1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari NOL!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Garyu73, Mar 31, 2014.

1. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Re: [RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari N

Untuk meraih sukses itu Konsisten dan Action gan yang paling susah.. :semangat!:

2. pediatric-unhas

pediatric-unhas Ads.id Starter

Re: [RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari N

mana gna sharenya sy kira tiu intorducing aja

3. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

mantef, lanjutkan gan..memotivasi, mengajarkan..like kepencet...sory gan :peace:

4. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Hari Ke-2 - 02/04/2014

Assalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh,

Di hari kedua ini lebih banyak ane habiskan untuk membaca materi landing pages dari mbah google gan, dan kesimpulan yang ane dapet ternyata berbanding terbalik dengan apa produk yang pengen ane launch ntar. Sebelumnya ane kan sudah bilang kalau produk ane itu tentang suatu jenis nama dari weight loss product, nah untuk di landing page nya ane pengen kasih giveaway produk yang lain atau kasih free 5 pages (pertama) dari ebook. Tapi ternyata dirasa kurang sreg atau ada value nya untuk calon visitor.

Dari kesimpulan yang ane tangkep di materi tersebut di landing pages juga seharusnya cocok untuk free report terhadap sales offer yang pengen ane tawarkan setelah landing page yakni menuju sales letter produk tersebut. Yang ane bingung disini ane juga belum terlalu ngerti tentang free report ataupun cara membuatnya. Ada mastah yang bisa jelasin sedikit? Selama itu ane juga cari cara untuk mengatasinya.

Maka yang ane lakuin hari ini gak lain gak bukan masih design sales pages untuk produk ane, dengan sedikit graphic design. Selain itu ane juga buat beberapa akun social media untuk media promosi ane ke depannya, karena memang itulah yang pengen ane andelin gan untuk jaring traffic. Facebook fanspage, twitter, google plus dan youtube jadi media utama ane untuk membangun traffic. Maka dari itu ane membuat akun di social media tersebut dengan topik yang berkaitan dengan produk ane.

Mungkin itu saja yang ane lakuin hari ini gan, ane berharap banyak agar bisa mendapat tanggapan agan-agan disini. Terima kasih banyak :senyum:

Pendapatan : $0

Pengeluaran : $0

Wassalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh.

vivovace likes this.
  5. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Wah kalo untuk itu saya belum terlalu ngerti gan, jadi ga bisa jawab :D

Wah terima kasih banget untuk 2 post di atas, atas komentarnya. Sekaligus juga semangatnya ya gan, semoga ane bisa tetap fokus untuk menjalankan bisnis ini :gembira:

Bener gan, makanya salah satu cara ane untuk konsisten dan tetap action ya dengan membuat thread ini :senyum:

Duh saya minta maaf jika hasilnya tidak sesuai dengan harapan agan, tapi memang itu yang hanya bisa saya lakukan sebagai seorang pemula yang baru terjun disini gan.
    Wah terima kasih banyak gan, juga untuk like nya. Ente juga memotivasi ane gan untuk menambah semangat ane :gembira:

Ini baru mulai gan, jadi $1000 dolar itu tujuan jangka panjang ane :lol:

Sebelumnya ane minta maaf ya gan jika pada awal-awal ini yang ane lakuin gak sesuai dengan harapan agan-agan, tapi ya memang ini yang bisa ane lakuin gan. Mungkin semoga ke depannya ane bisa lebih banyak action, setelah pikiran lebih terbuka terhadap bisnis yang ane lakuin ini gan. Terima kasih juga untuk komentarnya di thread ini gan, sangat memotivasi ane, tapi maaf tidak bisa balesin komentarnya satu persatu gan :peace:

6. hantubinal

hantubinal Ads.id Fan

gak sekalian dishare cara remake plrnya om?
    mungkin cara edit2 konten nya, bikin cover produk, dll.
    maap nubitol ikut nimbrung. :D

7. Boyz_scorpio

Boyz_scorpio Ads.id Fan

PLR itu apa ya om kalo boleh tau..newbie banget ni :malu:

8. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Untuk sekarang ane juga belum remake lagi om, makanya belum berani submit plr nya ke jvzoo. Tapi nanti I'Allah akan ane remake, setelah semuanya dirasa cukup. Tapi itu cuma cara nubie ane gan, ditunggu aja nanti hehe :D
    Ane jawab sepengetahuan ane aja ya gan. PLR itu private label right artinya konten / produk yang bisa dimodifikasi ulang, lalu dijual kembali. PLR sendiri banyak lisensinya gan misalnya gak boleh diberikan secara gratis, namun bisa diberikan sebagai bonus dari produk kita yang berbayar. Intinya lisensinya berbeda2, tapi umumnya seperti itulah PLR, bisa dimodifikasi (diganti nama kita sbg. penjual misalnya) dan bisa dijual ulang :senyum:

9. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

Terima kasih sharing inputnya buat Agan @Anung. Iya memang banyak yang sudah meraup sekian digit dan sudah pernah ketemu langsung dari beberapa kolega, klien dan teman2 dekat juga - ada dari yang retail maupun wholesale. Ane setuju untuk selalu positif thinking (*jika sebelumnya terindikasi ada kesan negatif - indeed my apologize - maaf dari lubuk hati yang paling dalam). Ane juga lagi belajar juga untuk mencoba melakukan riset dan analisa, jadinya selalu beranjak dari data dan fakta yang ada.

