1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penjual Paypal TERCELA

Discussion in 'Chit Chat' started by javasugar, Aug 19, 2014.

1. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

Lah.. si ItsMePatz aja ngaku ID nya dipake si om kan ? bingung ane

2. dewaz

dewaz Super Hero

syukurlah kalau akhirnya selesai masalahnya.

dalam berbisnis online memang hanya kepercayaan yang dapat dipegang. Bagi pembaca, sebaiknya gak komen yang memperparah karena sepertinya solusi sudah mulai ditemukan. Namun kita bisa belajar beberapa hal:

1. jangan meminjamkan akun pada siapapun
    2. dalam berbisnis hormati klien dengan open communication
    3. sebelum membeli teliti dulu penjual sebaik mungkin (kalau udah dan masih kena namanya ujian/musibah)

johnlemon likes this.
  3. Ortega

Ortega Ads.id Fan

kalo yg ane tangkep sih gan..

ID ItsMePatz PERNAH dipinjem Johnson tahun 2012 dipake buat buka thread ini: http://ads.id/forums/showthread.php/119641-jual-PP-balance-100

kayanya pinjemnya cuma sebentar karna thread itu udah lama ngga diupdate dan akun ItsMePatz juga terakhir aktif tahun 2012 itu (awal 2014 nongol bentar).

sementara transaksi antara TS dengan Johnson tidak dilakukan langsung di ads.id melainkan private melalui telpon. nah setelah ada masalah dengan transaksinya TS browsing dan nemu data terkait di thread diatas itu. *mungkin*

jadi menurut ane om Patria memang ngga terkait dengan masalah ini. dia juga udah bantu follow up jadi rasanya cukup lah ngga perlu ngaitin dia lagi.

CMIIW

4. ads_request

ads_request Newbie

Gw sebagai org yang pernah ketemu johnson dan patria, cuma mau bilang mereka berdua memang ada, bukan kloningan.
    Kebetulan kita dulu satu grup cpa jadi pernah ketemu / gathering. Tapi, gw ga tau detil ttg johnson.. selain dia org bogor.

5. javasugar

javasugar Buyer Paypal

Sekali lagi makasih banyak atas perhatian para member Ads-id yang udah meluangkan waktunya untuk membantu di surat terbuka ini.

ItsMePatz
    : sudah menjadi konsekuensi dan tanggung jawab pemilik akun Ads id yang memutuskan untuk meminjamkan user password nya kepada seseorang bila terjadi kerugian yang ditimbulkan berkaitan akun nya. karena
    Thread johnson di akun milik ItsMePatz masih berstatus Open dan materi/isi thread beserta Nomor kontak johnson masih ada dan belum di hapus/edit dari akun ItsMePatz hingga masalah ini terjadi

jika kerjasama/peminjaman akun Ads id milik ItsMePatz udah selesai, seharusnya Thread jualan paypal milik johnson di edit/dihapus sebelum terjadi masalah.

sudah jadi kewajiban bagi saya untuk mengklarifikasi surat terbuka ini apabila masalah ini udah clear dan bila hak saya sudah dikembalikan

Sementara yang bisa saya sampaikan :

Masalah ini belum selesai, karena uang saya belum dikembalikan oleh johnson.
    janji johnson berupa scan KTP, janji surat perjanjian bermaterai dan janji mo info password yg kena limit 180hari buat bukti n jaminan belum di tepati satu pun.

Last edited: Aug 19, 2014
  6. summer

summer Super Hero

Kalo ppnya hold n reverse maka yang mengembalikan adalah pihak paypalnya, bukan buyernya.
    Ini yg harus diketahui oleh Johnson (kayaknya Johnson belum tau soal ini), kecuali kalo TS melakukan refund, maka yg mengembalikan berarti TS.

javasugar likes this.
  7. chikomotor

chikomotor Super Hero

Si johnson dari dulu di tagih gk mo bayar baru kliatan rame di forum eh blabakan ngomongya blaguu lagi mo ngembaliin dana secepat mungkin.....smua juga tau bro kalo dana di pp ente itu udah habis karena dana yang anda peroleh di paypal itu haram makanya di refund sama ownernya....nah disini yg kenak imbasnya javasugar yg membeli balance haram ente dan harus kenak dampak dari dispute di paypal ente !!!
    Kalo memang di paypal ada saldo ngapain bingung2 mo gantiin duit bahkan nunggu samPai mslah ini trgkat ke permukaan ??? Bukannya di forum ini sudah bnyak jasa wd paypal yg lgi kelimit.....jdi jaman sekarang sdh tdk jaman lagi alasan paypal,cc ke limit. Paypal ane aja gk pakek cc msh tetep bisa di pakek sejak 2009 smp skr.... kalo indikasi paypal balance negatif baru pp ke limit..... semua member disini juga tau kalo pp kelmit pasti dari dana yang terindikasi negatif.

Ngapain masih blagu bro johnson ???

Tinggal kembalikan dana yang bukan hak ente itu doank selesai...ngapain javasugar hruz menanggung pp ente yg ke limit....

Makanya ngeruk paypal thu yg halal ???? Kalo gk tau cRi yg halal mending baca sahadat 3X.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

vivian, javasugar and xpro99 like this.
  8. alhijr

alhijr Super Hero

moga cepat terselesaikan gan

9. Rifal

Rifal Verified Seller

wah gak cocok ini kalau yang punya account cuci tangan.. harusnya ikut tanggung jawab lah :D

10. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Banyak sekali livelink bertebaran di page 1...

silahkan di banned mod yang pasang link idup

11. ryandipranata

ryandipranata Banned

Semoga cepet kelar aja deh
    :)

12. chikomotor

chikomotor Super Hero

Sejak kapan gan, tanggung jawab pemilik akun hanya sampai segitu doank....semua juga tau kalo ini lebih cenderung ente yang harus tanggung jawab.

