1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Konten is king? BullShit!

Discussion in 'SEO' started by Phonecompi, May 12, 2014.

1. exunta

exunta Ads.id Starter

Menurut ane yg nubie, ane perhatiin peringkat blog yg copas ama yg ori di hasil pencarian kayknya hampir 80 persen blog copas berada diatas blog ori, ane bingung nih bnyak master blang kontent ori adalh segalanya...

2. gboytyro

gboytyro Ads.id Fan

ane setuju nih sama agan TS , kebetulan salah satu web yang ane kelola juga lagi dalam proyek "menuju pejwan" :D artinya lagi d usahain biar nangkring di pejwan google.

tapi ane punya pemikiran akayak gini , dari pada yg di usahain itu 1 keyword untuk mencapai pejwan , lebih baik banyak keyword/banyak index.

tapi usaha menuju pejwannya tetap. karena usaha menuju pejwan butuh proses maka , sementara di akali dengan alternatif lain yang di jamin gak bakalan sia sia.

nah jadi gini , kalau pengen dapetin pejwan , susah nya minta ampun :D khusus untuk keyword yg saingannya berat ,

emang yg d butuhin untuk memperoleh pejwan kira kira adalah seperti yg TS bilang :D

nah tapiiiiiii, kalau kita punya website yang isinya banyaaaaaaak tulisan , artinya kita ngasih makan yang banyak ke google , secara teori keyword yang ke cantol bakalan banyak, nak kalau postingnya banyak , otomatis indexnya juga banyak, nah lagii , kalau banyak gini kita main untung2an aja , moga2 salah satu keyword ada yang mejeng d pejwan

jadi yang ane maksud ini adalah kualitas VS kuantitas , hasilnya hampir berbanding lurus alias sama

newbie pakai kuantitas aja dulu , tapi master juga banyak kayaknya :D

nah ntar kalau udah master baru main kualitas :))

analisa ane hampir mirip sama agan yg di atas yg bilang gini

3. alaurensius

alaurensius Ads.id Starter

setelah baca panjang lebar, intinya cuma domain authority.semakin tinggi semakin baik. kontent 30% jiplak ga masalah.

setelah gue cek dia mendapatkan trust dari google http://fotodesainrumah.net/ 200 lebih G+ secara backlink menang mutlak.

konten still king btw bro. walaupun banyak website besar mendapatkan ranking dengan artikel jiplak google tetep bisa kenali mana yang asli berdasarkan waktu posting.

Last edited: May 14, 2014
  4. Zellandia

Zellandia Super Hero

bagi yang gak punya quality website pasti bilang bahwa quality setara sama quantity, sebenarnya persepsi itu salah besar quality itu jauh mengalahkan quantity, coba lihat produk apple, microsoft cuma 1 kan tapi bisa dilihat penjualannya? gmn dengan raja theme dari themeforest? produknya cuma 1 tapi hasilnya jauh kalahin yg produknya ada 50 sekalipun, website dengan alexa 1-1000 hasilnya berlipat2 jauh lebih besar dari website abal2.

Klo mau hasil besar harus quality . Klo gak ada quality jgn harap org kasih uang besar ke agan. Bukan berarti gak bisa sih tapi jauh banget hasilnya daripada org yang mengedepankan quality karena gw dah ngrasain sendiri.

5. hariswkwk

hariswkwk Ads.id Fan

lengkap sudah penjelasanya, ane kira emang bener "Content is King" ternyata... :senyum:

6. html359

html359 Ads.id Starter

menarik juga dicermati. jasa content writer bisa sepi nih

7. inginkaya

inginkaya Newbie

jadi gini bro, klo ente nekanin ke namanya faktor x mungkin cepet ente nongkrong di page one, tapi itu cuma sementara. Ntar visitor yang nilai, ente berhak atau tidak dari bounce rate, google sih nyantai aja, tiba2, ilang deh blog ente dari page one. karena apa? Konten ente jadi prioritas ke sekian-sekian. Viewer ente aka para pembaca ente ga berlangganan baca blog ente, cuma numpang lewat, sakit bro..wkwkwkwk...

8. grobakz

grobakz Hero

ikut mantau deh . sekalian belajar :senyum:

9. Darez

Darez Ads.id Fan

:ha?: diskusi kelas dewa, ane newbie ikut ndengerin aja sambil :demam:

10. cocool

cocool Ads.id Pro

Thanks sharenya mastah, infonya bermanfaat ditambah dgn komen2 yg saling melengkapi.. Nice share..

11. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

======================UPDATE LAGI (14 MEI 2014)======================
    Bagi ane (untuk saat ini, gak tau kalo si mbah update lagi) backlink (offpage) nomor satu, Onpage nomor dua, konten setelahnya. Logikanya gini aja.

Logika pertama: Salah satu hal yang nentuin blog itu berkualitas atau tidak, salah satu hal yang nentuin "autority blog" itu salah satunya Backlink dari situs lain (yg jelas harus backlink yg berkualitas dong). Jadi sudah jelas, buat ngedongkrak posisi ente harus cari BL. jarang ada blog yg menangin persaingan "kompetisi tinggi" di SERP Google hanya bermodal "posting artikel SEO friendly 20 artikel/day" (capeedeee...). Paling2 yang dapet cuma kalo blognya kebetulan kena "Honeymoon" dari Google. Parahnya lagi, terkadang bisa aja blog white hat kita kena tendang google karena Google baru update algoritma-nya. Blog White Hat itu gak terlepas dari resiko kena tendang Google. Padahal kita udah yakin nulis yang bener-bener nulis buat pengunjung. Tapi kenapa tetap kena tendang??? Tanyakan pada rumput yang bergoyang. yang jelas, Yang namanya "Bot" atau "robot" binatang peliharaannya Google itu pasti bisa salah. La wong blog "Carscoop" aja pernah kena delete sama robot Google ----> yang blog white hat nya pernah kena tendang pasti ngerasain banget yg ini.

Logika Kedua: ente mau pilih mana :

PILIHAN PERTAMA
    Bikin blog, tapi gak ngasih BACKLINK (OFFPAGE), cuma dikasih makan tiap hari (posting tiap hari) dengan memperhatikan SEO di setiap artikel/postingnya, ngikutin 5W+1H (mungkin) dan semua hal yang menyangkut SEO di setiap artikel > tiap hari > tiap hari > tiap hari > tiap hari posting 3-5 artikel/hari. Jumlah posting ente bajibun dengan indeks sampe 1.000.000 hasil di SERP Google (Luarrrr biasaaa.... :)) ). Visitor pun "bajibun". Tapi visitor bajibun yang ente dapatkan selama ini karena "menang" di banyaknya posting yang terindeks di Google.

Tapi...........
    - Butuh waktu berapa lama sampe blog ente punya indeks google 1.000.000?
    - Butuh waktu berapa lama ente harus posting?
    - Butuh waktu berapa lama sampe blog ente punya visitor banyak?
    - Butuh berapa sachet/kotak kopi dan berapa bungkus rokok yang ente korbanin saat nulis?
    - Berapa banyak "waktu bersama keluarga" yang terbuang pas ente nulis 20 artikel/day (misalnya)?

main kualitas jelas mengorbankan waktu, tenaga, dan uang. kecuali kalo ente pake WP-Robot atau sejenisnya, tapi ane sampe saat ini belum pernah denger ada plugin autoblog yang bisa ngehasilin konten berkualitas.

di Ingat juga, main di kualitas konten itu, kita gak bakal punya waktu buat building blog lain buat cadangan (jaga2) kalo blog ditendang Google

PILIHAN KEDUA
    Bikin blog, dikasih BACKLINK (OFFPAGE, tapi jangan berlebihan). Untuk konten cuman beberapa posting (50-100 okelah) dengan jumlah kata 250-an artikel per-posting. Kalo pun mau di update, cukup 1 artikel/day (atau malah 1 artikel/week) dgn jumlah kata 250-an/artikel. SEO di artikel gak penting, nulis ngalir aja apa yang ada di otak. Persetan dengan 5w+1H . Cukup readable aja, bisa dibaca dan dimengerti pengunjung. Indeks di google cuma 200-300an. Dalam tempo 3-6 bulan posisi setiap artikel sudah berada di tempat yang nyaman di Google. Ditendang Google? di banned adsense? Tendang aja sono, banned aja sono. gak takut gua. Lah selain building 1 blog ini, pada waktu yang bersamaan gua juga uda sempet building 20 blog lain dengan teknik yang sama mengandalkan BL :)) . Setelah tercapai postingan 100 biji, dan dapet earning $100/month, suruh aja orang lain buat ngurus. kita building lagi blog lain. :))

So, ente pilih mana??????????????????

