1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips Membangun "jaringan" blog portensial visitor mulai dari 0 bagi pemula bener

Discussion in 'SEO' started by dadada, Sep 11, 2014.

1. Candiantik

Candiantik Super Hero

Triknya ok banget, tp perlu kesabaran yang super duper tinggi, kl mau make trik ini harus ngukur kesabaran diri sendiri, jgn sampai mogok ditengah hutan...

2. Yuki Andika

Yuki Andika Ads.id Starter

Thank's tipsnya gan 

3. walicode

walicode Newbie

kereeeenn sharenya om..., patut dicoba kayanya. pertanyaan yg sama agan ideku klo pake zombie blogcepot gmn?

4. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Nembak kW populer yg jenis 7 hari terakhir aja om maksud ane. Kan sebelun yg lain update berita itu, kita udah update. Otomatis punya kita yang duluan nangkring di page one. Lagian kalo kebiasaannya nih, kalo suatu KW lagi populer, maka orang orang akan mencarinya bahkan hingga page 4-5 :D Jadi ini untuk menjaring visitor ke blog inang juga. Just ane loh ya

Yup gan, terbukti dan reality hasilnya aduhai

5. f4c3b00k

f4c3b00k Ads.id Pro

Makasih juragan, dapat ilmu yg mudah dimengerti. Skarang action dulu ah

6. Junnot

Junnot Super Hero

bener banget sabar adalah kunci kesuksessan

7. dadada

dadada Super Hero

Setahu ane, apapun triknya, dalam IM itu memang rata-rata perlu kesabaran super tinggi, serta butuh mental baja juga. Kalau ada trik yang nggak butuh banyak kesabaran, lebih cepleng dan singkat, ya mbok dishare dong mastah,,, biar newbi disini lebih cepat lagi dapat duitnya,, :D .

Sebelum berjuang meraih gelar phd, alangkah baiknya S1 dulu Tant. ,, Terimakasih dukungannya Tant,,,

Blog inang cukup 1 saja, tapi ingat, yg bener-bener kuat, punya PR, bervisitor, atau metriks lain yg lebih baik. Kerja keras diawal,,,
    Ya, buat ngatrol,,, untuk bantu feeding anak-anaknya, biar cepet :)

Ya, kalau bertekad mau berpenghasilan dari blogging, tekat harus kuat. Cintai ilmu basic blogging dulu, yaitu menyukai menulis.

Ane adalah orang biasa saja, yang nggak mungkin tahu segalanya. Tapi ane bisa membikin artikel ori, caranya dengan banyak membaca. Tirulah ilmu menulisnya kontributor media online/portal, sedikit, tapi mengena, dan dengan berbagai sumber referensi. Kalau nulis blog tutorial, ya memang harus menguasai apa yang ditulisnya, CMIIW,,, toh seribu jalan menuju roma (kata orang) :)

Cara ngeblog yang paling mudah pun butuh kesabaran, bahkan AGC sekalian,,,

Untuk Blog ID Bro, kan sudah dijelaskan?...
    Kalau untuk blog inggris, dengan saingannya blog DA/PA tinggi, dan ratusan jutaan hasil KW di pencarian, Triknya Masta BHWQUEEN sepertinya juga harus disandingkan, nggak cukup kalau hanya dengan cara ini, kecuali mungkin utk low KW kompetition. Artikel bikin sendiri, rewrite dan original.

Ente dan ane sama, bingung mencari kontent writer yang cocok.

Kalau untuk blog indukan, ane nggak perlu susah susah nyari artikel, rewrite asal unik saja , minimal 30%. Soalnya tujuannya bukan utk blog adsense

Nggak masalah, apapun caranya, asal blog indukan dapat banyak kunjungan, semakin baik. Tujuannya cuma itu, ngatrol blog anakan. Ya, Berimprovisasi saja,,, mana yg terbaik, itu yg kita pakai..

8. masazies

masazies Ads.id Fan

mantap sharenya,mau tanya bro
    1.kalau blog inangya blogcepot gratisan bukanya malah sangat beresiko di delete sama sim mbah? sdh byk yg alami ini
    2.gimana caranya mencari beklink yg berkualitas bro? pake jasa beklink service atau sendiri?