Apalagi pass ID ente johnson ?? tentu ini ada tanda tanya di balik semua itu......

kalo saya sih malu gan, kalo harus bikin repot orang gara2 akun saya sendiri tentunya saya akan suruh korban biar duduk tenang dan saya yang akan mengurus semua permasalahan ini.

suksesbersama likes this.
  13. bangzenk

bangzenk Super Hero

@TS (javasugar) dan johnson (sinmikael),

any update?

14. javasugar

javasugar Buyer Paypal

Terima kasih atas perhatian om Moderator,

sejak ada surat terbuka yang saya dibuat untuk ItsMePatz

berkaitan dengan akun Ads id nya yang digunakan oleh johnson sin mikael untuk berjualan paypal "yg tercela"

perkembangan yang bisa saya sampaikan disini

kemarin
    (19agustus) johnson kembali berjanji via call dia akan membuat surat pernyataan bermaterai yang akan diberikan jam 5 sore

tapi hingga malam (19agustus) belum ada kelanjutan, saya kirim sms ke johnson sin mikael, dari reply sms nya dia menjawab surat pernyataan sedang dibuat dan berjanji jam 8 pagi (20agustus) akan dikirim.

hingga siang hari ini (20 agustus) saya sms kembali mempertanyakannya dan mendapat jawaban sms yang berisi "gak jadi pak, saya selesaikan hari ini aja. hari ini di kelarin sore, biar gak ribet"

sore ini kembali saya mempertanyakan johnson sin mikael, namun belum ada balasan

dan hingga post ini saya tulis , johnson sin mikael belum mengangkat telepon dari saya.

15. k1ckmyface

k1ckmyface Newbie

Ane turut prihatin sama agan bisa kena kasus begini. TS ini ane pernah ketemu waktu beberapa taun lalu TS buka coaching itu juga banyak yang komplain ga berhasil,ga sesuai sama yang dijanjikan n dibayar. saran ane sih lebih baik agan tindaklanjuti aja ke yang berwenang biar TS kapok dan ga akan ngulang lagi karena TS ini banyak kasus soal coaching banyak yang merasa tertipu. ga menutup kemungkinan TS ini bakal buat kasus serupa lagi,kan kasian yang jadi korbannya. apalagi ane baca agan sudah dijanjiin buat surat pernyataan aja belum dibuat ya. janji" manis aja.
    Buat TS saya ikut prihatin sampai ada thread seperti ini. sebaiknya tanggungjawab sama korban. nyari 600USD halal setengah mati gaji ane sebulan itu.
    :D:D:D
    Padahal gosipnya yang ane denger dari sumber yang kenal TS juga banyak $$$ kok bisa sampai ada kasus begini ya???? Setau ane TS malah pake boil, ceweknya ganti" terus. Mungkin TS hilaf dan biaya hidupnya juga besar karena ceweknya banyak. Ya susah juga kalo gaya hidup terbiasa jetset macam seleb:)):)):))kalo ane sih maen whitehat aja dah biar hidup tenang. no tipeng" apalagi $$$ realI-) Ane bukan musuh TS,cuma sebagai orang yang pernah kenal ane prihatin:((:((:(( Pesen buat TS Tobat gan,ga berkah uang hasil tipu hidup jadi ga tenang:):)Buat Korban nanti saya coba bantu cari info tentang TS sekarang siapa tw membantu.Salam damai:D[h=2]عَنِ ابْنِ عَبَّاسٍ رَضِيَ اللهُ عَنْهُمَا أَنَّ النَّبِيَّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ بَعَثَ[/h][h=2]مُعَاذاً إِلَى الْيَمَنِ وَقَالَ لَهُ : “اِتَّقِ دَعْوَةَ الْمَظْلُوْمِ[/h][h=2]فَإِنَّهَا لَيْسَ بَيْنَهَا وَبَيْنَ اللهِ حِجَ[/h]

16. reccountme

reccountme Ads.id Pro

Saya baca dari awal seperti sinetron indo,...cuman janji doank ga ada endingnya. Kl emang mau bertanggung jawab langsung tranfer dana, bisa dicicil mungkin (Jika ada indikasi ingin bertanggung jawab). yang pada kenal jhonson langsung share info aja disini beserta fotonya..kotorin forum aja ente

17. erwans

erwans Hero

Turut prihatin om...:(

Moga cepet terselesaikan masalah ini.. :)

18. cunhon

cunhon Super Hero

wahh kasus peypol lagi. jadi teringat kasus yg pernah ane dan teman2 ads-id alamin. udah itungan taun ampe sekarang ga ada kabar, dan uang pun melayang.

19. becaknetwork

becaknetwork Hero

Minta d Urus private,giliran d sms/tlpn sama TS di lama" in . Gaya lama . Semoga Sadarrrrrrr

Last edited: Aug 26, 2014
  20. javasugar

javasugar Buyer Paypal

Update terbaru dari masalah ini

hari rabu malam 20 agustus 2014 jam 18:49

saya menerima SMS dari johnson sin mikael yang berisi

SS : 9.png

makasih banyak buat semuanya atas dukungan dan bantuannya :)
    setiap amal kebaikan akan mencari pemiliknya :) dan semoga semua urusan dan bisnis agan2 semua yang sudah meluangkan perhatian dan support nya diberi kelancaran dan dijauhkan dari masalah seperti yang sedang saya alami

Amiin

saya akan mengupdate kembali thread ini nanti siang :)

Share This Page