1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pinjaman atau Investasi?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by blogseo, Dec 23, 2014.

1. ssonly

ssonly Ads.id Fan

Dibuka aja gan akun myfxbooknya, atau buat PAMM di instaforex kan bisa, gak perlu bayar bunga, gak perlu jaminan, cuma perlu bukti aja kalo trading agan mantep hehe

Kalo emang bener bisa konsisten 20% per bulan, ane mau kok invest ke agan pake banget malah :D. 20% per bulan itu dah gede banget gan. 20% per bulan itu 890% per tahun lo !:D

2. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Sipp gan.
    Ane gak ada maksud buat ngajak investasi disini. Ane sebenarnya juga gak ada bilang jago forex. PAMM boleh juga.

3. pemainbaru

pemainbaru Hero

Pinjam di bank dengan agunan itu agunan mesti diatas pinjaman
    Misal pinjaman 1 M, maka agunan diatas 1 M...biasanya sih bank mau kasih dengan agunan 70 persen atau 80 persen sebagai jaminan
    Jadi kalo rumah ditaksir 1M..maka pinjaman hanya sebesar 700juta atau maksimal 800 juta
    TS gak punya jaminan, maka larinya ke KTA
    KTA bunga lebih tinggi..tp gak tau kalo sebesar 1M bank mau gak kasih
    Apalagi hanya sekedar dari forex, yang tingkat resikonya sangat besar
    Bank kan bukan lembaga keuangan yang bodoh gak tau resiko forex sangat tinggi
    mau ke investor tapi lihat masalah hanya dari dia yang seakan akan didepan itu gak ada masalah
    gak liat dari segi investor, kalo TSnya kalah forex tidak ada yang bisa dipegang dari TS
    Apalagi TSya seorang pemimpi (bisa liat trit ane sebelumnya) yang ane yakin seyakin yakinnya gak bisa trading forex, just a dreamer/kepo atau apapun itu :lol:
    Gmana gak males..semua orang didebat sekan akan pendapat dia paling bener, dari momod, mantan momod semua didebat, padahal gak ada isinya yang didebat ini
    Tong kosong nyaring bunyinya ..itu ane pernah inget pepatah waktu ane kecil :senyum:
    Tutup aja lah trit ini, gak mutu :p
    Dah jadi aff dojo aja..katanya nyubi disini (berdasarkan 2 thread ttg aff dojo) tapi uang 4 th terakhir dari forex..woi..kalo udah 4 tahun di forex gak maen recehan di dojo, gak nyambung amat sih :silau:
    Atau buat tu web kompetitor kumpulblogger atau kliksaya...gmana ane percaya TS pemain /trader forex yang handal...trader forex sejati waktunya dicurahkan liat chart, gak jadi aff dojo atau sibuk mikirin buat web kayaq kliksaya/kumpulblogger :komunis:
    buka thread apalagi keq agan TS..yang mari berkhayal lagi..atau yang memuaskan ke- kepo- an agan
    Halooo...dari 3 kutipan omongan agan koq beda beda ya..yang mana omongannya yang bisa dipegang??
    Pingin liat portfolionya..kalo bisa 4 tahun trading dibuka (katanya penghasilan dari forex dah 4 tahun kan)..jangan cuman 1 bulan. :ok:

4. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Terserah agan menilai bagaimana. Saya juga bingun kenapa thread yang awalnya hanya mencari pencerahan jadi tempat debat gini. Kalau emank kata-kata investasi diatas salah, ya ane minta maaf. Karna ane emank gak ada maksud ajak siapapun invest di thread tersebut. Saya juga tidak membuat argumen kalau saya selalu benar. Tapi kalau saya tidak salah ya jelas saya masih mempertahankan pendapat saya.

Saya juga ngerti karna sebenarnya saya mengharapkan pencerahan tapi karna ada kata investasi jadi itu mungkin yang buat sebagian orang jadi tersinggung atau terluka walau sebenarnya bukan itu maksud saya. Lalu masalah saya mempertahankan pendapat saya dan pendapat agan sebenarnya juga karna masalah kata di atas!

