1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Iklan sudah muncul dan menghilang tanpa pemberitahuan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by babysuixe, Apr 12, 2014.

1. babysuixe

babysuixe Newbie

Misi mastah mastah..
    ane ingin berbagi pengalaman sekaligus ingin tanya siapa tau ada yg ngalami kejadian kyk ane..

ane udah daftar adsense dari pihak ketiga "Youtube"
    dan setelah itu saya ngeblog . dan mencoba membuat iklan dari adsense..
    gak sampe 10 menit status iklan sudah "ACTIVE".
    saya coba pasang di blog..
    dan hasilnya iklan muncul..
    tapi setelah ane pindahin posisi iklan tuh rada ke atas agar menarik perhatian., iklan malah gak nongol dan hilang ntah kemana,
    sementara status iklan di adsensenya masih "ACTIVE".
    dan selama seminggu ane coba bongkar pasang script iklan yg asyncron dan syncron, tetap aja gak nongol iklannya..
    coba pasang di blog lain juga gak nongol..
    waktu pas seminggu, status iklan berubah "IDLE"

ada yang punya pengalaman serupa ?

atau ada yang punya solusi tentang itu ??

mohon bantuannya mastah..

2. peonlike

peonlike Ads.id Starter

Ane juga ni gan.. awalnya daftarin GA sodara ane via yutub..
    senggang 1 hari langsung dpt email dari mbah gugle yg isinya SUKSES
    setelah itu ane login ke akun GA trus create new ads lalu ane pasang code adsen itu di blogcepot
    trus ane tungguin ga muncul2 iklannya ga tau kenapa.. setau saya kan 10-15 mnit baru muncul, tp ini ga muncul2 alias blank kosong
    sampe sekarang ga muncul2 itu iklan nya.. udah hampir seminggu masih ga muncul2 iklan nya..

minta jawaban nya para mastah dunk.. langkah apalagi yg harus ane lakuin??? supaya muncul iklan nya.. thanks

3. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Dah chek email belum gan mungkin adapemberitahuan kenapa....
    Atau mungkin dari setting nya belum dirubah.....

If you signed up for AdSense through "a host partner" and you’d like to show ads on your own non-host partner website, then you’ll need to provide us with the URL of the site you want to monetize. You can do this via a one-time application form. Here’s how:

1. .On the Home tab, visit the Account settings page.
    2.In the "Access and authorization" section, next to "Only host sites are allowed to show ads for your account," click edit.
    3On the “Show ads on other websites” page that appears, enter the URL of the site where you plan to show ads.
    4.Click Submit.
    5.Finally you need to implement AdSense ad code on the URL that you provided above, on a page that receives traffic.

4. babysuixe

babysuixe Newbie

dah berulang check email gan, tapi gak ada sama sekali pemberitahuannya.. ane msi pke sobatnya google kok.. BLOGGER gan.. jdi settingannya standart biasanya tetap bisa..

ane ngerasa di PHPin sama GA ni gan..

5. ingkong

ingkong Super Hero

Masangya dimana ?
    Blogspot apa TLD ?

6. babysuixe

babysuixe Newbie

di blogspot gann..
    sempat muncul iklannya beberapa menit, trus ngeblank stelah itu.. gak ada email pemberitahuan..
    status iklan di GA masi "ACTIVE" waktu itu...

7. peonlike

peonlike Ads.id Starter

ini maksutnya "Access and authorization" ga bisa ngajuin blogcepot ya? harus beli domain dulu baru minta di review lagi gitu apa gmn? maklum masi nubi

8. akucoba

akucoba Ads.id Starter

yaelah maksud master bintang* settingan akun adsensenya gan. coba cek tab "izin iklan" lalu lihat "content - Semua situs saya" kalo ada url blog ente berarti settingan akun gk bermasalah.. klo gak ada submit url blog agan biar iklannya nongol.

oya satu saran lagi coba bersihin cokies browsernya lalu cek lagi.. barang kali cuma dari komputer agan iklannya gk nongol.
    atau memang tempat pemasangan iklannya yg gk sesuai template.

9. babysuixe

babysuixe Newbie

udah aman gan dri adsense nya.. karna kemarin iklannya udah sempat nongol.. waktu pindah posisi di "Layout" blog, menghilang iklannya gan..
    di adsense udah kedetect blog ane.. jdi aman terkendali..

udah coba bersihin cokies tapi gak nongol, liat dri tmpat lain juga gak ada..

dan krna iklannya blank, status iklan di adsensenya brubah jdi idle setelah 7 hari..
    dan sekarang coba ajuin iklan lagi, statusnya masih pada new..

Share This Page