1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Full Approve Daftar Adsense Pakai Domain Baru – Blog Indo 2x Terbukti + SS

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cumauser, Jun 19, 2014.

1. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Cuma pengen share aja pengalaman ane 2x daftar adsense Blog Indo domain baru 1 bulanan pakai WP sama Blogger, kalau ga berguna silahkan hapus

[FONT=&amp]Silahkan cek SS ane No.1 itu bukti udah 4x ane ditolak dan gmail itu ane pake lagi buat daftar sampe full aprove.[/FONT]
    [FONT=&amp]SS ke 2, si mbah lagi galau karena berselang 12 menit masuk 2 email yang bilang ditolak dan diterima.[/FONT][FONT=&amp]

[/FONT][FONT=&amp]Asal Akun Hosted[/FONT][FONT=&amp]
    [/FONT][FONT=&amp]Semua akun ane dapet dari youtube[/FONT]

# Percobaan Pertama - GAGAL
    Tahun 2013 ane daftarin blog untuk ngajuin full approve dan hasilnya 4x ditolak (Domain umur 4 taun, traffic lebih dari 1.000 UV per hari)
    Analisa kenapa gagal

• Blog sempet dipakai buat PTR
    • Postingan ada link afiliasi hosting
    • Traffic, umur blog ga ngaruh yang ngaruh tu kontennya
    • Pemilik blog ga jelas identitasnya, karena ane Cuma nyantumin Author Admin doang, ga ada link ke g+, facebook atau twitterAsal Akun Hosted

Ini sekedar analisa pribadi dan pada percobaan berikutnya ane hindari point2 yang menurut ane penyebab gagal / ditolaknya adsense

# Percobaan Pertama - SUKSES 1x Ngajuin Upgrade Hosted dari Youtube Detailnya :
    • Email : baru dengan alamat sesuai pakai nama asli yang dipakai daftar misal mamatsumamat at gmail dot com
    • Blog : Pakai WP + Hosting berbayar, domain pakai private whois
    • Umur Domain waktu daftar : 1 bulan lebih dikit
    • Halaman Standar : About Us, Privacy Policy, Contact Us, Disclaimer
    • Widget/sidebar : Pencarian, Profil Pemilik Blog, Recent Post, Popular Post, Recent Comment
    • Footer : FB Fans page, G+ Profil
    • Tema Blog : Seputar Teknologi Komputer dll, kebanyakan nulis tutorial pake gambar
    • Konten : waktu daftar jumlah konten kurang dari 40 biji
    • Pengunjung : 500 UV / hari
    • Unit GA : Sebagai syarat supaya pengajuan direview ane pasang 1 unit GA 300x250 di sidebar paling bawah

Yang Ane Lakuin Setelah Ngajuin Upgrade dari Hosted ke Full Approve

• Tetep posting seperti biasa tapi ga tiap hari, cuma diusahakan seminggu minimal 4 buah artikel baru

Hasilnya

Percobaan ke 2 pakai domain baru ini 7 hari kemudian ane diterima full aprove dengan sekali ngajuin doang :)

# Percobaan ke 2 - SUKSES walau rada alot (Pakai Blogger Custom Domain)
    Jujur ane masih penasaran kenapa adsense ditolak dan kenapa diterima , akhirnya ane bikin blog baru lagi kali ini pakai blogger + custom domain, detailnya :
    • Gmail : Bekas yang udah 4x ditolak sebelumnya waktu pakai blog lama
    • Umur Domain : waktu daftar masih 2 mingguan
    • Template : premium magazine style
    • Halaman Standar : About Us, Privacy Policy, Contact Us, Disclaimer
    • Widget/sidebar : Pencarian, Recent Post, Popular Post
    • Footer : FB Fans page, G+ Profil (pakai foto) , G+ Cicrles/follower
    • Tema Blog : Masih seputar teknologi, komputer dan internet juga, masih pake trik yang sama ane bikin tutorial juga
    • Konten : Pas daftar jumlahnya 20 biji
    • Pengunjung : kurang dari 50 uv per hari
    • Eearning : dari akun hosted cepot + youtube = $50+
    • Unit GA : sama kaya diatas ane pasang 1 unit GA 300x250 di sidebar paling bawah setelah recent post
    # Catatan :
    1. ane ga nampilin Archive/recent post bawaannya blogger tapi pake model recent post kaya yang di wp (ane nemu scriptnya dari blogger india) Alesannya cuma 1, biar ga terlalu mencolok tu cepot baru seumur jagung :)
    2. Private whois domain ane matiin jadi ketauan deh sapa pemiliknya, dan disamakan dengan nama yang dipakai buat daftar GA termasuk alamat

Yang Ane Lakuin Setelah Ngajuin Upgrade dari Hosted ke Full Approve
    • Tetep posting seperti biasa, sampe akhirnya 2 minggu berselang jumlah postingan jadi 31 buah dan pengunjung mulai naek jadi 100 UV per hari (liat di google analytic bukan dashboard blogger)

Rada Alot Tapi Akhirnya Full Aprove Juga

Setelah nuggu 2 minguan ga ada kabar ane pensaran buka akun GA dan ternyata tanda merah pemberitahuan kita harus pasang unit di blog supaya direview ilang, ane pikir ditolak karena iklan ga muncul juga diblog, selain itu di menu Access and authorization juga jadi bisa diisi lagi makin kuat dugaan ane pasti ditolak ni.