Saya tidak bermaksud untuk mengatakan saya master forex atau lainnya.

Saya buat thread ini juga tidak ada maksud apa-apa selain mencari pencerahan.

Masalah anda memandang saya itu terserah anda.

saya juga pernah mendengar pepatah jangan menaruk telur dalam satu keranjang.

Kalau emank selagi bisa membuat jalan earning dari beberapa tempat kenapa tidak? Masalah waktu, ya tergantung orang bagaimana memanage waktu.

Maaf bukan maksud menggurui. Saya hanya newbie.

5. pemainbaru

pemainbaru Hero

Setuju
    Misal agan punya penghasilan 10 juta sebulan, 5 juta buat modal trading forex (kalo emang trading forex) 5 juta buat taro tabungan /deposito dll
    Ini buat modal sendiri aja kurang..masih mau pinjaman / suntikan modal 1 M kan..berarti masih kurang kan
    Tp sayang gak ada jaminan/ portfolio juga gak punya, trek record hanya newbie aff dojo
    Come on gan...diferensiasi/konglomerasi itu hanya terjadi jika seseorang sukses disatu bidang..baru bisa nge-grab perluasan usaha /(bahasa lebay nya) konglomerasi / tidak taruh telur dalam satu keranjang
    Kalo masih meraba raba / gak punya spesialisasi...itu bukan taro telur dalam satu keranjang..telor nya ente aja cuman satu, ngapain perlu banyak keranjang :lol:
    ente pastikan dulu jago /mastah dibidang apa
    Jangan semuanya mau..aff dojo lah / ngaku trader forex 4 tahun lah..mau bikin pesaing kliksaya /kumpulblogger lah
    Kalo ente misal kayaq mastah BHWQueen atau mastah Palembang..terus mau taro telur gak di 1 keranjang..pepatah itu baru tepat / sangat tepat..tp bukan seorang dreamer yg ngomong itu
    Buktikan ente mastah di 1 bidang..baru taruh telurnya di 100 atau 1000 keranjang :ok:

jangkrikjr likes this.
  6. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Sepertinya anda tidak mengerti dengan thread saya. Dalam thread saya, saya tidak mengatakan bahwa hasil di forex saya sangat besar namun dalam artian tersirat ya cukup-cukuplah buat bertahan hidup. Lalu saya ingin menambah ballance dengan target jangka panjang untuk memperbesar hasil. Lalu saya ada terpikir ingin meminjam di bank, namun saya tidak paham bagaimana sistem disna, walau angka 500 juta - 1 M terdengar gila dan mustahil dan saya tau itu susah. Salahkah saya berharap demikian? Dalam dunia itu tidak ada hal mustahil walau peluangnya hanya 0,000000000001% tetap aja bsa terjadi. Karna saya tahu kondisi saya pribadi dan dengan kekurangan saya makanya saya mencari pencerahan di forum ini dengan mengatakan apa adanya. Bukan saya bermimpi kepo atau sebagainya.

Kalau memang anda tidak suka sebaiknya jangan melanjutkan dari pada nanti makin sakit. Ya maklum saya hanya newbie kalau agan kan sudah master dan mastah.

Kalau anda memiliki pengalaman pahit di bidang investasi saya minta maaf kalau memang kata2 investasi yang saya buat salah. Saya masih miskin tidak seperti anda yang sudah kaya jadi istilah jangan menaruk telur dalam satu keranjang seolah2 tiada arti bagi saya karna apalah saya jika dibandingkan dengan anda.

Di IM masih pemula, di forex juga pas-pasan.

Saya sudah katakan dari awal bahwa thread saya tidak ada maksud apa-apa selain mencari pencerahan saja.

Terima kasih atas komentar anda dan sudah menyempatkan waktu untuk mengisi komentar di thread saya.

