1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Gan kira2 blog ane kena penyakit apa yah ?

Discussion in 'SEO' started by bimapraze, Aug 11, 2014.

1. bimapraze

bimapraze Super Hero

Langsung aja ya jadi kronologinya itu blog ane tiba2 anjlok tanpa pemberitahuan sebelum nya gan, otomatis kan ane kaget gan, pdhal ne blog sebelum nya aman2 aja. dari guncangan atau penyakit. nah pada tanggal 8 agustus 2014, blog ane tiba2 traffic turus drastis gan, dan semakin kesini semakin menurun. dari sepenglihatan ane. traffik ane stabill di 1k, gak mau naik n gak mau turun. pdhal ane dah update artikel nya, biasanya kalau kondisi blog ane normal visitor ane bisa naik dikit.
    Oiy gan. blog ane ni warez games, sering dapet dcma dari google alhasil dampaknya serp yg kena hilang. (apa karna ini yah gan )

Kira2 kenapa ya gan, mohon masukannya yang pernah ngalamin, atau master2 yg punya solusi buat ane!

nah ini gambaran nya gan.

2. mrizkypk

mrizkypk Hero

Di webmaster tools gak ada notifnya gan? coba bagian manual, bisa jadi thin content?

3. bimapraze

bimapraze Super Hero

Bagian manual dimananya itu gan, kalau di notif sih cuma ada "Notice of DMCA removal from Google Search"

4. inunxz

inunxz Ads.id Pro

niche download software dan games ya gan

pake plantfrom apa... blogger / wp

5. bimapraze

bimapraze Super Hero

Iya gan, pakek WP.

6. mrizkypk

mrizkypk Hero

Masuk webmaster toolsnya situs ente, menu sebelah kiri -> Lalu Lintas Penelusuran -> Tindakan Manual :D

7. dosograt

dosograt Ads.id Pro

kemungkinan page2 yang kena DCMA removal page2 yang biasanya nyumbang traffic terbesar blog agan

kalau masalah kenapa ga naek2 trafik padahal update terus, kalo pengalaman ane page/ post baru bakal nyumbang trafik tidak secara instan, bisa jadi updaten hari ini baru ngasih trafik 2 bulan kedepan tergantung banyak faktor

8. norain

norain Ads.id Fan

Kasus ente sama ky ane hiks... Tp pny ane blogspot, dari 122 artikel 40% dihalaman 1, tp pas juni akhir posting an ane yg di page 1 ilang semua. Parahnya ketik site:domain ane jg ga mncl web ane zzz mlh web org lain. N diperparah akun chitika ane dibanned gr2 konten warez or illegal download zzzz... Akhrnya ane cm diemin aja ampe skrg... Msh suka ada visitor dtg mgkn dr sosmed n kawan2.

9. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Blog warez saat ini memang gitu, biasa ada pelaporan dari pihak pemilik game ke google,
    silahkan cek di web masternya gan , pasti ada notif tentang DMCA kemungkinan besar blog agan jatuh visitornya karna itu.

10. akbars1

akbars1 Ads.id Pro

Ikut nyimak :)

Share This Page