1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Passive Income AdSense Modal Dengkul

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Mazz TM, May 20, 2014.

1. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Halo Pren. Assalamu'alaikum.

Udah lama ane gak aktif di forum ini. Mencoba untuk aktif kembali. Kali ini ane mau share dua cara ane dapet passive income dari AdSense cuma modal untung. Hehe. Langsung aja.

JV Akun AdSense

Cara pertama adalah dengan JV akun AdSense. Daftar trus diterima di AdSense gak semudah dulu. Makin ke sini makin susah katanya. Di sini kita bisa membantu teman kita yang tidak punya akun. Nanti hasil dari iklan bisa dibagi sesuai kesepakatan.

Kita sama-sama untung. Orang yang punya akun dapet persenan. Orang yang punya website bisa ngerasain penghasilan dari AdSense.

Jika ingin mendapatkan passive income dari JV akun AdSense berarti kita harus memiliki akun AdSense. Akun AdSense saat ini ada beberapa macam. Akun AdSense hosted dan akun AdSense non hosted.

Akun AdSense hosted berarti akun kita hanya bisa digunakan untuk website yang diizinkan. Biasanya hanya youtube, blogger, dan web milik google lainnya. Ada juga seperti indyarocks, flixya, dll. Dengan akun AdSense non hosted kita tidak bisa membantu teman kita. Karena iklan tidak bisa dipasang di website orang yang dibantu dengan akun kita.

Sedangkan akun AdSense non hosted berarti akun kita lepas dan iklan bisa ditayangkan di website yang kita mau. Dengan akun AdSense non hosted kita bisa membantu teman kita dan tinggal menikmati bagi hasil.

Susahnya JV akun AdSense adalah kita harus punya akun AdSense non hosted dulu. Kalo dulu ane pernah share cara ane dapet akun waktu itu.

- [Share] Cara ane di approve Google AdSense di April 2011

Kalo menurut ane sih bisa diintisarikan kayak gini blognya:

1. Tampilan rapi, simple, dan navigasi mudah.
    2. Page lengkap. Ada contact, privacy policy, ama yang lainnya.
    3. Konten tidak melanggar hak cipta. Agan bisa pake yang lisensi creative commons.

Agan bisa sedikit tercerahkan apa itu creative commons di trit ane waktu itu.

- [SHARE] Mesin Pencari Gambar Flickr Gratis Mantab

Tapi gak tau ya gimana tepatnya. Silakan berusaha terus nanti agan bakal nemu di mana kuncinya.

Investasi AdSense

Inilah cara kedua, Investasi AdSense. Investasi AdSense sebenarnya nama yang ane buat sendiri. Cara kerjanya adalah dengan kita mencari investor untuk membiayai website AdSense kita. Nantinya dibagi hasil. Lalu bagaimana caranya supaya bisa passive income?

Caranya lumayan gampang tapi susah juga. Kita tinggal mencari website yang mau dijual di web market. Dengan uang dari investor, kita bisa memilih web yang cocok. Tapi harus hati-hati. Karena tidak semua website di web market cocok. Hati-hati terhadap penipuan baik dari segi statistik, penghasilan, dll.

Biasanya orang menjual website yang mau mati. Hehe. :D Ini rahasia ya. :)) Tapi ada juga yang menjual website karena butuh uang atau karena tidak terurus. Sebelum membeli blog sebaiknya kita analisa dulu.

Setelah mendapat blog yang bagus langkah selanjutnya adalah mencari orang untuk melakukan update blog kita. Kita bisa mencari content writer yang mau sekaligus update. Jadilah passive income.

Susahnya cara ini adalah mencari investor, mencari blog, dan mencari writer. Mencari investor yang mau percaya kepada kita tidak begitu sulit jika kita sudah punya reputasi di dunia online.

Cara mencari reputasi atau branding ada banyak cara. Tapi cara yang paling ampuh adalah dengan show the money. Kita tunjukkan uang yang kita dapatkan dari online. Biasanya orang akan bertanya. Dari mana? Kita tinggal arahkan ke investasi AdSense ini.

Begitulah Pren. Tentu saja share dari ane masih banyak kekurangan. Ane minta maaf ama minta reply trit ini aja supaya nanti bisa ane perbaiki.

Thanks.

Assalamu'alaikum.