7. pemainbaru

pemainbaru Hero

Maaf ya gan jangan pernah berpikir kalo ane pernah mimpi buruk dengan investasi
    Seseorang tidak perlu punya pengalaman pahit utk tau..ada namanya berita..dan buat apa adanya internet..dan buat apa Tuhan buat otak utk berfikir :senyum:

Agan coba berpikir jika agan mempunyai modal, jadi jangan berpikir seperti kejadian yang sebenarnya dimana kenyataannya/idealnya agan yg perlu modal..buang jauh jauh tuh sementara itu agan butuh uang/modal

Agan punya modal nganggur 10 M..terus dateng seorang pemimpi yg ngaku jago forex minjem 1M..dengan iming iming blablabla..dan ingat..tanpa jaminan/ tanpa portfolio
    Kira kira agan sebagai seorang yang sangat tajir/berlimpah harta..mau gak invest 1 M nya ke orang tersebut? Jawab dengan jujur
    Apa yang membuat agan (seorang kaya yg punya idle money 10M) mau invest/tertarik ke seseorang yg gak punya jaminan dan portfolio..coba terangkan dengan jelas

Atau mau contoh lain??
    Agan seorang petinggi di bank....job anda adalah menyetujui /menolak kredit
    Ada seseorang yang ngaku jago forex/ bisa bermain forex lah..tp tanpa jaminan, tanpa bukti tertulis (officially dari broker forex ternama bahwa ia membuktikan profitnya sekian ratus persen dalam periode tertentu)
    Kira kira permohonan kreditnya diterima atau ditolak??

Jawab dengan jujur...anggap agan dalam posisi tersebut = orang kaya atau pejabat bank bagian kredit..jangan jadi agan sebenarnya saat ini yg bermimpi dapat pinjaman/suntikan modal

(panjangin terusss.....) :lol:

Ni ane tambain gan
    KTA banyak banget nyepam sms ane

“apply now, fasiltas installment loan non agunan hingga 300 juta proses cepat & rate rendah
    Call ricky 0811909031

Kami menawarkan dana tunai, bunga ringan, proses cepat 2 hari minat serius tlp arya 081380212344

Kami berikan pinjaman 20-500juta 3 hari cair telp/sms Vega 081219565303
    Iwan 085284385656

Note: ane gak ada hubungannya sama mereka, gak dapet apa apa kalo ada yang deal dengan mereka..dan gak bertanggung jawab kalo mereka yg nomer telponnya ane publish menipu agan yg contact mereka..ane hanya nulis berdasar sedikit sms gak diundang yg sampe ke nomer hp ane

Internet earning baru 5 juta++ mau pinjem/ harapin investor 1 M :omg::lol:

Standar pinjam di bank KTA bisa liat contoh
    _http://woca.bii.co.id/BIIPITA/persyaratan.aspx

Utk pinjaman 50 juta atau lebih wajib punya NPWP, agan TS punya NPWP gak? gak punya ya..trus gmana bisa di approve KTA nya

_http://woca.bii.co.id/BIIPITA/fiturBenefit.aspx
    Pinjaman tanpa agunan di BII hanya bisa sampai 250 juta, gak capai 1M sesuai impian TS

_http://www.halomoney.co.id/KTA
    Di banyak bank..KTA hanya sampai 300 juta, masih jauh dari harapan/impian TS yg butuh 1M tapi tanpa NPWP cuman bilang sanggup doank, moga ada pejabat bank yang percaya TSnya sanggup bayar :komunis:

Last edited: Dec 27, 2014
  8. aka_omerta

aka_omerta Hero

Kontradiktif sekali
    Di IM Anda mengaku pemula dan forex pas-pasan namun bagaimana caranya anda bisa yakin bisa profit 20%/month ?
    Anda bilang tidak ada maksud apa-apa selain mencari pencerahan
    saya baca dari page awal semua id ngasih "pencerahan" tapi semua pencerahan Anda tepis dengan semua pembenaran
    Itu mah bukan nyari pencerahan tetapi golek keributan...
    jadi cobalah buka pikirannya..
    Dan kalau memang pikirannya sudah tertutup dengan pikiran pribadi yang merasa pasti benar..
    kenapa gak langsung eksekusi??

