1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sebuah Status yang menghamabat langkah ini untuk pergi dari ketidaknyamanan hidup.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rosadisoft, Nov 1, 2014.

1. rosadisoft

rosadisoft Ads.id Fan

Sebuah Status yang menghamabat langkah ini untuk pergi dari ketidaknyamanan hidup.

Sedikit bercerita untuk teman teman disini, saya bingung harus bercerita kesiapa? ini kisah nyata saya melawan ketidaknyamanan dan melawan keinginan hati untuk terjun 100% ke dunia blogger. barangkali para master disini pernah mengalami nasib yang sama seperti saya minta masukannya
    .

4 bulan ini hidup saya merasa tidak nyaman di mulai dari saya pindah kerja dari bank A ke Bank B , pekerjaan yang numpuk dan jam kerja yang sangat padat, pulang tengah malam setiap hari yang berakibat penghasilan online saya turun drastis dari 3-4jt/bln menjadi 1-2jt/bln

Pilih pekerjaan nyata atau online??
    disini saya bingung mana yang harus saya pilih kerja sebagai kariawan Bank atau menjadi
    publisher
    kalo saya pilih keduanya sepertinya hal yang tidak mungkin kalo saya masih bekerja di perusahaan ini karna jam kerjanya sangat padat.

Keinginan hati ingin menggeluti bisnis online tapi di sisi lain saya blum siap karna masih butuh status untuk orang tua saya yang blum bisa saya yakinan tentang bisnis online.

Jika ada masukan Trimakasih Banyak

**

2. danzig

danzig Super Hero

Re: Sebuah Status yang menghamabat langkah ini untuk pergi dari ketidaknyamanan hidup

Ente kerja buat modal outsourch-in gak bisa om?

Saran saya sih yg offline buat nunjang yg online dengan harapan dr yg online bisa buat bikin bisnis offline yg ente demenin

Rek BCA 8000641031 an Hawari <~ Penipu. Jangan ada transaksi dengan dia ya Bro

3. M_Top

M_Top Hero

Re: Sebuah Status yang menghamabat langkah ini untuk pergi dari ketidaknyamanan hidup

mending kerja nyata...
    yg online buat sampingan, bisa nyuruh orang lain buat ngurus blog, seperti pke jasa CW ato BL...

ntar nasib kek ane... dulu ane gak mau ikut wiyata , pingin jadi publisher... skrg gagal semua.

idrezzz, Tride and ryandipranata like this.
  4. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

setuju dg mastah di atas.
    Limpahkan pekerjaan yg bs dilimpahkan ke org lain.
    Misalnya nulis, pakai jasa CW
    Biar blog-nya tetap hidup dan kerja offline tetap lancar.

5. iidbae

iidbae Super Hero

Baca signature link pertama saya di bawah, sapa tau dapet ilham. :D

6. dextro

dextro Ads.id Fan

Offline dlu dimatangkan, bri online gan..

7. bons87

bons87 Super Hero

klo ente udh pnya istri (cewe)
    curhat lah sama dia
    because women are always right
    klo ane tetep pilih kerja di bank aja..
    onlen dibagi lg waktunya klo perlu cari karyawan biar bsa manage waktu dan tenaga

8. arest

arest Super Hero

saran pertama, ngga akan ada hasil maksimal klo kita kerja setengah2

saran ke2, baca buku ini dl gan baru ambil kputusan, master your mind design your destiny nya adam khoo :D

9. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Mungkin bisa coba lakukan shalat ISTIKHOROH jika ente muslim, hal ini sangat ampuh utk memilih pilihan jodoh, pekerjaan/karir, jurusan kuliah, dsbg. Karena baik menurut manusia, blm tentu baik menurut Allah Taala.

Last edited: Nov 1, 2014
  10. butik91

butik91 Newbie

kalau kerja jadi karyawan gak enak atau ente krang nyaman , mending tinggalin aja sob . Ngapain sih takut im gak menghasilkan apalah , kalau takut gak menghasilkan atau kurang yakin kenapa ente bela2 in beli jasa cw dll ngurus itu website , gini nih orang Indonesia mentalnya masih setengah2 (termasuk ane hehehe) apa2 pengennya nyaman , bahkan berbisnispun nyaman , lihat noh orang Cina , apa mereka setengah2 dalam mendirikan bisnisnya ?

11. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Ko sama kaya ane gan, ane dulu juga ngalamin perang batin seperti yang agan rasakan :lol:.
    Akhirnya akhir bulan Agustus kemaren resign dari tempat kerja ane, dan milih terjun ke Online,, meskipun waktu pertama kali ane gajian setelah memutuskan terjun ke Online hasilnya masih jauh dari gaji ane sebulumnya tetapi ada kepuasan hati yang tidak ternilai,, Insyaallah akhir bulan ini gajian ane yang ke-2 alahamdulillah hasilnya ada peningkatan. Saran ane FOLLOW YOUR PASSION :cerutu:

12. Avelin666

Avelin666 Hero

kalo ngikutin passion emang mantep gan :malu:
    tapi yang jadi masalah Pekerjaan Online itu emang masih dipandang sebelah mata di masyarakat, maklum kalah pangkat dibandingkan sama yang berseragam..
    semuanya sih tergantung ke diri agan, mau kerja puas karena hoby atau kerja capek plus nggak nyaman..

13. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Coba belajar manage waktu gan..setelah itu fokus

14. azamer

azamer Hero

kalo saran saya ambil yang online karena prospek pngembanganya jau lebi bbesar ketimbang jadi karyawan.

agan udah terbiasa kerja keras d bank, nah kerja keras itu d salurkan d online insyaalah akan lbh cepat maju apalagi udah pnya basic dan pngalaman ngasilin uang dari dunia online.

masalah ke org tua yg penting bisa membuktikan. kalo bisa ngobrol ke orang tua tentang rencna bisnis online yg peluangnya lbh besar. disinilah agan harus memiliki kekuatan visi dan kekuatan hati. Pasti ada kondisi tidak myaman tapi justru itu bhan bakar untk agan supaya termotivasi.

Ambil keputusan dgn tegas, jangan bimbang.. fokuslah ke harapan dan cita2 agan.

Tuhan tdk akan membebani seseorang melainkan menurut kesanggupannya.

Berarti jika agan memutuskan untk totalitas d dunia online, maka pasti bisa dan sanggup, Asalkan kita hidup hanya berharap kepada-Nya

semoga membantu
    :)

15. ryandipranata

ryandipranata Banned

Setiap orang mempunyai prinsip hidup masing2 dan itu sulit untuk diperdebatkan :)

Ada yg cuma bisa fokus online, ada yg cuma bisa fokus offline dan ada juga yg mampu handle offline dan online.

Kalau prinsip saya sih tetep punya kerjaan offline dan online sebagai sampingan. Yah meskipun pada faktanya penghasilan saya di online jauh berkali lipat lebih besar daripada penghasilan saya di offline :))

Tapi seenggaknya kerjaan offline bisa membuat saya punya relasi, rekan bisnis, connection yang bagus ke depannya bila kita ingin mendirikan sebuah bisnis atau usaha.

Yah meskipun online juga bisa punya banyak koneksi teman juga sih, tapi kalau bagi saya tiap hari di rumah kerja online itu menjenuhkan :))

Saran saya sih, mending yg online di outsourcing-kan seperti jasa CW & BL. Saya juga gitu kok. Dan cari kerja offline yg jam nya ga terlalu padat, biar dikit2 bisa ada waktu buat ngurus usaha online dan waktu buat keluarga.

Good luck bro :mataduitan:

16. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Iya sih gan tapi dari perkembangan waktu dan kita memberi memberi pengertian ke keluarga insyaallah keluarga juga mendukung apa yang kita mau,, waktu dulu ortu ane memandang sebelah mata apa yang saya kerjakan, tapi alhamdulillah sekarang beliau malah mendukung. Temen ane dulu yang sering ngebully ane tentang apa yang ane kerjakan sekarang malah minta ajar ke ane gimana cara cari duit di online.

17. ithoib

ithoib Super Hero

ane pernah ngalamin hal yang sama dengan ente bro. ane perlu mikir bertahun2 untuk jadi full im. awalnya ane ragu mau keluar dari tempat kerja, yang ada ternyata waktu ane bertahun2 terbuang sia2 gara2 mikirin masalah ini, totalitas di tempat kerja jadi berkurang gara2 yang ada di fikiran cuma im. im pun juga g bisa full gara2 kerja. jadinya earning juga stack di bawah $100/m. bisa dapat $100/m itu harus berdarah2 bro. pada akhirnya rejeki emang udah ada yang ngatur bro. lakukan passion ente, g usah paksain. jika ente dah mantap dengan im, rasanya g sulit dapat $1k/m di bulan pertama ente nganggur.

18. freebacklink

freebacklink Super Hero

Kerja Offline udah pasti pemasukannya, online bisa naik turun maka kesimpulannya pertahankan saja offlinenya dan jangan ditinggalkan onlinenya meski pemasukan online lebih besar. atur waktu sebaik mungkin minimal 1 jam untuk online klo nggak cukup cari jasa penulis disini, jasa optimasi disini, tinggal pantau aja. Setidaknya itu yang ane lakukan

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

"masih butuh status untuk orang tua saya yang blum bisa saya yakinan tentang bisnis online"
    Sebenernya ente dah tau jawabannya cuman butuh dukungan aja kan, pilihan ente kerja dibank kan

bisnis OL ntar aja klo dah tembus 100jt/bulan baru resign

20. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Tetap kerja offline saja mas...lebih pasti dan lebih aman,kerja online itu gk pasti dan penuh onak duri!

Share This Page