1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] cara memasarkan produk di Indonesia menggunakan jasa affiliate

Discussion in 'Affiliate Program' started by topstamina, Jun 18, 2014.

1. topstamina

topstamina Ads.id Pro

Dear agan-agan

maaf saya newbie, ingin menanyakan perihal cara memasarkan produk dengan affiliate.

Jadi saya punya 2-3 produk utama yang mau saya pasarkan lebih gencar menggunakan bantuan SEO dan website dari rekan-rekan. Yang nanti bila ada customer beli, saya akan beri komisi kepada rekan

Namun apakah hal ini bisa dilakukan? mengingat pembayaran customer normalnya melalui transfer bank bukan secara online (cc , paypal dsb ) dan bagaimana cara saya tahu bahwa hasil penjualan (sales) itu berasal dari jasa affiliasi rekan tersebut?

Mohon kalau ada yg bisa sedikit membantu info

Thanks

2. From Zero to Hero

From Zero to Hero Ads.id Fan

kalau saran saya sih setiap sales di beri kode sendiri" dan ketika ada pembeli yg ingin membeli produk itu diminta buat nyantumin kode dari sales
    ya kurang lebih seperti itu masbro CMIIW :lol:

3. TST_Amaliun

TST_Amaliun Newbie

Coba Ratakan[dot]com Om....
    Pendiri Langsung IMERS indo semua, salah satunya Om handoko tantra dan Om Shemah Broker.
    utk payment method via bank lokal dan ipaymu. masih sangat baru bisa dibilang masih HOT :)
    Semoga Membantu....

4. senaji212

senaji212 Newbie

yg terbaru dan ter hot ratakan[dot]com

5. xenovesta

xenovesta Super Hero

saya seorang web developer.
    Teknik yang biasa dilakukan sih, kita naro semacam kode unik( biasanya di url).
    Kode Unik akan terkait dengan salah satu marketer. Dan ketika user memasukan atau pergi ke url yang terdapat kode uniq tersebut, kita menyimpan informasi di browser user dan kita set berapa lama informasi tersebut akan bertahan.
    Jadi kapan pun user mengakses situs agan. Selama informasi itu masih ada, kita bisa tau siapa yg `mengajak` user untuk datang ke situs agan.
    Begitulah kira kira.

Share This Page