1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bisnis online yang bagus buat jangka panjang

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by muklisth, Dec 25, 2013.

1. crushfade

crushfade Ads.id Fan

ga ada gan, harus terus berinovasi

2. nino-id

nino-id Hero

coba jual theme, jual logo, jual kaos + desain. banyak kok gan. kalo mau yang hasilnya gede ya jual tanah (karena tanah gak pernah basi dan nilainya bisa bertambah).

3. oneguns

oneguns Newbie

Kalo menurut ane , bisnis yang jangka panjang sich punya produk sendiri gan digedein, tapi usahanya berat gan , malah bisa kerja bakti kadang2..

CMIIW

4. AndiWijaya7

AndiWijaya7 Banned

Sepertinya affiliate marketing bro

5. NantoID

NantoID Newbie

Setuju nih sama suhu gigehoster.

Btw ijin nyimak jg :)

6. ramaaditya

ramaaditya Newbie

Sebenernya semua bisnis bisa jangka panjang gan
    Tuh liat aja banyak pemain adsense yg sampai hari ini tetap bisa menghasilkan ribuan $$$
    tp klo uda ga mau main adsense, coba aja berkecimpung di Affiliate, seperti di ClickBank, Amazon ato yg lainnya
    ato bisa juga dengan jual Produk agan sendiri, baik yg berupa barag digital, maupun yg berupa produk real

Intinya klo mau Survive, apapun bisnis yg agan pilih, itu harus yang sesuai dengan "Passion" agan
    jangan hanya ikut2an.. baru liat si A hasilin ribuan $$$ di Adsense, langsung main adsense, besoknya liat si B dapet puluhan ribu $$ dr CB, langsung ikutan main CB
    Kalo seperti itu, dijamin deh, sampe bangkotan jg agan ga bakalan bs sukses di bisnis online :D
    CMIIW

7. begajol

begajol Ads.id Starter

:D melu nimak bae lah

8. sibolang008

sibolang008 Newbie

setuju bro.. ga kayak forex, skali balajar bisa lama dipake ilmunya

9. nunungsetyawan

nunungsetyawan Ads.id Starter

Jl. Kaliurang KM 17, Pakem, Sleman, Yogyakarta
    Jadi reseller. Dengan mempunyai beberapa produk. Nha saat ada satu yang penjualan lemah masih bisa jual produk lain yang permintaan tinggi. Walaupun hal ini cukup menantang karena penguasaan produk sangat di perlukan. Tapi bisa kok kalau mau di coba, membagi pikiran dan koordinasi dengan suplier kita. USahakan suplier dekat dengan tempat tinggal jadi mudah ketemu, karena di beberapa hal kita perlu ketemu langsung untuk foto produk, cek stok, dll.
    Ini usaha yang mengasyikan kok...dan tetap on line... walaupun sebenarnya off line yang di on line kan.. hehehe...

10. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

pakaian deh paling kita tinggal update sama tren paling masa kini aja

11. muhtadi

muhtadi Ads.id Starter

bisnis yang dijamin menjajikan adalah bisnis akhirot (tanpa mengenyampingkan bisnis duniawi).... hitungannya pasti: gambarannya orang yang infak fisabilillah sebagaimana gambarannya satu batang yang menghasilkan 7 ranting, setiap ranting menghasilkan seratus biji, dan Allah Swt akan melipat gandakan pada orang yang dikehendakinya..... surat albaqaroh : 261-264.

.....

semoga bermanfaat dan barokah...

kumikaze likes this.
  12. rasyiddani

rasyiddani Ads.id Starter

Gan kalo ada sedikit modal, joint aja sama ane, ane butuh source untuk buat game android hehe..

Pm ane aja gan

13. muhammad_noor

muhammad_noor Newbie

Bisnis yang produknya kita buat sendiri.. kalau adsense kan diatur google.. kalau amazon diatur oleh amazon jd.. jd buat jangka panjang ya buat produk sendiri.. kita yang atur dan kembangkan tanpa diatur2 oleh yg lain.

14. paydi

paydi Newbie

kalo agan bisa buat SISTEM, dan SISTEM itu berjalan & diminati. Dijamin pemasukan rutin tiap bulan !
    Tapi ingat, dalam hal MEMBUAT itu butuh USAHA SUPER KERAS (BANTING TULANG + PERAS OTAK)

15. kumikaze

kumikaze Ads.id Fan

invesatasi tanah mungkin jo$$ gan.. tapi ya modalnya gede..

16. donallo34

donallo34 Newbie

Kalau ane suka main revenue sharing website gan...lumayan bagus dan sustainable.

17. syamsul

syamsul Newbie

nyimak gan, ane juga pengen ada yg jangka panjang selain adsense

18. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

bentuk usaha offline yang tidak ada matinya dan disukai oleh banyak kalangan dari mulai saya lahir tahun 1974 sampai sekarang masih ada yaitu gorengan.

nah...untuk usaha online, lebih enak menjadi reseller software baik luar negeri ataupun indonesia. mas bro tinggal beli lincense keynya, apa 10 - 20 lincense key, tentunya akan mendapatkan harga murah dari biasanya. dan bisa jual kembali seperti harga pemilik software. yang biasanya kita ambil untung 50%.
    dan enaknya lagi segala keluhan menjadi tanggung jawab pemilik software bukan reseller.

tapi cari minat dulu, software apa yang sedang banyak dicari? lalu cari pemiliknya dan bilang saya mau jadi resellernya. dan berapa keuntungan yang bisa saya dapatkan.

19. websby

websby Newbie

hobi dijadiin bisnis kayaknya sip gan, karena awalnya hobi jadi enjoy aja gitu

20. anaknewbie

anaknewbie Ads.id Pro

agak sependapat ama agan saya.. usaha apapun pasti ada resikonya, jadi semuanya balik ke kita sebagai pelaku bisnis.. tinggal sepintar2nya kita untuk memperkecil resikonya :D

Share This Page