1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Cara Tepat Memasarkan Produk di Facebook?

Discussion in 'Facebook' started by syahruldoank, Sep 9, 2014.

1. Zainulist

Zainulist Ads.id Fan

Maaf newbie bantu kasih masukan.

Kalo agan minim budget ato no budget, bisa pake cara ini:
    1. Bikin akun klonengan sesuai target market agan. Misal profil ibu2 untuk target market ibu2.
    2. Grab email fb dari fanpage kompetitor pakai tools (yg gratis pake lagimalesdotcom)
    3. Invite friend pake email fb hasil grab
    4. Interaksi seperti biasa+jualan
    5. Bikin fanpage (jika gak males) dan arahkan friend ke fp. Bisa juga tanpa fp.

Kalo agan ada budget:
    1. Bikin fanpage
    2. Iklanin fanpage pake fb ads. Awal2 cari like aja dulu maupun bisa langsung jualan
    3. Tinggal sering2 aja ngeads untuk produk2 yg paling rame.
    4. Rawat fans dengan update atatus rutin dan viral.
    5. Telaten.
    Jangan kupa cantumin contact CS.

Semoga membantu.

Salam sayang dari sidorajo :D

2. Y-MAN810

Y-MAN810 Ads.id Fan

udah dijawab semua ni ama mastah ini.. intinya semua bisa kok dimanfaatin.bisa buat banyak akun klonengan terus diarahin ke 1 fanspage supaya likenya banyak..

tapi kalo mau cepet emang kudu pake fanspage tinggal iklanin terus sisanya tinggal update2 doang (bukan berarti boleh asal update ya)

masalah kita gak bisa selalu update status kan ada menu schedule noh di fanspage atau bisa pake aplikasi pihak ke 3 kayak hootsuite dll

3. Zainulist

Zainulist Ads.id Fan

Mantap mastah.. dibantu nambahin penjelasannya.

4. YCSAN

YCSAN Ads.id Fan

bagus dari fanpage.tapi setiap artikel yang update jangan Produk jualan melulu.
    diselingi dengan informasi umum,atau informasi yang berguna buat liker agan,kalau di like atau dishare lumayan viralnya.
    cth ya... agan jualan baju anak2...
    buat aja informasi tentang berita anak2,tips buat jaga anak,atau kartun update seperti doraemon dll.
    baru di selingi dgn jualan agan.

5. naingood

naingood Ads.id Fan

setuju ini gan

6. AndrewJWilliams022

AndrewJWilliams022 Newbie

kalo menurut ane sama2 berguna gan,,
    yg fb pribadi buat posting di grup2 fb yg jual beli online gitu,,so add grup fb yg banyak anggotanya..
    yg fp update aja terus...

7. darwinaja

darwinaja Newbie

menurut saya sih pakai fanpage saja gan, lebih compatible utk jualan, utk chat kan bisa fitur message, saya rasa sama saja gan.

8. ars2010

ars2010 Super Hero

kalo diliat dari tulisan ente yang gak berniat untuk menggunakan fb ads :D, berarti promosi ente harus pake akun, soalnya percuma aja promosi di fanpage ente, orang gak ada fansnya! tapi ente perlu tau jg nih gan, kalo promosi pake akun fb, bukan fanpage atau group, ada kemungkinan akun ente dibanned, soalnya akun profile itu gak boleh dipake buat promo a.l.i.a.s ngelanggar TOS FB :D

saran ane kalo ane jd ente, ane itung2 dulu nih, worthed gak untung penjualan dengan biaya iklan! klo setiap penjualan ente bisa untung 100.00 ribu dari setiap penjualan, sementara biaya iklan cuma 50 rupiah perklik, asumsi konversi 01%(dari seribu klik ada 1 orang yang beli) berarti biaya iklan ente setidaknya sejumlah 50.000 untuk menghasilkan satu penjualan! maka fb ads bisa dibilang layak :D dan juga, dari ribuan klik biasanya klo optimisasi iklan ente tepat, konversi like bisa nyampe 10% artinya dari 1000 klik, ada 100 orang yang ngelike fanpage ente :D itu artinya 100 orang itu suatu saat akan beli produk ente!

caranya : ente test iklan fb budget 50.000/hari liat hasilnya, cpcnya brp, likenya brp, dan penjualannya bagus gak, selama 2 hari! klo masih ada ruang optimisasi, coba test optimisasi tersebut, trus bandingkan! klo seminggu ente udah keluar 250 ribu, tetep gak ada penjualan! :D berarti ente dapet ZONK!
    klo dapet penjualan banyak ;) ente diem2 aja, trus geber tuh iklan abis2an :D dan selamat, anda lagi beruntung! :))

9. hatta

hatta Super Hero

critain produk agan di akun fb...kayak nge twit aja...
    trus tiap 7 - 9 status.... kasi 1 status promo yang di arahin di fp agan....
    nah... silahkan "habiskan" calon pelanggan agan di sana...
    semua data kontak agan pasang di fp
    gambar buat yang menarik...
    status di fp secara periodik harian di update....

menjual hari ini... di mulai dengan berbagi info gan....
    itu yang ane lakukan 2 tahun terakhir...

10. Kang Dadang

Kang Dadang Super Hero

pake fp gan.. set pesan dibuka biar member bisa kirim pesan ke fpnya bsa dicantumin juga kontak no hp atau pin bb .. tinggal posting2 doang .. apalagi kalo likenya bejibun dan di tembak postingannya dgn fb ads maknyuss :D .. btw kalo butuh fp bisa mampir ke lapak ane :D

11. IsnaHidaken

IsnaHidaken Newbie

Di FP gan asal tertarget, atau pakai fb ads. Ane juga masih belajar nih :D

Share This Page