Last edited: May 14, 2014
    danker88 likes this.
  12. beletz

beletz Ads.id Fan

masuk akal juga, tapi banyak yg kontra loch! :D

13. bimods

bimods Ads.id Fan

jadi inget, thn 2010 ane bikin blog semua isinya copy paste, bisa nangkring pageone google selama ampir 2 thn dgn posisi #1, #2, #3. kesenengan, keenakan, ga pernah copas lagi, ga pernah update, ambles antah berantah. tapi alhamdulilah sekarang masih masuk 10 besar halaman (bukan 10 besar pageone :p )

14. aswandaalifian

aswandaalifian Ads.id Pro

Sebenernya antara konten yg berkualitas dan BL yang berkualitas saling bersinergi. Konten yg berkualitas tentunya akan lebih membuat user friendly, karena konten itu kan ditujukan kepada pencari informasi. Dan tentunya pencari informasi itu adalah human (manusia) yang tentunya butuh informasi sesuai apa yang diharapkan.
    BL yang berkualitas ibarat bumbu yang harus ada di setiap masakan, supaya masakan itu maknyus rasanya. Kalau menurut ane sebagai newbie sama sama penting keduanya antara konten dan BL yang berkualitas. Toh masing masing juga udh tau tujuan apa untuk building blog/site tentunya untuk short term invesment atau long term invesment, semua tinggal pelaku bisnisnya pilih cara yang mana. Yang menurut mereka cara yg relevan saat ini, dan setiap orang itu juga punya caranya masing masing dalam menentukan strategi bisnis nya.

:senyum:

autocontent likes this.
  15. grobakz

grobakz Hero

ini mastah ngaku newby... :ha?:

angkat aku jadi muridmu mastah penjelasanmu memikatku :kembang:

16. zaylook

zaylook Ads.id Fan

mungkin konten is king itu adalah trik dari pemilik blog yang punya kualitas bagus biar gak di copas mentah- mentah sama nubie :D,

17. gusindra168

gusindra168 Newbie

Berapa banyak "waktu bersama keluarga" yang terbuang pas ente nulis 20 artikel/day (misalnya)? >>> yg ini ane setuju bgt(:|

18. siprof

siprof Reviewer

Kalo ane liatnya Google itu kerap gonta-ganti algoritma. So bisa jadi tahun ini bisa nongol di posisi puncak, namun bisa jadi tahun depannya di posisi buncit.

Lagipula ada yang namanya keputusan prioritas. Bayangkan jaman dulu website berkualitas cuma sedikit, so mudah bagi search engine untuk nongolin yg berkualitas ke posisi puncak atau halaman pertama yg cuma 10 butir itu.

Akan tetapi seiring berkembangnya jaman, makin banyak website berkualitas bermunculan, akibatnya search engine makin kesulitan menentukan siapa yang berhak nongol di halaman pertama Google, sehingga akhirnya muncullah algoritma-algoritma yg aneh2 itu. Bahkan hasil Google.com dengan Google.co.id bisa berbeda.

Akhir kata, saat kita membangun sebuah website, sebenarnya kita juga sedang membangun sebuah Brand. Rawat lah brand tersebut dengan baik. Search engine di sini hanya sebagai salah satu alat. Jika kita membangun website semata-mata hanya untuk mengejar trafik, iklan, maka bersiaplah menghadapi algoritma search engine yang selalu berubah-ubah itu. Bangun puluhan website/blog dengan berbagai trik/style yang berbeda-beda untuk menghadapi algoritma itu, karena disaat algoritma berubah, website yg satu tumbang, yang lainnya masih berjaya... salam super :silau:

19. dien's

dien's Ads.id Starter

tetap penting kak konten.. gmn pengunjung bs kerasan klo kontennya low quality... :)

20. xenergy

xenergy Newbie

betul gan, tp gimana dapet pengunjung kl ga punya backlink?
    Jadi kl menurut ane, bikin konten seadanya dulu aja - terus bikin quality backlink biar muncul di pejwan. Kalo udah muncul di pejwan en punya visitor, baru deh dibagusin content nya - biar convert jadi buyer atau return visitor.
    PIss gan.. hanya pendapat ane ajah! :D

danker88 likes this.

Share This Page