1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Melipat Gandakan hasil GA : ini bukan tutorial tapi ajang riset bareng para Nyubi

Discussion in 'Adsense Tips' started by eganagari, Sep 24, 2014.

1. eganagari

eganagari Ads.id Fan

Sesuai janji "Kalau sudah cair GA ane mau curhat" ane sesuai pada trit http://ads.id/forums/showthread.php...se-Kirim-MTCN-ke-akun-GA-kita-untuk-dicairkan.

Sebenernya ane malu nih gan curhat beginian di tempat kumpulan para mastah GA, tapi gpp lah siapa tau aja ada temen" yang sama" baru seumuran jagung maenin GA di blognya. :hmm:

Dan yang pastinya temen" di sini sepertinya sudah tahu, gmn caranya untuk lebih mengoptimasi + menggandakan penghasilan GA dengan blog farm...

Sama saja dengan apa yang ane mo curhatin di sini, bisa dibilang kalo cara yg ane gunain juga ya seperti yang dimaksut di atas. 1 akun GA dipake di blog lebih dari satu.

Pada awalnya ane ga kepikiran untuk bikin blog lebih dari 1, tapi dikarenakan penghasilan GAnya ane perhatiin dari 1 blog yang hanya merupakan tulisan artikel doank..kaga ada geregetnya lihat penghasilan harian.. paling banter dapet $1.5..kebanyakannya sih dapet 0,0x sampe $0.90an.

"yaaaahhh payahhh..harian cuma dapet sgitu :nyerah:kapan bisa nyobain cairin GAnya klo gitu..hadeuuuuuhhhh"

setelah beberapa hari ane mikir..akhirny ane punya 1 planning,
    "Gimana kalo ane buat 1 blog lagi, tapi ini khusus untuk halaman download, seperti website-website besar yang basicnya menggunakan WP, Joomla dll..."

Ok deh ane buat juga tuh halaman..ane coba dulu masukkin beberapa postingan yang hanya menampilkan nama file dan link download. Ukuran halaman postingnya sempit dan kecil karena hanya untuk judul dan link download doank, nah ane tempelin tuh iklan GAnya disetiap sisi (kiri, kanan atas : jumlah 3 iklan GA dalam 1 halaman post)

Pada blog utama ane bikin sebuah artikel mengenai review sebuah game, nah pada artikel di blog utama itu ane kasih tombol download dengan redirect link ke halaman blog download yang telah kita buat tadi

ilustrasi singkatnya seperti ini :
    - Blog Utama : membuat sebuah artikel dengan tombol download
    - Blog Download : menyediakan link download untuk file yang akan didownload pada Blog Utama tadi.

Kenapa ane melakukan hal seperti itu?
    Alasan pertama, ya seperti apa yang dicurhatin di awal postingan ini.
    Alasan kedua, ane melihat perbedaan yang cukup signifikan pada penghasilan Blog utama dan Halaman Blog download.

Bisa dilihat pada riwayat pendapatnnya di bawah:

Bisa disimpulkan, dengan cara seperti ini penghasilan GA kita bisa mendapatkan sedikit tambahan (meskipun tidak sesuai judul postingan...) gppe yechh bang :lol:, coba bayangkan jika blog nyubi ini hanya fokus pada blog utama saja..pastinya tidak akan dapat tambahan.

Inspirasi teknik murahan di atas itu gara-gara liatin website untuk download software, biasanya setelah kita download ..eehhh munculnya halaman baru lagi dan kadang-kadang kita harus cari lagi tuh tombol downloadnya..berarti klo dipikir-pikir ada sedikit pemaksaan nih buat visitor untuk klik iklan GAnya..dan keknya ga peduli klo visitor ngerasa kebingungan nyari tombol download..

Penghasilan GA bisa kita kembangkan dengan cara ini, ditambah beberapa saran asik yang ane dapetin mengenai posisi penyimpanan baner GA di blog (baru mau riset nih gw,,,wek wek wek wek)
    udah ah cape nih ngetiknya...mau ngopi dulu ane.

kalo ada yng tertarik dengan cara di atas, terus mau lebih enak posting link download ke blog ke 2 ( Halaman Blog download), pake cara posting by email aja..atw nanti deh ane kasih caranya biar tersusun dan lebih mudah.

skrng ane mau beli roko dulu pake recehan duit GA..awkkwakawk :komunis:

Last edited: Sep 24, 2014
  2. whitetrader

whitetrader Super Hero

tergantung download apaan dulu . . klo free download software yang seharusnya berbayar bisa dibanned gan

3. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

aman emng ya kalau blog download ?
    ngeri" sedap juga kyknya :D

4. juraganteqi

juraganteqi Hero

Nice share...
    Tapi ada baiknya waspada.... untuk cara diatas... dulu sudah beberapa kasus kejadian seperti ini... GA banned..

5. servvo

servvo Forum reader

kalau blog download mending pakai safelinkconverter, lebih aman.. hehe

6. eganagari

eganagari Ads.id Fan

kalo ada download link software/game ilegal..di halaman downloadnya ane hanya menampilkan link dari milik orang lain.., ane juga sempet merasa was-was..tpi dengan adanya Privacy Policy + Disclaimer (menerangkan bahwa kita tidak memiliki konten asli, semua semua file yang berada di blog kita hanyalah hasil dar pencarian google)..sampe saat ini ane lumayan tenang gan.

7. mustwin

mustwin Ads.id Pro

Ngeri ah gan kalo donlot2

Sent from my Lenovo S820 using Tapatalk

8. agungvamps

agungvamps Super Hero

ngeri juga ya, tp klo sempet PI kan berarti mantap:komunis:

9. Bestoffer

Bestoffer Super Hero

ane blom berani miara blog download buat GA:|

10. Shano

Shano Ads.id Fan

Ide kreatif bgt. Mantap....but beresiko juga..hehehe

11. Bulan Ramadhan

Bulan Ramadhan Ads.id Fan

rawan kalo menurut ane, karena itu halama buat downloadnya kan low content

12. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

99,99% rawan gan klo kosongan, klo mau aman kasi aja keterangan / spesifikasi softwarenya :D

13. eganagari

eganagari Ads.id Fan

ane dari awal pake yang begituan, sampe bisa cairin tuh GA. Kalo dilihat dari perjalanan blog ane tadi kira" bisa kena banned itu waktu kapan ya? apakah sebelumnya ada peringatan? terus kalau misalkan ane simpen link download dihalaman download tersebut berupa konten dokumen (doc, pdf, excel selain software) apakah kemungkinan kena banned juga, tanpa memberikan keterangan spesifikasi file? misalnya hanya diberi judul nama file saja.

klo masih ada kemungkinan ane mo ubah tuh konsepnya :pusing:

14. thepoen

thepoen Newbie

ga mau coba-coba gan . :D , natural aja lah, kalau rejeki ya sukur kalau gak ya udah :))

15. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

rawan gan,biarkan visitor klik iklan karena sesuai yg diinginkan,bukan karena kebingungan cari tombol download :D

16. sathreea

sathreea Super Hero

abu2 nih gan, rawan :D

17. ithoib

ithoib Super Hero

idenya masuk akal juga sih buat nambah2 klik iklan

18. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Kalau tidak salah cara di atas "nggak boleh" ya, banyak akun yang dibanned gara gara

19. boogenfeel

boogenfeel Newbie

ngeri ini gan...ati2 aje..:D

20. Alyssa

Alyssa Ads.id Fan

tul tuh, ane sampe sekarang kagak berani bikin blog kosongan buat bikin blog untuk adsense

Share This Page