@Anung: jika tidak keberatan, boleh dong PM url online shopnya dan sukses selalu untuk bisnis onlinenya - majulah eCommerce Indonesia.

10. noaforce

noaforce Hero

Oh.. Ini semacam jurnal online income ya.. jarang2 ada yg buat kek gini, aplagi di kasi lihat step by step apa aja yg dilakuin perhari.. Tapi ujung2 nya yg ane temuin pada ga bertahan lama, entah males post jurnal nya atau lagi sibuk urusan lain.. Saya berharap paling tidak TS akan terus mengupdate jurnal nya sampai 2-3 bulan kedepan..Bagus lagi kalau bisa berhasil, pasti banyak yg niru ilmunya

11. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

mntap mastah sharenya, kali aja kpn2 bisa bljr making money lewt PLR n CB. mklum msih awam bangt ttg kedua hl ini.
    :)
    ditunggu thread2 slanjutnya, pesanya yang jelas n detail y mastah agar mudh utk dipahami.

12. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Hari Ke-3 - 03/04/2014

Assalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh gan :)

Hari ini alhamdulillah berkesempatan untuk lanjut update jurnal PLR dan CB ane sesuai di thread gan. Namun juga gan untuk hari ini ane gak bisa lakuin banyak soalnya lumayan sibuk, siang hingga sore tadi saya mesti kerja kelompok bareng temen-temen dan menghabiskan waktu buat menunaikan tugas seorang siswa sekolah gan jadi maaf banget ya.

Jadi yang hari ini ane lakuin diantaranya baca materi tentang free report, bagaimana membuatnya dan lain-lain. Namun karena adanya kendala lainnya diantaranya materi yang belum terlalu saya pahami, serta membutuhkan waktu yang tidak sedikit sedangkan masih banyak yang harus dikerjakan, oleh karena itu saya hanya membeli materi plr report khusus tentang niche yang berkaitan dengan produk weight loss saya gan. Jadi saya beli plr report ini seharga $10 dan akan saya kasih secara gratis atau giveaway di landing page yang akan saya buat nantinya gan.

Pada lisensi PLRnya sendiri diperbolehkan untuk menjual atau memberikan secara gratis produk PLR report tersebut. Maka cukup itu saja yang saya lakukan hari ini dan maaf apabila tidak memuaskan mastah yang sudah berpengalaman ya, saya minta maaf sebelumnya.

Semoga besok masih bisa lanjut gan, amin. Tetap semangat :gembira:

Pendapatan : $0

Pengeluaran : $10

Wassalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh.

13. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Amin, terima kasih banyak gan atas doanya, ane akan berusaha terus setidaknya sampai batas waktu yang agan sebut dan semoga bisa lebih hingga berhasil. Amin :senyum:

Aduh saya bukan mastah serius gan, saya kan baru memulai juga ini sama kayak agan, masih awam. Kita sama-sama berbagi ya gan :)

14. ardi.siscom

ardi.siscom Ads.id Fan

semangat gan.

15. konservasi

konservasi Ads.id Fan

mainnya di mana om bisnis plr nya..bagus juga nih buat para nubie yang masih mencari-cari mau bisnis online apa,gak perlu modal gede juga

tetap semangat aja dan keep posting ya

Saran ane,kalo mau kasih gratisan artikel jangan tanggung2 gan..mis kalo ada 5 bab,kasih free artikel setengahnya mis 2 bab..paling enggak,orang2 yang di share mengerti tentang produk atau isi artikel yang di buat

Intinya sih bikin orang penasaran akan produk yang di buat..mis dikasih keterangan di bab awal,penjelasan selanjutnya ada di bab 4..kalau artikelnya menarik,pastilah para pelanggan yang membaca free product tersebut akan penasaran..paling tidak tertarik buat beli ebooknya..CMIIW

Last edited: Apr 4, 2014
  16. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Siap gan :)

Kalau mainnya ane di weight loss gan :)
    Btw maksudnya artikel yang agan maksud gimana? kan product offer ane berbentuk eBook, maksudnya beri setengah ini eBooknya sebagai giveaway ya gan?
    Tapi sekarang saya sudah ambil keputusan lain gan, yakni nyari plr report yang sama dengan niche dan berkaitan dengan product offer ane :)

17. opurisaju

opurisaju Newbie

keren gan ..

18. biza_aza

biza_aza Super Hero

wah mantap nih jurnalnya, kebetulan lagi belajar cb juga. keep update gan.

Sent from my SM-T311 using Tapatalk

19. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Yuk mari kita sama-sama belajar gan :senyum:

Terima kasih gan :)

-- Satu Pertanyaan --

Ada yang tahu tempat jasa pembuatan video untuk produk ane gan (weight loss)? Kira2 dimana yang cocok dan berapa budgetnya ya? Palingan 2-3 menitan doang gan, soalnya ane butuhin buat ane taroh di landing pages di giveaway ane. Kalo di fiverr kelamaan gan, masa ane cek ada yang sampe 10 hari, sayang waktu :D

-- UPDATE --

Ternyata ane udah ketemu nih jasa whiteboard video yang hanya dikerjakan satu hari selesai. Keren gan kayaknya mesti order nih, disini (_www.fiverr.com/emalirobertsseo/create-high-quality-white-board-video-scribe-animation-24-hours-express-delivery) gan untuk melihat gignya. :D

Last edited: Apr 5, 2014
  20. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

SS nya mengerikan

Semangat mas

Share This Page