1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tentang baclink Komentar | biar gak kena amukan google

Discussion in 'SEO Tips' started by wong ndeso mawon, Apr 5, 2014.

1. wong ndeso mawon

wong ndeso mawon Banned

Salam sejahtera buat temen - temen semua, dari beberap pertanyaan yang udah masuk di PM ane, ada yag pesen ebook dsb sampai bertanya masalah backlink. Ane belum bisa balas semua karena jumlah post yang belum nyampe katanya, jadi belum bisa kasih balasan.
    Ane jawab di sini :
    1. Berpa jumlah blog ane?
    10 agan,
    2. Adakah yang kena amukan google?
    tidak ada.
    3. bagaimana dengan list comment blog yang udah banyak outbound linknya?

Ini jawabnnya.

Saya anggap sudah tahu mengenai footprint untuk mencari comment blog, kebanyakan memang untuk link go.id, ac.id banyak link saya kira ada dua jenis comentar blog di dasarkan sama penempatan komentar,
    1. komentar dalam satu halaman
    ini website naruh komentar jumlahnya ribuan dalam satu halaman bareng sama postingan, akhirnya OBL nya gede ini gambarnya gan lihat di jumlah inbound sama outbond

View attachment 40113

Lihat perbandingannya, 21 : 3539 ,,, memang mnyeramkan gan.

2. Komentar blog dengan dibagi bagi
    Kalo agan semua ngliat ada postingan kemudian di bawah komentarnya di bagi menjadi halaman biasanya dengan 1,2,3 sampai last. nah penampakkannya seperti ini.

View attachment 40112

nah lihat tuh,,, perbandingannya 26 : 11, padahal kedua web sama sama berdomain go.id dengan jumlah komentar ribuan.

untuk yang sudah paham saya kira bisa membedakan cara penggunaannya, ketika saya komentar, saya selalu memperhatikan hal di atas, karena link semacam go.id, ac.id dsb, sangat di sukai google hampir sama nilainya dengan gov dan edu versi luar.

selama ini, ane aman - aman aja bikin blog,

Untuk yang OBL sangat besar, lebih baik di pakai untuk blog dummy kelas bawah, bagusnya lagi go.id dipandang sebagai wakil pemerintah, jadi agak kuat kekuatannya.

biasanya ane pilih dari backlink high trust ini 2 url tiap web, jadi unique domainnya banyak. Ente bayangin aja, baclink di taruh di semua postingan, yang namanya alami paling 1 artikel di pasang kemudian di taruh link live, kalo semua postingan di taruh backlink google jadi curiga, masa backlink dari satu blog bisa di taruh di semua postingan, apa semua postingan tersebut berasal dari satu blog?

Saran saya, jangan melulu naruh backlink lewat komentar, ada banyak jenis backlink dari berbagai kategory, kombinasikan. katanya jangan naruh telor dalam satu keranjang gan.

Maaf agan, kata - katanya kurang teratur malum udah mulai ngantuk, besok saya lanjutkan.

Untuk yang ingin lengkap penjelasannya, lihat aja thread - thread ane sebelumnya.

2. M_Top

M_Top Hero

ternyata model comen gituan ada pengaruhnya,,, baru tau saya :hmm:

3. Theboy

Theboy Ads.id Fan

Bener gan :D ane kalo nyari backlink komentar untuk blog utama lebih suka nyari sendiri soalnya oblnya kebanyakan kecil daripada backlink komentar yang biasanya dapet dari list yang di share orang.

4. tonyfebryanto

tonyfebryanto Ads.id Fan

ijin nyimak terus gan :))

5. mr.jono

mr.jono Newbie

ijin nyimak juga gan, ane minta ebook juga ya, TQ mastah :D

6. wotto12

wotto12 Ads.id Fan

Kalo kita comen ninggalin linknya yang link ke hompage ato ke link artikelnya gan...

ane newbi gan blum tau gitu-gitu.hehehe:D

7. kolakpisang

kolakpisang Ads.id Fan

makasih ya mastah wejangannya buat nubie kaya ane :D

8. priyadion

priyadion Banned

Keren share nya gan... ijin nyimak

9. butik91

butik91 Newbie

atachmentnya gak bisa dibuka gan , kurang paham jadinya

Share This Page