1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask]Bagaimana Tips Membagi Waktu Antara Adsense Dan Kantor

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Erfina, Jan 10, 2015.

1. Erfina

Erfina Newbie

Halo mastah n newbie ini topic pertama saya.
    Saya ingin minta tips nya bagaimana membagi waktu antara kerjaan Kantor n Adsense. Sebab sya vakum di Adsense sudah 1 tahun dan sya ingin maen Adsense lagi, kangen mau lihat earning lagi. Thanks mastah n newbie.

Oiya sya kerja senin-jumat dari jam 7:30-16:30. Tapi smp rumah sekitar jam 18:00

2. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Saran yah...

Kalo memang bener-bener mau bagi waktu kayak gini memang agak susah ya, apalagi mengerjakan dua pekerjaan dalam sehari dengan waktu lebih dari 8 jam...

Mungkin ini bisa dicoba:

Bangun tidur lebih awal, setelah itu sholat kalo muslim, olahraga, mandi trus main adsense : Misal bangunnya jam 4 pagi, kan bisa main blog jam 4.30 - jam 6 pagi...

Trus kalau pulang kan jam 6, nah sisakan sekitar 1 jam untuk istirahat. kemudian jam 7 sampai jam 9 mulai ngeblog / main adsense lagi...

Saran aja yah, terserah mau pake atau nggak. semoga bermanfaat!

ragil165 likes this.
  3. cupid

cupid Ads.id Starter

tips saya, resign kantor, fokus adsense

gudug and supriyadieka like this.
  4. adiecb

adiecb Hero

Wah ini saran yang selalu jadi bahan pertimbangan teman" semua ya kayaknya , soalnya harus benar" dipikirkan masak" sebelum mengambil keputusan

5. josseo

josseo Hero

target adsense berapa perbulan emangnya mas, saya hampir sama kaya sampeyan senin-jumat sampe jam 5 an, saya tetep bisa dapet adsense bulanan meski ga banyak kaya master2 disini, saya pake youtube mas yang saya rasa ga perlu banyak neko2 nya, dan alhamdulillah 6 bulan stabil aja, meski mulai turun sih, haha, jadi 2 bulan baru bayaran wkwkw

6. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Kalau ane sih karena sumber pendapatan utama masih dari jadi buruh pabrik, nggak ngarep payment tiap bulan. Yang penting mah rejeki ada aja, walau nggak dari adsense. Kalau ane Senin - Jumat udah nggak bisa ngurusin blog, mending dipake buat istirahat pikiran dan mental. Nanti Sabtu Minggu luangkan waktu minimal 4 jam sehari (jadi total 8 jam) untuk fokus di blog dan earning. Mungkin itu tips ane.. Hehehe..

7. krozbonek

krozbonek Krozden

Cari waktu dimana kita lagi ga bosen.
    Kalau bosen mendingan menghibur diri dulu.
    Waktu bosen biasanya hasilnya kurang maksimal.

8. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

saya juga kerja dari senin-sabtu .. pas ada mood ngeblog saya bisakan ngeblog sampai malam jam 12 ... tapi kalo pas ga mood ya istirahat ga terlalu maksa... pas ada mood ngblog itu lah saya bangun blog schedule sampai jangka panjang.. jadi bisa tetep gajian tiap bulan dari kantor juga adsense... pintar2 bagi waktu aja gan disesuaikan dengan kondisi badan ... rencana ane mau fultime blogger aja biar ga pusing ngadepin masalah kantor bisa fokus juga amiin.. minta doanya juga hehhee...

9. upilku

upilku Hero

Kalo ane bro. jam 18. mpe jam 21 itu untuk istri dan anak. atau kalo mereka udah tidur bro. ngeblog mpe jam 11 ato jam 12. jam 2 bngun shlt tahajut bangun jam 5 shlt. hbs itu bantu istri masak ato bantu lainya. dan mandi. kita tidur 5-6 jam itu udah cukup untuk orang dewasa. brrngkt kerja jam 6 pg plg jam 6 sore.. hari sabtu minggu buat kaurga. jaln jlan ato lainya. kalo ngeblog mlm lagi. ato pgi hbs shlt. kn hri lbur bro.