Karena di menu settings - Access and authorization - Site authorization jadi kosong lagi allias bisa diisi ane masukin lagi alamat blog yang ane daftarin dan tanda merah akhirnya muncul lagi, tapi unit yang ane pake ga ane rubah tetep sama kaya sebelumya. Perubahan yang ane lakukan karena ane yakin ditolak :

• Di Privacy Policy ane tambahin DoubleClick DART Cookie bla bla (kaya blog yang udah dipasang adsense biasanya ada)
    • Private whois domain ane buka, dan alamat email pemilik sama dengan alamat email yang ane pake buat daftar GA
    • Modifikasi robots.txt, karena percobaan ke 3 ini lebih lama dapet kabar dibanding percobaan ke 2 ane curiga boot si mbah ga baca kalau unit nya udah dipasang dan siap direview manual. Makanya ane rubah robots.txt dengan cara hapus semua baris kecuali 1 doang isinya kaya gini : Sitemap: http : //nama blog ente dot com/atom.xml?redirect=false&start-index=1&max-results=500

Hasilnya Ditolak terus Diterima (Liat SS 2)

Kesimpulan :

Silahkan analisa dari kedua percobaan diatas, karena triknya sama aja. Dan sekedar mengingatkan sebaiknya daftarin GA kalau umur domain udah 1 bulanan dan traffic mulai stabil karena buat apa punya GA tapi blog sepi

Note : Setiap kali ane bikin blog ane selalu bikin rencana cadangan, contoh kalau ga diterima adsense ane pake buat afiliasi biasanya kalau bikin blog english ane pake buat amazon, kalo blog indo biasanya ane pake buat afilasi hosting terutama hosting buaya

Alhamdulillah ane berhasil buktiin sama bini kalau selama ini ane depan lepi sampe pagi buat dapetin lagi akun GA berhasil juga (akun lama ane dibanned 2010 lalu kena bom klik)

Attached Files:

jokondo2, xtmxady, ariedan and 2 others like this.
  2. febriyanto kavi

febriyanto kavi Ads.id Pro

thanks gan tas sharing y, selamat udh dapat akun adsense, semoga awet, :D

3. Junnot

Junnot Super Hero

mantap nih perlu di praktekan

4. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Mau nanya nih gan...lebih mudah keterima yang mana? pake WP self host atau blogger custom domain?

Apakah sebuah keharusan antara nama private whois domain dengan nama email yg dipake buat daftar GA WAJIB sama?

5. srodoks

srodoks Super Hero

wuih asiknya yg punya akun GA :D,,, jadi sdkt berminat lagi neh ama GA :)

6. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

bisa di jadiian ilmu ni heheh, makasih banyak mastah

7. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Pengalaman sy yang wp self hosted lebih cepet, entah karena pas daftar umurnya 1 bulan lewat dikit entah karena trafficnya lebih besar tapi kalau dari segi konten dan layout saya pake tampilan yang hampir sama

Untuk private whois kayanya ga ada keharusan deh cuma filing saya aja buat buka whois guard nya dan samain nama pemilik dengan nama yg didaftarkan di GA
    *Note : untuk yang wp saya tetep pakai whois guard dan nama pemiliknya beda sama yg daftar, cuma email yg dipakai menggunakan alamat dengan nama asli misal mamatsumamat at gmail dot com, sedangkan yang blogger engga

8. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Jangan panggil mastah gan saya cuma penasaran aja :)

9. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Itu dia gan, awetnya itu yang susah udah jujur juga kalo sial kena bom klik susah :)

10. Vanesa

Vanesa Newbie

nice share...baru belajar juga bikin akun adsense nih..makasih

11. erdin

erdin Newbie

thanks gan udah ngeshare :D

12. uskastore

uskastore Superman

thanks for share gan :)

13. yusrandante

yusrandante Ads.id Fan

mantap nih sharing ilmunya...
    bisa jadi panduan buat daftar adsense...

14. mowdot

mowdot Newbie

klo akun hosted dijadiin non hosted bisa gak ya gan?

15. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Ane penasaran dengan alamat whois domain dan alamat ketika apply account GA. Apakah emang bener2 ngaruh Gan sampe segitunya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. xtmxady

xtmxady Super Hero

Kalo ajuin dari hosted ke full kemana y mas ?

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2

17. kupunyailmu

kupunyailmu Hero

idem sama agan 1 ini.. soalnya blog ane juga pengen ane upgrade, udah ganti domain tld. kira2 sudah 3 hari langsung ane ajuin upgrade, dan ternyata di tolak dengan alasan
    ada masukan gan??

18. premiumlife

premiumlife Ads.id Starter

gan ane baru mau coba daftar adsense semoga sukses ikutin cara agan

19. imkukoc

imkukoc Newbie

thanks di bookmark om...

20. poortal

poortal Hero

sya suka percobaan yg kedua gan.
    ijin untuk di kopi dan di modifikasi dengan cara mastas yg lain.

semoga nggak hanya di apprv sama GA
    tapi juga dapat pisitor yg doyan ngeklik iklan ^_^

Share This Page