1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MASUK!!

Discussion in 'Dropshipping' started by ambradul, Dec 5, 2013.

1. didin1513

didin1513 Hero

media sosial memang ampuh dongkrak penjualan..gan..
    ...
    Ane insya' Allah mau ikut member olshopmarketing*com.....
    ...hehe ...punya agan pejuang_adsense a.k.a mas agus sakti....
    ....*pissss

2. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Bahahaha, ente bisa aja gan. Ane jd ga enak nih :D

Sent from my iPhone

3. jputoha

jputoha petani

Re: Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MAS

jawabannya ada di footer TS!

4. aryawan

aryawan Newbie

Re: Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MAS

tetap semangat mas Gan ... mainkan postingan ke iklan2 baris kadang dari mereka juga muncul loh dikit-dikit

5. toink

toink Newbie

curhat,dulu ane dropship aksesoris hp dan gps.
    alhamdulillah 1-2thn laku, yg suplier juga asiik banget, ane sering dapet bonus saking larisnya ane jual barangnnya.
    Tp sempet vakumm lama 4bln, sekalinya mau terjun lg ternyata dia udah beralih jual2annya.
    Sekarang ane msh jd dropship dia tp asli menrurun banget sekarang yg belinya T.T/ mungkin karna barang2 sekarang memang harganya wah, tp untungnnya wah juga.

Makanya sekarang lg cari2 dropship barang2 yg keseharian dipakai. mungkin ada yg jd suplier bisa PM ane dong hehe

makasih

6. pehafutsal

pehafutsal Ads.id Starter

Kalo ol shop pasar indonesia pengalaman ane jangan pake web otomatis.. tempatkan aja no hp, pin bb paling jelas.. biasanya konsumen langsung tanya tanya, dan di sisi tanya tanya ini menentukan order terjadi atau engga..

Coba reserch keyword, lalu kuasai keyword2 tersebut, bikin posting blog, untuk nembak keyword2 tsb, ( theme toko online penting ada sub posting blog), cara ini gratis, tapi butuh kerja ektra, hasilnya biasanya belangsung panjang.

Kalo mau lebih gampang keyword2 tersebut di psangin di google adwords, hasil nya kerasa dalam beberapa menit kalo iklan sudah di aprove, tapi ini jelas butuh modal, dan biasanya setelah adword ga di pasang ya trafik turun..

7. Regina Decy

Regina Decy Ads.id Starter

saya ikutan nyimak ya.

8. sorfia26

sorfia26 Super Hero

idem sm ente gan.. mungkin desain web nya kurang user friendly sehingga menurunkan minat dan kepercayaan calon pembelinya..

9. idmurah.com

idmurah.com Newbie

media beriklan sebenarnya byk sekali seperti lwt sms marketing (biasanya makan pulsa banyak), lwt forum (biasanya agak ribet juga krn kita hrs rajin2 kasih komen dithread member), lwt web toko online pribadi (biasanya ini butuh modal tdk sedikit utk para pebisnis pemula), lwt media sosial (biasanya suka buat status di FB atau twitter atau kasih komen di FB atau twitter atau sewa jasa buzzer twitter yg biayanya sangat tdk sedikit dan sangat melebihi dari biaya buat website toko online yg notabendnya bs aktif dlm masa yg panjang), lwt web toko online marketplace seperti OLX atau berniaga (biasanya iklan ini harus menunggu lamanya persetujuan dari admin utk verifikasi iklan, dan biasanya didlm web ini memberlakukan sistem point jika iklannya ingin sering dibayar dan biayanya cukup terjangkau tp masa aktifnya yg cukup pendek sekali). itulah sedikit gambaran mengenai cara beriklan yg bisa dibilang susah2 payah tp akan bs mendatangkan customer cukup lumayan tapi sekali lagi harus sabar dan menunggu waktu yg sangat lama agar bs berkembang kalau cara ini dijalankan dgn cara yg gratisan. hehehhehe. beda halnya dgn cara yg berbayar hasilnya akan jauh lebih memuaskan krn akan bs mendatangkan pelanggan cukup byk dengan waktu yg cukup cepat tapi sekali lagi ini sangat membutuhkan biaya yg sangat besar. heheheh itulah kenyataannya :)

10. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Semangat ka ^^

11. dynu01

dynu01 Super Hero

Jadi pengen ikut nimbrung gan...

