1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susah Banget mendapatkan Link Popularity dari google.com

Discussion in 'Adsense Basics' started by kamandanu, Nov 1, 2006.

1. kamandanu

kamandanu Newbie

mau nanya nih..
    setiap brp bulan sih google akan mengindex link2 kita yang ada di site lain (Link popularity) soalnya kalo saya cari dengan keyword "mywebsite.com" itu muncul link saya site2 terkenal dan site2 yang biaasa. tapi pas saya keword pake " link:mywebsite.com" nihil alias dodol ;D..

Tolong dong masukannya.
    Thanks

2. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Biasanya sich 3 - 4 bulan... itupun biasanya lho! Entah kalo ngga biasa alias spider-nya over acting!

3. kamandanu

kamandanu Newbie

hahahah.. pantesan rank keyword saya naik turun dan bisa ilang lagi...jadi kalo mau dapet rank di google nga bisa 2 bulanan yah bisa 1 tahun ;D

4. aristianto

aristianto Ads.id Starter

tidak sampai 1 minggu kok, saya punya domain baru, sudah bisa di index google, cuma rank nya aja yang lom bisa sesuai target. Saya coba pake IBP seperti yang disarankan, hasilnya cukup optimum, thanx guyss...

5. nara

nara Hero

google kan gak sembarangan. web client saya aja udah setahun dan skrg udah bisa posisi top 10 krn tiap hari link exchange dan skrg hampir 2000 linkdi databasenya(itupun blom direview lg link2 mana aja yg broken mana yg nggak), tp yg ke-index ma google baru 200 link...jd mmg hrs sabar..sabar...and sabar...

6. kamandanu

kamandanu Newbie

Kalo cuman 1 minggu itu paling webnya sendiri terindex kalo masalah link popularity emang google nga sembarangan..

7. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Google memang penuh misteri....

Seperti 1 bulan yang lalu gue selesai buat site (semacam directory site gitu)... nggak ngarepin macam2 sih... cuma gue taruh link di situs gue lainnya yang kebetulan emang udah ke index google....
    eh.. nggak disangka-sangka... 1 minggu terakhir kemarin udah ke index google ( berarti cuma butuh waktu 3 minggu) ..... dan yang bikin gue lebih semangat lagi dan sangat2 surprise.... situs gue itu udah mulai menghasilkan earning buat gue sekitar $1 - $3 perhari... dan udah stabil di range angka itu selama 1 minggu terakhir ini.... setelah gue cek, visitor gue itu emang banyak dateng dari hasil pencarian google, ask dan yahoo ...

alhamdulillah.. ;D

8. andriansah

andriansah Ads.id Fan

alamat yang menyediakan link exchange yang ok apa? dishare dong...

thanks

9. nike

nike Ads.id Pro

klo google memang susah banget , naikin PR ... buat nongolin situs kita di halaman ke 2 dari hasil search keyword tertentu aja susah.

beda dengan msn. waktu aku nyoba masukin keyword "victoria`s secret" di google gak tau deh situsku di urutan/halaman berapa. waktu aku coba di msn muncul di urutan ke 13 dan halaman ke 2

situsku belum genap 2 bulan dan promosi/link exchange/SE submit juga belum begitu gencar

10. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya kira emang tiap SE punya algoritma sendiri-sendiri... jadi kalo SEOnya cocok ama algoritma sebuah SE.. biasanya.. ya..hasilnya bagus... jadi susah bandingin antar SE..

terkhusus.. Link Popularity, saya sendiri juga merasa... aneh dengan google.. dah jelas-jelas.. di databasenya dah banyak site yang ngelink ke site saya, tapi kalau di check pakai link:sitesaya.com hanya beberapa puluh site aja...
    yang lebih parah lagi... site teman saya..kalo dicheck pake link:siteteman.com di yahoo dah keluar ampai 3ribuan tapi di google.. nggak nongol sama sekali..

11. nike

nike Ads.id Pro

betul mas ahmad .. google memang sepertinya "pelit" :(

12. yudhis97

yudhis97 Super Hero

situs yang sedang saya marketing 3 bulan ini juga gitu masak Link Popularity masak dengan total backlink 5000 , msn dapat 3000an, yahoo 1000an , google cuma 12 ....
    Link Popularity back link dari google masih susah belum ketemu formulanya nih....

13. dave4u

dave4u Ads.id Fan

mau tanya ya ama senior di sini : webku kalo pake search di google misalnya: link:www.mywebku.com ---> hasilnya cuma 12 link tapi kalo pake link:+www.mywebku.com---> hasilnya 250 link, mo nanya bedanya apa ya kalo dikasih tanda plus ama enggak?

Share This Page