pemainbaru likes this.
  9. jputoha

jputoha petani

hahahahh, saya juga ngakak,....dikasih pencerahan pada ditepis,...
    yg pas pencerahan buat TS adalah anda butuh pencerahan untuk menerima pencerahan,................

pemainbaru and exeljedden like this.
  10. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

hehehe, cuma bisa ketawa aja baca cerpen sampai halam 5 ini .... :swt2:

*tobat di forex pernah hancur

11. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

:D nah ini ada salah satun mastah mantan forex nya keluar

:D jadi ini masalahnya pinjam meminjam ? haduh gini aja bro, bro bisa dateng aja langsung ke bank tanya2 prosedurnya lalu apa yang harus di siapin udah deh ngak ribet kok, daripada menjadi debat kusir, :D ngak kira ngak di jelasi deh sama si pihak bank gimana proses pinjam annya, malah mereka welcome, ayah saya pinjam 50 juta ++ ke bank langsung datang ke bank nya ngurus di jelasin sama mereka lalu ayah saya nyiapin aja yang di butuhkan oke, mereka survey ke tempat tinggal oke , dana cair deh

12. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

Pinjam duit ke bank untuk forex sama aja bunuh diri.
    kalo agan jago maen forex kenapa ga dari terkecil dulu.. misalnya 100 usd atau 1000 usd saya rasa kalo bisa menghasilkan 20%/bulan dari 1000 usd dan sistem coumpond alias ga di di WD dalam 26 bulan agan bisa dapat 115.000 USD. :D atau 1.380.000.000,- (rate 12000) itu kalo jago forex... so... masalahnya agan jago gak...?
    dan Agan bilang sudah 4 tahun berkecimpung di forex sedangkan yang diatas hanya 26 bulan ga sampai 3 Tahun.. dan gak muluk muluk kata agan hanya 20% minimum seharusnya agan ga minjam duit sudah bisa mengelola uang sendiri dari hasil ini. Dan menurut saya kalo agan mengelola uang sekarang ini saya rasa ga 1000 USD mungkin lebih besar dari perhitungan saya diatas. mungkin bisa 5000 usd - 10.000 usd . Jadi yang salah apa ini gan...? Apakah agan ada modus penipuan, atau agan memang ga jago maen forex atau agan ingin cepat kaya... wah bahaya... musuhnya forex itu ... orang yang tamak...

Last edited: Dec 27, 2014
    bosbisnis.com and seofan like this.
  13. seofan

seofan Sponsoring Members

tu gan, udah di pertegas lagi, jd mulai besok, hsl dr forex jgn di pakai bt kebutuhan pribadi,dan mgkn di baca lagi komen2 dr awal, dah bnyk pencerahan yg udah di berikan temen2 di sini..... moga sukses dpt 1 M...sy jg pny impian dpt 1 M walaupun ga di forex.

14. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Yah..... kebaca semua akhirnya sampai halaman 6. Saran teman2 di sini udah banyak khan. APa aja yg udah dilakukan buat mendapatkan pinjamannya ? Udah ada bank yg didatangin buat konsultasi dan ada kesulitan persyaratannya dimana ?

Mungkin kalo enggak ke bank, agan TS udah nyiapin proposal bisnisnya ? Mungkin bisa dishare juga proposalnya; mungkin saya dan teman2 disini tertarik untuk memberikan modal

15. petr_ind

petr_ind Super Hero

hati2 gan, yang namanya forex itu jangan pernah pakai uang yang ada tanggungannya, kayak hutang dll.

btw Anda harus tahu juga, bahwa kadang broker main curang. Mereka sengaja aturan untuk trader dengan modal kecil agak santai jadinya sering menang.
    Tapi ketika modal semakin besar ya semakin dipersusah.
    Ini terjadi kalau broker-nya tidak berregulasi sih, tp walaupun berregulasi pun, broker tetep bisa main curang.
    Ga ada yang bisa mastiin.

16. bosbisnis.com

bosbisnis.com Newbie

Sepertinya TS merasa lebih tau daripada yg benar2 tau. Semoga TS dicerahkan.

Share This Page