1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] SEO dalam programming

Discussion in 'Pemrograman Web' started by sw_hp, Sep 25, 2014.

1. sw_hp

sw_hp Ads.id Fan

Permisi mastah, ane mau sedikit bertanya.
    Karena selama ini saya bermain blog pakai wordpress jadi urusan SEO saya serahkan sepenuhnya sama plugins untuk website saya.

Lalu jika saya ingin membuat website pure dari html dan php lalu bagaiman saya harus mengoptimalkan SEO pada koding saya mastah?
    Terima kasih :D

2. broda

broda Super Hero

nunggu mastah dateng ah :D

3. andiklive

andiklive Super Hero

minyak, gelar tikar nunggu mastah datang dah :D

4. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Nunggu mastah dateng juga.......

Saran gan.
    Kalau mau buat seo theme yg dibuat.
    Pasangheading h1 h2 h3 dengan tepat.
    Buat breadcumb. Dan yg pasti bisa responsive.
    Optimalkan kecepatan load juga.
    Dan jangan lupa... mengurangi pemakaian gambar dalam menDesign. Gunakan css dan kawan"nya untuk Tampilan web tersebut...

Itu aja sih gan. Dan tAmbahan. Kalau plugin itu cuma untuk pelengkap saja, bukan yang utama. Jadi jika fitur yang ada di plugin trsebut bisa di pasang langsung dg theme kenapa tidak?? Tanpa perlh menambahkan plugin lagi yang memperlambat load sebuah website

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

5. Afif-Id

Afif-Id Google Adsense

Saya pikir setelaah mimilirkan apa yg telah saya pikirkan ini krn apa yg saya pikirkan ini menjadi piikiran kita bersama kayaknya ga perlu nunggu mastah soalnya udh di jawab ama mastah satu ini dalam penerapan tag h1, h2 h3 ;)

6. `````

````` Banned

paling kalo begitu manual coding jadii misalnya kode keyword di masukin manual di tiap halaman macam meta tag

7. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Laah... saya bukan mastah gan

Saya juga ikit nunggu kok

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

8. daffi_gusti

daffi_gusti Ads.id Fan

Bisa pakai meta tag seperti meta keyword, meta description. Silahkan ke google gan, untuk lebih jelasnya tentang meta tag.

9. sw_hp

sw_hp Ads.id Fan

Semua terima kasih jawabannya, terutama jawaban mas @Agus Pian :D
    kalau memanfaatkan meta tag yang dinamis perlu juga nggak mas?
    terus juga tentang robot.txt itu perlu juga tidak ya?
    terima kasih :D

10. galihlp008

galihlp008 Newbie

Agan kan sudah pernah menggunakan Plugin - Plugin SEO Wordpress, nah dari Situ agan pelajari Saja bagaimana Plugin Itu Bekerja, Apa saja yang Plugin itu lakukan untuk membuat website anda SEO Friendly. Agan dapat mempelajari setiap poin - poinya ketika agan merubah Settingan Plugin SEO Tersebut. Intinya pelajari saja cara Kerja Plugin SEO Wordpress tersebut lalu terapkan ketika agan Coding sendiri :)

11. fhriz

fhriz Newbie

ane juga belajar gan, sampai sekarang sih yang ditekan kan dalam coding manual cuma tittle, meta tag, description dan pemiliha h1, h2. cuma itu yang ane dong..

12. maestrodkv

maestrodkv Newbie

boost pake software aja atau perkuatkan keywords dan desc website anda juragan

13. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

sebenarnya yang mau ditanyain ts sama yang mau ane tanyain kemarin. yang jadi pikiran ane, dalam hal seo sebenernya lebih mudah and cepat mana web building sendiri atau cms. trus ada yang bilang wp bih cepat cos banyak plugin2 seo, so kenapa kita meski capek2 web build sendiri yang penting bisa rame n monetize. jd ngapain mempersulit diri, dan ane pun jd bingung. malah web ane yang udah 50% jd males ngerjainnya. kasih pencerahan dong agan master kita bih baek gmn?? (:|

14. EllysDirectory

EllysDirectory Ads.id Pro

Klo pake PURe HTML, yg paling utama itu Website size dan speed..

1. Untuk CSSnya bikin di external css dan compress dgn hxxp://www.myseotools.co.uk/css-compressor.php untuk hasil optimal.
    2. Javascriptnya juga letakan di external javascript file dan compress dgn hxxp://www.myseotools.co.uk/javascript-compressor.php .
    3. Trus jgn terlalu mengunakan <table>code</table> , karena bisa mempengaruhi web speed dan size lebih baik pake CSS z.
    4. Klo web pure html agan pake background image , nav image ,dll. compress dan ubah ke gif formatnya.
    5. Kurangi pengunaan code yg mubazir , seperti untuk navigasi (contoh) : "<aherf ="hxxp://www.contoh.com/index.html">Home</ a> " jadi <aherf ="/index.html">Home</ a> , dgn begini ente jadi menghemat size pagenya 1 sampai 2 byte/line .

bagian web size itu doank yg pentingnya. ^.^

15. jasaiklan

jasaiklan Ads.id Starter

Heading ini yang paling penting mungkin, bener kata mastah. Blog ane atau mungkin kebanyakan website kadang tanpa meta title, cukup H1 sudah kebaca otomatis sama search engine sebagai judul halaman.

Ane kurang paham juga masalah SEO. Di salah satu web yang ane kembangin selain heading, juga ditambah meta title, description dan keyword untuk masing-masing halamannya. Kadang suka lupa ngisi kolom meta, jadi ane tambahin kode supaya pake meta default kalo meta di halaman kosong, supaya gak kosong-kosong amat :D

Kalo dilihat dengan kasat mata, plugin-plugin SEO yang ada, cara kerjanya hampir-hampir sama (atau ane yang emang gak paham SEO ya 8-|) cuma manfaatin heading dan meta... CMIIW

16. Kyoka

Kyoka Ads.id Fan

Element2 yang biasa saya pentingkan untuk seo sebuah web

• Struktur Semantic web contoh: h1<h2<h3
    • Asynchronous dan synchronous
    • mod rewrite
    • minified file, image, script
    • Breadcrumb
    • Image Sprite
    • Good and simple user interface
    • Responsive (21 April update loh)

Monggo di tambahkan