1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

5 Tahun Berdiri, Tokopedia Belum Dpt Untung

Discussion in 'Internet News' started by bernandin, Nov 16, 2014.

1. asep_dadang

asep_dadang Newbie

iya rata-rata di indonesia kalo mau mencari investor untuk yang barangnya ngga keliatan seperti toko online itu masih susah, harus dengan penjabaran yang matang.

2. bespe

bespe Newbie

Pola bisnisnya gimana ya, kok belum dapat untung selama 5 tahun gimana buat operasionalnya.

3. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

untung di sini maksudnya pendapatan - modal kan yah?

4. bayoesa

bayoesa Belum Pantas Jadi Hero

Salut dengan owner nya tokopedia, bisa mendapatkan investor asing.
    Dan bisa tetap eksis itu yang paling penting dari bisnis. Harus tetap eksis dalam keadaan ramai maupun sepi.

5. assaud

assaud Super Hero

operasionalnya make dana investasi itu mas.....jadi yang invest itu ngeliat aset dan masa depannya seperti apa...bukan untungnya masa sekarang

6. paijojr

paijojr Ads.id Fan

mantap tokopedia majuuu teruuus

7. Si Git

Si Git tokobajukita.com

Ane sering banget belanja di tokopedia, ga ada selisihnya gan, tergantung dari wilayah yang agan krim, beda2 ongkirnya. Apalagi di wilayah yang sulit terjangkau pasti beda. Kalau dikota2 besar sprti jkarta sma gan, pengalaman ane :D

Jdi mnrd ane memang tokopedia blm bisa menutupi kebuthan untuk pembyaran karyawan, pemeliharaan web dll..

8. Ayunda15

Ayunda15 Ads.id Fan

Idem sama yang ini... pengen jd investornya juga... biar ada investor lokal buat tokopedia hihih :D

9. adsenuser

adsenuser Money Maker

kalau saya liat untung sih ada tp relatif pada moment2 tertentu.

Gak bisa dijadikan patokan seperti itu. karena situ bukan pengelola tokopedia. biaya maintance dan gaji pegawai tuh mahal mas boss.. hee..

10. sandydoank12

sandydoank12 Hero

nyimak aja dari pojokan ads

11. bernandin

bernandin Super Hero

bisa jadi belum untung yg di maksud adalah belum BEP atau belum balik modal dari total dana investasi yg telah dikeluarkan, saya yakin pendapatan tokopedia dari gold member pasti ada, cuma ya itu belum mencukupi utk hitung2an balik modal, apalagi untuk menutup biaya2 lain spti menggaji ratusan pegawai masih tergantung suntikan dana investasi modal ventura asing.

12. shapo

shapo High Level Quadrant

buat ngindarin pajak,simple,banyak perusahaan gede buat laporan keuangan palsu

13. Market

Market Newbie

Bisa jadi seperti ini.

14. areyis

areyis Ads.id Fan

itu tadi gan, ga ada yang gampang tapi kalau tekun lihat saja berniaga dan tokobagus, berapa harga mereka ketika terjual, butuh modal besar tapi hasil penjualan bisa tidur tiduran dirumah sampai kakek nenek

15. Mokimaru

Mokimaru Hero

Salah satu marketplace yang terbaik di Indonesia nih.

16. babymiru.com

babymiru.com Newbie

bisnis model beginian pas untung, asal dikelola dengan benar dan oleh orang yang jujur dan mempunyai visi kedepannya. contohnya alibaba group.... 2 tahun lagi saya berencana membuka marketplace... masih oke kah???:D

17. DSEVEN182

DSEVEN182 Newbie

selo gan, setiap usaha pasti ada hsilnya kok*
    kecuali yang ga ada

18. icefireberg

icefireberg Newbie

insha alloh nanti juga bakal untung gede.. aamiin :D

19. Koboi.Desa

Koboi.Desa Ads.id Starter

menurut ane ada untung.
    tapi untung mungkin masih diimbangin dengan beban operasional
    server, staff, biaya operasional lainnya masih kurang nutup soalnya masih gratisan.

20. imers

imers Newbie

klo ane ga tau kenapa agak kurang gimana gitu sama toped, mmg sih membantu banget buat para konsumen yg pengen shoping secra aman tapi di satu sisi kadang ada beberapa para reseller yg baru mulai kecil2 an jualan online diluar dari toped sedikit kehilangan konsumen karena apa, ya karena rata2 yg di toped para suplier dan distributor besar ikutan dagang langsung so pasti harga mereka kan jauh lebih murah akhirnya konsumen nemu deh yg lbh murah dari online shop yg diluar tadi jual agak sedikit diatasnya, apalagi skrg udh gencar2 nya toped mulai beriklan disana sini sampe udh masuk ke BBM, FB dll otomatis semakin byk yg tau kan, gmana nasib para reseller dan dropshiper nantinya, sepi deh olshop nya pada ke toped dgn harga yg lebih murah, mmg sih yg namanya rejeki ga kemana... sdh ada yg ngatur, tapi ini mmg saya alami sendiri, soale saya sdh test buka di online shop diluar dgn buka lapak di toped hasil nya beda walopun dgn selisih harga 5000, sblmnya maaf kepd toped dan para suplier jika post sya ini agak sedikit ga nyambung, saran saya sih ada aturan tersendiri dari toped bagi para suplier atau distributor yg berjualan soal harga misal jika harga murah tapi harus beli banyak tdk bisa ecer, karena mmg klo saya cek perang harga banget di toped antar seller nya, mmg sih ga smua..., thanks yg udh nyimak.... silahkan di lanjut... BTW sukses ya buat tokopedia moga bisa menciptakan lapangan kerja baru di Indonesia bukan malah memperkecil, sukses juga buat reseller dan dropshiper :) ciptakan persaingan yg sehat

Last edited: Nov 19, 2014
    omtimo likes this.

Share This Page