1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Need master marketing Facebook. Masalah Teknis :)

Discussion in 'Facebook' started by vzaldi, May 24, 2014.

1. vzaldi

vzaldi Newbie

Assalam..

Gan ane mau tanya, kyk gmna sih bikin url fan page facebook lebih SEO trus ngilangin kategori fan page nya di search engine??

Contoh kasus nya gini :)

1. SEO Tittle fan page : Gambar pertama kategory Clothing nya ga muncul sedangkan categori di gambar ke dua Clothing Store muncul.

2. Gambar pertama: Url fan page nya id.id.facebook (geo indo), klo gambar kedua masih pake www fan page) nya)

Nah ane kan pengen ngebangun brand, pengennya fan page FB ane kyk yg pertama. cara nya gmna gan? kasi tips atau petunjuk dong

Note: Garis merah itu menyebutkan brand/merk. makanya ane bikin garis merah. bukan maksud menjelekkan atau promosi tapi ingin mencari informasi atau sebagai media belajar, maklum masih bloon soal SEO FB.

Last edited: May 24, 2014
  2. dynu01

dynu01 Super Hero

mau jawab tapi ga faham maksudnya mau ngapain..bolak balik lihat gambar juga ga ngerti juga...

bawah ane kali ada yang bisa jelasin pertanyaan TS...menjawab maksutnya..maaf y TS

3. vzaldi

vzaldi Newbie

hahaha maaf gan klo ga ngerti maksud pertanyaan ane, mungkin ane kurang jelas nyampeiinya

Ane perinci lagi mudah2an ngerti maksud yg ane tanyaiin=

Contoh kasus :

-FP Pet*rSa*sDen*m Untitled4-1.jpg

-FP Ob*y Cl*th*ng Untitled-3-1.jpg

Ane tau merubah url FP di bagian admin FP nya, tapi ga kyk Pet*rSa*sDen*m ketika org mencari FP brandnya di search engine (misal:google) url FP nya menunjukkan lokasi di Indonesia (id.id.facebook), terus enaknya kategorinya ga muncul, padahal kategorinya Clothing.

Beda sama Ob*y Cl*th*ng ketika org mencari FP nya di search engin (misal:google), Url FP nya masih umum yakni 'www..' terus kategori FP muncul jg setelah nama Ob*y Cl*th*ng, yakni Clothing Store.

Ane udah coba2 berapa kali bikin FP, tapi hasilnya setelah di index sama search engin hasilnya tetep kyk Ob*y Cl*th*ng...dimana url nya masih 'www..' dan kategorinya muncul walaupun kategorinya sama kyk Pet*rSa*sDen*m.

Ga kayak FP Pet*rSa*sDen*m itu gan FP judul Tittle dan Url Fan page nya SEO bgt, kan klo id.id bs meruncing target pasarnya tuk kalangan lokasi diindonesia.

Nah ane kepengen kyk FP Pet*rSa*sDen*m, gmna cara bikin gitu gan? any advice bro?

Note: Maaf gan ane nyebutin Merk/brand, y kayak post sebelumnya hanya utk contoh kasusnya aja hehehe..
    Klo agan punya FP byk agan bisa cek kyk yg ane lakuin, gmna hasilnya di search engin? apa hasilnya sama atau beda? apa kyk FP Pet*rSa*sDen*m atau hanya kyk FP Ob*y Cl*th*ng.
    klo masalah kategorinya bisa jadi apa aja...entah itu komunitas/brand/organinasi/artis dll tapi hasil diindex search engin bs jadi hasilnya mirip di antara kedua kasus yg ane paparin di atas gan.

Last edited: May 25, 2014

Share This Page