Dikirim Via Pos

sandizone likes this.
  10. luckyjo

luckyjo Hero

- kasusnya sama kyk saya yg jg kerja seharian di kantor
    - yg saya lakukan selama ini (kurang lebih 1 tahun terakhir), fokus dulu mau ngerjain apa? kalo sy bikin blog soalnya ini paling mudah
    - fokus ke blog tsb, sediakan waktu 3-4 jam setelah di rumah, kalo sabtu-minggu bisa 12an jam bahkan lebih (ini jg tantangan sendiri krn ada penolakan dr istri & anak krn pulang kerja langsung interneten, cenderung ga peduli keluarga, ini terjadi saat dulu mau full focus, pulang kerja langsung ngeblog)
    - hasilnya sekarang, syukurlah bisa PO tiap bulan sejak 6 bulan lalu (dan natalan kemarin sempat berlibur ke Bali sama keluarga meski pakai mobil sewa & nginap di hotel 200an ribu/malam di Denpasar selama 4 malam tp sy suka kalo lihat anak istri bs menikmati hasil internetan papanya :) , uangnya dr hasil nabung PO/bulan, kalo cuma ngandalkan gaji kantor mana mgkn bs ke Bali? gaji aja UMK, buat makan & bayar tagihan ini itu, ludes ga bs nabung)
    - tanggapan istri & anak sekarang jadi lain kalo pas pulang kerja saya ga internetan, lho papa kok ga internetan? :D
    - intinya:

TENTUKAN SASARANMU - LUANGKAN WAKTU - FOKUS - KERJA KERAS - BERDOA => PASTI BERHASIL PO SETIAP BULAN :kiss:

thenangkalandaks and Mazeltov like this.
  11. Cavella

Cavella Ads.id Fan

sarannya mantap2 suhu

12. Erfina

Erfina Newbie

Thanks all atas saran n pengalaman nya juga. Setahun lalu ane masih aktif di adsense mgkin PO nya ga sebesar mastah2 di sni tapi tiap bulan lancar. Karena ane mulai sibuk sama kerjaan kantor dan web nya ga di posting selama 1 mggu di banned akun nya. Jadi nya males lagi maen adsense.

Tapi sekarang mulai kangen mau lihat earning google :)

13. ebitsaputra

ebitsaputra Newbie

ane sih masih kuliah gan, biasanya habis kuliah langsung ngeblog hehehe

14. Erfina

Erfina Newbie

Wah enak nie agan masih kuliah jd bnyak wktu luang..heee

Waktu ane kuliah ngeblog tiap hari gan ga pernah absen. Haaaa

15. tukangsapu

tukangsapu Ads.id Fan

sekarang coba porsi waktunya 50:50 gan.. ntar klo hasil GA udah 2xlipat gaji ente baru resign aja dari tempat kerja lo.. trus serius dirumah ngurusin web.. :D

16. Erfina

Erfina Newbie

Kebetulan ane pernah PO 2X bahkan lebih. Ane masih stay kerja di kantor karena di google ga ada kepastian. Bisa aja besok2 kena banned. Kalau udah kena banned ane ga ada income. Heee....

17. qurathun

qurathun Ads.id Pro

kalau saya malah raga di kantor tapi yg dikerjain di desktop blog terus....hahahha
    curi-curi waktu aja, kalau lagi ada bos, blognya ditutup dulu. Tapi kalau diksh kerjaan kantor langsung cepat dikerjain supaya bisa balik ke blog lagi....

18. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

Susah gan..kecuali kerjaan ente gak capek banget alias nyante..Kecuali lagi blog ente udah established ..jadi cukup online 1-2 jam..kalau enggak..gak worth it kayaknya

19. gudug

gudug Ads.id Fan

Posisi kita sama gan. Saya juga belum berani resign kalau pendapatan ads belum melebihi gaji d kntor

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

20. arifin92

arifin92 Ads.id Pro

hahah sama gan , bedany saya membagi waktu dengan skripsi, agak pusing juga siy pengenny 22nya lancar semua :))

Share This Page