1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Om MMM masta aku mau bertanya padamu please..!! Tentang MMM

Discussion in 'Online Earning' started by clickfound, Jul 23, 2014.

1. -boe-

-boe- Hero

ikut nyimak dulu gan, ane agak tertarik tapi masih ragu-ragu, tapi yang pasti ane bener-bener gak mudeng ama sistem kerjanya :D

2. usfer676

usfer676 Ads.id Fan

kalau dari iming2nya dahsyat..! invest 1 juta dapat 30 % = 1.300.000 klw invest 10 juta dapat 30 % = 13 juta :ngiler2::mataduitan:
    ditanya ini semacam money game, atau investasi atau apa? perusahaanya bergerak di bidang apa...? yang presentasi malah binggung... :))
    menurut saya seh... sesuatu di dapatkan tanpa kerja sama aja menyalahi hukum alam dan hukum Tuhan ... tunggu episode selanjutnya... :ok:

3. tasmuri

tasmuri Ads.id Fan

ampun om.. kerja itu berat, hasil = usaha. klo ini mah dah haram, arisan berantai, nnt ujung2ny jg member nggak bertambah uang pd hilang semua. ane jg ditawarin temen, ane blk nasihatin, tp namanya jg mrs udah bnr, kasihan mlh sama teman ane.

4. clickfound

clickfound Ads.id Fan

maap masta saya ga tahu kalau ga boleh nanya begonoan tapi terimakasih pada semua masta yang kasih saran oke om maskaih ya semuanya

5. tokotua

tokotua Super Hero

Investasi bodong kyk ini mirip bom waktu gan... tinggal nunggu waktu aja kpn kaburnya si pengelola dananya :swt:

6. maulida

maulida Ads.id Fan

nyimak aja karena emang gak tahu menahu soal MMM yang gak jelas

7. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Ga logis dari segi bisnis gan. Bisnis apa yg pasti share untungnya 30%, dari modal lagi, bukan dari profit.

komicwords likes this.
  8. blackholmes

blackholmes Ads.id Fan

wah banyak yang gk recomend tuh om, mendong jangan :D

9. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

MMM cuma buat anak anak alay gan :-$
    kalau agan merasa masih waras, disarankan tidak ikut ikut alay :-$
    Bisnis seperti MMM itu cuma nge-trend sekilas, terus kalau duit ga cair nanti agan jadi update status marah marah di facebook :-$

10. waterloo

waterloo Hero

Bisinis macam gitu endingnya pasti menyedihkan... dramatis diawal tragis diakhirnya..

11. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

Kalo dalam Islam ikut investasi yang janjiin pasti untung di bulan berikutnya itu hukumnya HARAM. kecuali sistemnya bagi hasil, jadi kalo untung dibagi rata, kalo rugi ya ditanggung bareng. sementara klo mmm yg janjiin pasti dapet keuntungan 15%-30% dibulan berikutnya itu jelas haram.riba.. bahkan bunga bank aja cuman bisa sanggup ngasih 1% setahun ini ko sistem kayak gitu bisa jamin dapet 15%-30% sebulan?

kalo di amerika mungkin disebut moneygame or pyramid dan jelas pelakunya dihukum dan masuk penjara.. tp klo di indo? ngga tau dah..:D

12. broda

broda Super Hero

Setuju sama agan yang satu ini

13. kuudo

kuudo Super Hero

Pastinya yang kaya tetap akan makin kaya. Coba aja bayangin jika semua orang ikut MMM dan ga mau pada kerja n bisnis lagi.Sistem kaya gini bikin orang malas n ga mau repot.Tiap hari cuma liatin PH sama GH aja lewat laptop begitu seterusnya udah dapet uang.

Akhirnya SPBU ga ada yg jaga, pasar ga ada yang jualan, karyawan ga ada lagi yang kerja, pedagang ga mau jualan lagi. Gimana ekonomi bisa jalan ??

Yang paling menyedihkan menurut ane banyaknya dalil2 pembenaran dengan bawa2 Alquran dan hadist agar hukumnya menjadi samar2 halal. Padahal penetapan hukum harus di lihat juga secara fiqih dan usul fiqihnya.

Hadist ini cukup menggambarkan sistem MMM yang digembor2kan membernya..

Semoga bisa memantapkan bagi yang masih ragu untuk mau gabung tu sistem.

-boe- and tasmuri like this.
  14. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

ttp waspada aja gan, mngkin profit di awl menjanjikn tpi bsa jdi akn kecewa pda akhirnya, be careful..

15. super_icas

super_icas Ads.id Pro

Itu duidnya dari member gan, member lain ntar ngasih duid nah duidnya ke kita. jadi ya gitu.. Q dulu pernah ikut, tapi udah enggak lagi. Q skrg foku ngeblog aja. lebih menantang

16. dkozzei

dkozzei Ads.id Fan

Biasanya yang kayak2 gini mah, nunggu tutup aja. paling bentar lagi tutup tu usahanya.

17. clickfound

clickfound Ads.id Fan

terimaksih masta buat penyegaran investasi maaf sebelumnya kalau di forum ini tidak boleh bikin tread tentang investasi tapi kasihan juga kalau ada saudara kita yang terkena jebakan betmen maksih sebelumnya mastaaaaa!!

18. denindra

denindra Ads.id Fan

mending klo punya duit deposito ke bank, invest emas, atau yang memiliki nilai. Kalo ada yang bilang modal kecil cuma sekian ratus ribu dll. invest aja dengan sedekah udah jaminan mutu itu :ok:. rejeki bakal ngalir sendiri tanpa ntar nyesel dan kena damprat orang yang kita ajak. karena bisnis seperti ini temen ane harus renggang hubungan, saling menyalahkan.

19. jokoz

jokoz Ads.id Fan

Saran saya jangan ikutan nyang begituan bro. Profit 15-30 persen cuman akal-akalan buat narik mangsa sebanyak-banyaknya. Kalo duit udah bejibun, kabur deh si empunya program. Saya juga pernah jadi korban ama program macam ni bro.

Share This Page