahkan lebih menyiksa kepada Publisher (kebanyakan publisher tidak mendapatkan bayaran).
    3. Tidak profesional, kalau bukan karena mereka bangkrut, ya mereka kabur aka lari meninggalkan anda hutang sekian ribu USD yang belum dibayar.

Jadi kemana tempat anda berlabuh ketika anda galau? mungkin Adsense tetap yang terbaik tapi untuk urusan CPM bahkan bisa disebut sewa per slot saya bisa katakan BuySellAds adalah pilihan kedua terbaik. Itu hanya pengalaman seorang Qyubi, mungkin Master yang lain bisa menambahkan.

Thanks,

Semoga kita semua bertemu di penghujung kesuksesan dengan raihan diatas 50K USD/month. Amin

Last edited: Sep 6, 2014
    m0uryn likes this.
  16. Sovia_Net

Sovia_Net Ads.id Fan

Kalo bis pilih sesuai kemampuan dan pengetahuan kita. Jangan memaksa untuk memilih niche yg menurut anda sulit karena akan mengurangi kualitas blog dan konten

17. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Bisa juga pilih niche yg ngga kita kuasai, tapi harus punya web sumber, jadi nanti tulisannya nyontek (rubah-rubah artikel) dari sumber. Diniati belajar aja, kayak ane juga pilih niche yg ngga ane kuasai

18. writertops

writertops Ads.id Starter

paling enak sama kyk hobynya

19. nanang_sugiarto

nanang_sugiarto Ads.id Pro

ya bener tuh sesui yang agan suka ajah biar tau alurnya jadi lebih mudah updatenya.:))

20. variati

variati Ads.id Starter

apa saja gan, yg penting kontennya oke si menurut ane

Share This Page