Saran aja buat ts jangan umpetin harga. Pengunjung atau calon pembelu pengennya simpel dan ga repot, pelayaan ok.
    Kalau hanya untuk tahu harga aja harus repot2 isi formulir palagi ngasih data atau email ane aja malas gan...langsung kabur deh...
    Saran ane jangan takut nampilin harga meski lebih mahal dari kompetitor kita. Berikan pelayaan yah "wah", sabar, dan jujur gan biarpun pada akhirnya si calon pembeli ga jadi beli.

Pengalaman ane ni gan...ane menjamin barang yg di beli smpe ke tangan pembeli. Kalau belum sampai kita monitor rerus, misal kalau sudah lewat ETD dan si pembelu ga ngasih kabar sampe atau belum tuh barang..ane kontak dia untuk pastiin ga ada masalah. Intinya malah ane yg gelisah barang ga sampe, bukannya pemebli. Dan misalnya barang belum sampe juga ane cari no. Hp dan alamat ekspedisi terdekat biar sipembeli bisa ambil paketnya langsung, dan ane kontak ekpedisi pusat untuk memonitor. Ane juga garansi tuh barang...kalau 1 minggu-2 minggu g sampe..ane kirim lagi yang dibeli itu gan (alhamdulillah sampe saat ini alling 1-2 aja kasus ane harus kirim ulang barang k pelnggan karena kiriman pertama ga jelas posisi nya)

Satu lagi gan...biasanya ane ga ambil se sen pun keuntungan dari ongkir. Biarpun lebih rp100 an kembalikan. Sering kali ane kelebihan ngasih ongkir misal harusnya 2kg ane kasih ongkir 3 kg..nah kelebihny ane kirim bareng paketnya atau ane transfer balik. Ga jarang sipembli engikhlaskan kelebihan itu...nah kalau yang seperti itu ane kasih kan ke yayasan anak yatim, tentuny setelah ane konfirmasi si pembeli tadi.

Ringasnya gan
    1. Jujur
    2. Pelayanan ok
    3. Garansi barang sampe

Keyakinan ane pembeli sebenarnya mencari ke-3 hal tadi. Penjual online ribuan gan bahkan jutaan. Yg punya 3 tadi busa jadi hanya puluhan tau ratusan...

12. dotfrieds

dotfrieds Ads.id Pro

hayooo ...ttp semngat gan..!!toh hidup terus berjalan :)

13. grosirr

grosirr Newbie

terima kasih pencerahannya masta..mudah2n sy bisa praktekin 3 kunci utama yang masta sampaikan.

14. AnggiSugih

AnggiSugih Ads.id Fan

tampilan web penting sama produknya sendiri unik . itu aja sih . semangaaat hehe

15. brianzz

brianzz Banned

kalau ane sih coba pke HTTPS gan ...biar lbh unik sih..

16. popye

popye Newbie

ikutan nyimak ah.... biar banyak tau sambil belajar juga he..he...!!!!

17. ramen

ramen Newbie

pengalaman saya sebagai buyer online saya suka kalo ada kontak FB, bisa di PM dan fast respon. Kalau ditanya2 enak bisa ngasih foto gambar pasti percaya dan mau melayani pertanyaan paska sudah membeli juga. semoga saran saya bisa membantu agan

18. ars2010

ars2010 Super Hero

namanya jualan pasti gak mudah! , cuma kalo mereka butuh pasti beli! itu salah satu triknya!:D trik yang kedua adalah kenapa mereka harus beli ama ente ? :D, trik yang terakhir! buktikan kalau ente orang bener :D, jangan kaya orang yang sms ane tiap malem! dapet hadiah 5 juta, trus suruh kunjungi web resminya blogspotoncom :)).

namanya jualan gak gampang! dan ane yakin banyak kok yang senasib ama ente :D, cuma bedanya mereka lebih pinter dari ente! soalnya kalau mereka nanya dan kalau pun dapat jawabanya ! ane yakin ente belum tentu bisa ngelakuin jawaban yang ente dapet :D!
    kalau ane sih, jualan onlineshop baru! cuma kalo jualan produk online, ane sich patokannya diatas itu(3 trik diatas)

19. afifsaja

afifsaja Newbie

Toko nya mana biar bisa di lihat?

20. fanind

fanind Super Hero

Ane belum punya online shop, sekalian ikut nyimak di thread ini sambil belajar, banyak mastah yang ngasih wejangan ni..

Tp klo untuk saran, mungkin bisa intip OL shop yang laris, terus pk teknik ATM spt biasa (Amati, Tiru, Modifikasi) :peace:

Share This Page