9. maswaone

maswaone Ads.id Fan

blog induknya tetep pakek domain blogspot sejak awal gan? apa boleh makek TLD?

10. capsule46

capsule46 Ads.id Fan

Intinya jangan malas nulis artikel :D
    Ini musuh yang paling besar bagi ane... :(

Sent from my K46CB using Tapatalk

11. sathreea

sathreea Super Hero

pantes banyak blog model kaya gini :D

12. dadada

dadada Super Hero

1.Ya, ane juga pernah dihapus, di dance, diturunin visitor, tapi dikembalikan sama google, dan bisa pulih walaupun hanya 90%. Utk mengurangi resiko dihapus, jangan copas mentah-mentah, jangan kebanyakan link keluar, misalnya affiliasi, link exchange, kecuali cloacking dan nofollow. Feeding menurut ane bukan masalah utama penghapusan blog, soalnya blogger juga menyediakan fitur blogroll. Kalau takut resiko, tentunya bisa saja pakai WP self.

Sayangya WP self menurut pengalaman ane, lebih mudah ngedance, kecuali kalau sudah autority tinggi dan berPR lumayan. Soalnya, ane juga punya anakannya (WP), yang kini juga ane sulap menjadi indukan baru. DA/PA lumayan, sudah ribuan BL, dan ber PR 2, dan stabil sebagai indukan.

2. Pakai jasa juga bisa, tapi pastikan jasanya yang bagus tentunya. Link mudah, cari saja forum yang ada PRnya, yang bisa naruh backlink. Banyak kan?, atau bisa jugablog commenting blog dofollow berPR/ inggris atau ID. Banyak yg sudah share cara nyari BL sndiri

Blogspot saja,,, TLD, mungkin nggak masalah.
    Kekuatan domain blogspot itu luarbiasa, menurut ane, :D .

Kalau blogspot bisa dapat visitor banyak, bisa dapat PR, kenapa pakai TLD?... walaupun pakai TLD, toh tetap saja masih serba manual (nggak seperti wp self yang bisa pakai plugin) . Keuntungan utama cepot Custom TLD, hanya ketika ingin migrasi ke WP self hosting atau daftar google adsense(supaya dapat akun non hosted), atau monetise lain yg mengharuskan TLD :D . Kalau hanya utk indukan saja, ane lebih milih ke dibiarin saja. Itu kalau menurut ane sih,,,

Malas nulis?, kan ada CW?...

Ane juga musuhan sama yg namanya menulis, mencari BL, optimasi, dll. Tapi tujuan mengalahkan rasa malas :D .

Semangat kak, pasti nanti ente akan tersenyum digaris finish, percaya dehh,,, :D

Last edited: Sep 12, 2014
  13. anak baru

anak baru Ads.id Fan

contohnya apa gitu gan? emang sudah banyak blog yg pake trik beginian ya?

14. maestroxcdo

maestroxcdo Newbie

Dua jempol:tepuktangan: untuk thread ini semoga banyak yang sukses dr pengalaman ini apalagi seperti saya yang masih superzero :D Thanks sudah berbagi :)

15. zibul

zibul Hero

Jasa BL yang dipake apa mastah?

16. himanuzo

himanuzo Super Hero

Bersemangatlah... blogging!!

17. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Sharing yang bagus gan. Network niche mmg bagus, hanya saja inang saya pakai wp self host..lebih banyak alat perangnya :komunis:

18. pakeddy

pakeddy Penjual Paypal Terpercaya

Ane setuju masalah inang dan anakan ini.. Soalnya ane main AGC, Klw bikin AGC baru pasti ane kasih backlink dari blog inang ( Penjaring Traffic ) biasanya untuk AGC perlu semingguan, terus lepas dah feed di blog inang. Tinggal tungguin dah pergerakan AGCnya.. I-)

19. juraganteqi

juraganteqi Hero

nice boleh nie di tes... thanks mastah

20. chuta

chuta Ads.id Pro

super sekali

Share This Page