1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE yuk...] Jadi No.1 Di SE Youtube

Discussion in 'SEO Tips' started by RI.Tarecha, Apr 5, 2011.

Tags:
  1. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

gini gan berawal dari video saya [size=+1]http://www.youtube.com/watch?v=o47SoaylNG0[/size] yang saya upload dengan tujuan untuk mengikuti kontes viewer di youtube (bantuin view juga ya gan) kagetnya bukan main gan... sehari saja ada 400 viewer gan.. :-O tp bukan di video saya... di video temen saya gan... video saya masih kecil viewernya gan. nah bayangan saya... youtube ini bisa dijadikan ladang trafik dan ladang uang juga gan... (soalnya pas ane daftar youtube ada tulisanya intregasikan dengan adsense gan) tapi soal adsense di youtube saya belum bisa bahas gan... nah buat saat ini saya bahas njaring trafik dari youtube dulu aja gan. dan gimana caranya biar ketika agan ngetikaan keyword di youtube yang muncul di nomer 1 itu video agan.

Cara dapet trafik dari youtube
    Ada yang bilang gan, youtube itu surganya trafik gan.. upload video asal menarik viewrnya langsung banyak gan, terbuukti sama video polisi nyanyi india itu gan, kalau saya pikir sih beliau tidak mengerti soal optimasi si search engine youtube gan, tapi mampu menjaring trafik yang bejibun ke videonya begitu pula sinta jojo gan... kayaknya sih gak ngerti SEO gan, mereka kayaknya cuma upload video terus share linkya di facebook 1x dan akhirnya secara berantai video tersebut dishare dengan iklas oleh orang yang suka video tersebut. nah kalau saja yang view video kita itu 1 juta orang gan, nah kalau di description itu kita pasangi link blog kita atau video kita dikasi watermark blog kita, kemungkinan kita dapet 15% trafik ke blog kita dari 1 juta viewer gan.

Cara Jadi No.1 Di SE Youtube
    berbekal dari pengalaman ane gan (sampai saat ini video ane belum nongol nomer 1, jadi ane share berdasarkan penelitian ane gan) percobaan saya dengan backlink gan, nah setelah saya kasi backlink ke video saya gan, kayaknya ngak ngefek apa apa gan pada serp youtube gan. ide kasi backlink ini saya dapat dari treat di adsense-id juga tapi saya lupa linkya. tapi kayaknya gak ngefek gan.... soalnya yang videonya nomer 1 saja kayaknya 0 backlink

keaktifan akun di youtube sepertinya menjadi lirikan serpnya gan, katanya sih kalau kita subcribe ke video dan komentar" atau ngerating ke video yang setopik dengan video yang kita upload maka video yang kita komen tersebut serpnya naik gan... kemungkinan begitu adanya, secara saya lihat video" nomer 1 itu ratenya bagus dan komentarnya bagus. nah kayaknya ini aja gan tips ane jadi nomer 1 di youtube, nanti saya pelajari lebih lagi gan...

dan saya punya ide gan :) soal adsense di youtube gan, begini gan, kan ada tuh video mrr (master resale right) yang artinya kita bebas melakukan apapun terhadap video tersebut. nah kita cari video mrr kayak tutorial" gan atau apa yang memungkinkan ada iklanya. (travel atau healt kayaknya ya) nah setelah kita dapat kita upload video tersebut gan ke youtube, yang akun youtubenya digandengin adsense, menurut ane nih gan, ini peluang besar, disamping youtube trafiknya cepet gan kalau kita tiba" nonton video terus ada iklan muncul gitu kyaknya kita akan berusaha nyingkirin iklan itu gan, kebanyakan kepencet iklanya gan :) hehe.... jadi perkiraan CTR nya lebih GUEDEeeeee gan,....

nah itu share dari ane gan.... yuk share gan kalau punya ilmu youtubenya lagi,,

oiya gan tambahan untuk jadi nomer 1 di youtube jgn luba katagori sama masukin keyword di descriptionya juga gan :)

Last edited: Apr 5, 2011
  2. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

manatu dulu....ane belum bisa bikin video2an gan......... dimulai dari situ gan ...buat video yang simple gimana?

3. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

ane itung2, ente nulis kata "gan" 53 kali :swt2:

theace and jemblunk like this.
  4. jemblunk

jemblunk Super Hero

ngitung nya pasti pake bot calculator :lol:

5. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    :lol: Bener2 bikin ngakak, mastah kaya gada kerjaan ngitungin Kata "Gan" :lol: Tak Kasih hadiah deh karena udah ngitungin :mawar:

RI.Tarecha likes this.
  6. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

youtube SEO, imho
    - jumlah view
    - jumlah comment
    - backlink
    - keyword in description/title
    - tags

RI.Tarecha and netgate like this.
  7. ironman

ironman Hero

ngakak juga :lol:, TS kebanyakan main ama anak forum sebelah. ya gak gan

" gagal Pertamax, yang penting page One"

8. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

nah kalau soal video gampang gan.

ane kasih tips:

Buat video tutorial gan, kenapa? ya ini yang saya kira paling gampang, misalkan agan bikin tutorial mempercepat performa pc, nah agan recod deh tuh langkah"nya agan pakai adobe camtasia gan.... tinggal recod, beres kan......

---------- Post added at 09:40 PM ---------- Previous post was at 09:32 PM ----------

Soal jumlah view gan, ada kok yang viewnya gak terlalu tinggi tapi dari dulu manteb ajah di nomer 1 gan, padahal pesaingya tagnya sama keywordnya sama

haha, ane jarang main di forum sebelah gan (hehe tambah 1+ kata ganya) kalu disebelah itu buat iseng" nyari tafik disono :)

9. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

mantab gan :semangat!:
    bisa digabung sama tekniknya om akira nih :gembira:

10. potbunga

potbunga Ads.id Fan

soal adsense youtube.. setau ane ntar google adsense sendiri yang email ke kita untuk mengajak kerja sama menaruh adsense di video miliki kita, dan uang adsense gak di hitung dari kliknya gan, tapi dari viewer makin banyak viewernya per hari makin nambah adsensenya. Klik gak ada hubungannya..

google biasanya akan email bila video milik kita perharinya 1000viewer, klo udah 1000viewer nah baru gak lama google kirim email. Ntar di email google minta lisensi untuk videonya, jadi ntar dari musik juga video diminta tu lisensinya asli milik kita atau asal upload..

adsense youtube mungkin sedikit sulit dari adsense biasa, tp setahu ane uangnya gede, makanya sekarang banyak tu jasa viewer youtube di internet.

Klo ane mah youtube buat jaring trafik aja, walaupun gak banyak tapi klo punya banyak video banyak juga ntar trafiknya..

11. master

master Super Hero

kok tau ada istilah pertamax.
    wah jangan2 member sana juga ya gan.

12. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

kalo ga salah ada teknik bh buat ningkatin view,hmm..dimana ya

13. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

wew ada juga ya gan jasa viewer youtube?

14. other_pm

other_pm Ads.id Starter

Sedikit melengkapi gan,
    - Keyword di judul, description, dan tags
    - Rate, comment, favorite
    - Nama channel harus juga keyword, seperti nama web/blog
    - Jangan lupa kalau nama channel misal Canon Rebel => video harus tentang canon rebel model A, canon rebel model B, canon rebel model C, dst. Biar video lebih teroptimasi dengan baik. Kalau Nama channel weight loss, video harus tentang weight loss juga..
    - Backlink di Youtube untuk video dapat diperoleh dari video response dan orang2 yang memfavoritekan video kita. Backlink di Youtube untuk Channel dapat diperoleh dari kita melakukan comment di video/channel orang lain yang ber PR tinggi..

Lanjut gan..

15. irfanesia

irfanesia Super Hero

ikutan belajar youtube marketing :)

16. roxas99

roxas99 Hero

:kacapembesar:

---------- Post added at 11:40 PM ---------- Previous post was at 11:38 PM ----------

Jangan Lupa ,,videonya dikasih view,,dengan cara beli view,,
    silahkan cek detail Harga View ke > _hxxp://www.jualvcconline.com/daftar-lapak-vcc-online/_

Last edited: May 7, 2011
  17. young girl

young girl Ads.id Fan

@mas other_PM : tambah mantap aja nih mas.. Sayang yah udah ga ada jasa viewer $1 lagi... :D

Last edited: May 6, 2011
  18. other_pm

other_pm Ads.id Starter

Wah teman sekelas nih, siapa ya? :hmm2: hehehehe

19. pediatric-unhas

pediatric-unhas Ads.id Starter

jgn tunggu diajak gan pas sdh daftar di youtube lgs monetise youtubex

20. inginkaya

inginkaya Newbie

ya kan yang dicari viewer yang yang menghibur,,

Share This Page