Last edited: May 29, 2014
    sathreea, fivyeka, mirana and 5 others like this.
  2. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

mantab bro :D sekarang emang lagi rame bisnis JV adsense

3. Bertuah

Bertuah Super Hero

banyak bertebaran jasa JV GA sekarang... tinggal bagaimana cara menggaet orang untuk gabung sama JV yg kita buat... diantaranya kepercayaan.

4. 12kham

12kham Ads.id Pro

Dikasih trik untuk aprove GA untuk tahun 2014 gan :D

5. Boyz_scorpio

Boyz_scorpio Ads.id Fan

JV apaan ya om.. newbie banget ni masalah adsen :D

6. newcomer

newcomer Hero

Utk hal yang terakhir itu yg sementara ane cba jalankan skrg gan.
    btw, sharenya bagus gan.

7. newcomer

newcomer Hero

Join Venture.

8. ahlivemma

ahlivemma Ads.id Pro

Mau tanya dunk...bagaimana kita bisa tahu akun adsense saya ini HOSTED atau NON HOSTED? Kebetulan saya juga kepingin mau kerjasama karena saya apply google adsense udah lama sekali dan karena kesibukan dunia offline...jadi gak kepikiran...eh baru2 sekarang ini kepikiran karena lagi butuh duit...(he...he...).

Siapa yach yang mau kerjasama dengan saya...?. Apa bener akun adsense saya bisa menampung 500 sites?...

maaf banyak tanya nih...

9. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Iya Bro... Bentar lagi kayaknya ane juga ikutan bikin trit JV AdSense... Wakaka... :lol:

Kepercayaan bisa dibangun dengan cara menjadi verified di forum ini... Tapi tanpa itu bisa juga Gan...

Untuk tahun 2014 saya belum pernah nyoba Gan... Ntar kalo nyoba dan sukses ane share... Coba tanya temen-temen yang lain dulu... :D

Join Venture Gan... Gak harus AdSense... Join Venture itu kerjasama... :D

Semangat Gan! Hehe... :D

Thanks dah bantuin jawab... :)

10. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

pingin tau gan, kalo akun hosted seingat ane ada yg bilang bisa dibuat mendaftarkan situs2 selain yg disebut di atas. caranya gimana ya gan?

11. dutosolo

dutosolo Super Hero

Inspiratippp..... lanjut Gan!!!

12. sulajam

sulajam Hero

iya mas, ini saya juga mau usaha JV heheh

13. M_Top

M_Top Hero

nyimak dulu ah, soalnya belom begitu paham beginian.

14. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Ane juga buka jasa JV AdSense bro, emang bisa pasive. Tapi ga pasif2 amat juga. Untuk cara yang kedua, boleh dicoba juga tuh...

15. wong_shae

wong_shae Ads.id Fan

ane punya akun adsense non hosted hasil masih nol dan blom dapat pin. sapa yang mau jv sama ane, haha

16. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Kalau daftar sebelum tahun 2012 kemungkinan non hosted Gan...

Kalau mau cari JV silakan buka lapak aja di forum yang disediakan hehe... :D

Kalo tidak salah emang bisa buat 500 sites tapi biasanya pemilik akun JV membatasi dengan earning bukan jumlah webnya...

Kalo tidak salah pake DFP Gan...

Siap Om...

Sip... Lanjut Gan...

Kalo ada yang kurang paham bisa ditanyakan... Hehe... :D

Biasanya kerjanya kita kasih laporan ama transfer aja... :D
    Kalo pengen passive tinggal kita cari orang yang bisa dipercaya buat laporan ama transfer trus bagi hasil lagi... Hahaha...
    Ini dari trit ini kalo gak ada MODAL ya NEGO...

Biasanya pada nanyain udah PO berapa kali Gan... Haha... :D
    Kalau mau JV bisa buka lapak di forum yang disediakan... :)

17. otongbae

otongbae Ads.id Fan

Lama2 google curiga ni sama akun2 yang JV :D

18. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

Bagi pemilik akun GA harus hati2 jg n teliti memilih partner kerja. Jangan sampe website yg buat naro kode ternyata banyak mengandung unsur2 yg melanggar kebijakan GA.

Amblas deh akun kita :D

19. alert

alert Super Hero

Ini maksudnya gmn ya mas gan.... sy gak ngerti....?

20. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Klo saya ini yang berat ...
    Cari CW yang murah itu yang berat ..
    Ada sich CW tapi harganya mayan banget ... hahaha !!!
    Tidak kuat bila dibandingkan dengan penghasilan .. tidak minus tidak plus .... !!

Share This Page