1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Gimana caranya ngalahin kompetitor kuat di serp?

Discussion in 'SEO' started by orangbaru, Nov 30, 2014.

1. orangbaru

orangbaru Ads.id Fan

halo gan, ane nubi nih dan mau belajar banyak, ane mau tanya gan gimana ya tips dan triknya mengalahkan kompetitor kuat di serp google .

Keyword yang di incar bukan genera gan bersifat lokal gitu, misalnya :" rental mobil palembang" lalu ada kompetitor yang kuat gan ada 2 web pemain lokal yang kuat nangkring di posisi 1 sampai 3, ane udah coba optimalisasi tapi belum maksimal hasilnya dan persaingan semakin ketat dengan adanya kompetitor baru. bagi tips dan trik nya ya gan....:-B

2. kanza

kanza Hero

Kompetitor nya bukan authority site kan gan ? Saran saya coba perhatikan seo on page kompetitornya lihat ikuti dan modifikasi jika ada celah kesalahan kompetitor, dan kedua lihat backlink kompetitor coba untuk membangun backlink yg bervariasi dan lebih kuat atau lebih mudah lagi mengalahkannya pakai pbn hehe tapi itu menurut ane, perbanyak sosial signal tapi jangan diblast begitu saja, harus bertahap dan rutin misalnya selama seminggu lihat perubahan yg terjadi, tetapi tetap kualitas konten harus lebih baik dari kompetitor

sapulidiemak likes this.
  3. amrimf

amrimf Super Hero

Ya dipelajari aja kompetitor itu

4. yoneksi

yoneksi Super Hero

Sama kyk agan di atas, banyakin backlink dengan sumber betfariasi, jangan lupa social signal juga lgi meroket,,,,,

5. fanind

fanind Super Hero

ATM = Amati - Tiru - Modifikasi :D

6. willyws

willyws Newbie

Amati dulu lalu tiru terus modifikasi deh biar makin joss :D

7. tamamfuadi

tamamfuadi cuma freelancer

yapz gan...,, bener kata suhu2 diatas...,, di ATM aja gan...,, kalo buat backlink spying...,, buat gratisan bisa pake open site explorer...,,mayan dapet beberapa biji..,, atau pake seo spyglass..,, terus agan cek...,, sosial signalnya maen juga gak dia???...,, kalo nggak ente banyakin sosial signal juga ...,, intinya telaten dan tekun gan...,, insyaAllah entar juga bisa naek punya ente

8. Triptonic

Triptonic Ads.id Starter

pasti bisa di kalahin gan,
    cuma tenaga aganya harus lebih ekstra dari pada dia di keyword yg di tuju

9. faster77

faster77 Newbie

socialnya di mainkan gan........ trus iklan aja di blog-blog yg rank alexanya bagus.... kenapa rank alexa? alexa kan di dapet dari visitor... jd dengan banyak yg liat iklan bro kan smakin byk orang yang tau website bro..... trus bkin artikel menarik yang berhubungan dengan keyword yg agan incer.... dan jangan lupa perhatikan seo friendly artikelnya^^

10. andissh

andissh Newbie

Bikin konten yang atraktif bagi visitor, gan..

11. murwalistyo

murwalistyo Hero

Faktornya banyak, cek aja backlink kompetitor dari mana aja, terus ikutin, dan di modif pake cara masbro sendiri.

Yang pasti ga bisa ditiru konten, kalo konten menarik pengunjung bakal tertarik

12. bolo11

bolo11 Newbie

klo menurut nubi sih konten is the king ya, tapi tetep modal pengembangan blog / web turut andil ya. btw makasih puh

13. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Saya punya pengalaman dengan blog indo dulu, mungkin karena salah satu postingan ane pejwan malah ada yang nembak backlink mesum dan kawan-kawan ke blog ane...nah mgkn bs ditiru :)

#dosa tanggung sendiri ya

14. gloomysunday

gloomysunday Newbie

perbaiki onpage nya dulu mas bro...

baru hajar offpage / pake seo (di backlink)
    saran ane sih, ane rekomendasiin ke vps yang ada di signatur ane nih, udah banyak tutoorial & langsung di kasih semua nya (Gratis)
    tp vps nya mah bayar :D , tp udah sama software" yg dipake mastah" kelas dunia semua itu...

Share This Page