1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[seo] seo ngawur tapi jozz hasilnya

Discussion in 'SEO' started by supriyadieka, Jan 21, 2015.

1. fhozzi

fhozzi Newbie

wah.. jadi pengen nyoba nih. thanks sharingnya

2. otakosong

otakosong Ads.id Pro

menyimak dulu gan... thank you ilmunya.. :)

3. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Pengen nyoba gan, btw gimana caranya redirect domainnya ya gan, maklum masih newbie, Terima kasih sebelumnya.

4. zgyap

zgyap Newbie

Mantap gan :D

Joss Gandos.... :))

5. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

bisa lewat cpanel itu da menu redirect atau leawt file httacces

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

setting httaccess nay gimana om?

7. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

PHP:
    # For security reasons, Option followsymlinks cannot be overridden.
    #Options +FollowSymLinks
    Options +SymLinksIfOwnerMatch
    RewriteEngine on
    RewriteRule 
    (.*) http://www.blogtujuan.net/$1 [R=301,L]
    Itu mas kodenya, tanda * jika subdomain yang ada ingin diredireck juga.

8. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

301 redirection yg langsung menuju ke root domain biasanya gak bertahan lama. Antara 3-9 bulan setelah itu pasti kena penalty. Udah saya test beberapa kali. Diluar juga sudah banyak study case mengenai 301. Lagian kalo di logika 301 redirect itu kan jalan pintas dan Google gak suka sama jalan pintas. Jadi tinggal gimana caranya kita stay under radar.

Tips kalo pengen bertahan lebih lama:

1. Di redirect ke inner page. Jangan ke root domain. Dan pastikan bl profile dari domain yg mau di redirect relevant niche nya dengan inner dan memiliki sedikit backlinks, high PR/authority. Misal 5 link PR3 atau 5 link GOV/EDU. Kalo bl nya ratusan and low quality saya jamin gak selamet.

2. Di redirect ke buffer site. Jadi alurnya 301 redirect => blogspot/wordpress => moneysite. Cara yg kedua ini lebih aman dibandingkan yg lain.

Just my 2 cents. :)

bill_gates, rohaditerate and dien77 like this.
  9. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

yups, kode diatas itu juga ke iner page.

jadi misal: bloglama.com/informasi-bagus.html
    ntar diblog yang baru : blogbaru.com/informasi-bagus.html

10. renggap

renggap Hero

Blog ane disabled adsense .info, ane beliin nama domain sama dgn ekstensi .in, alhamdulillah masih aman adsense.

Tips:
    - dulu waktu di disabled kan dikasi tau sebabnya kenapa, kasus ane karena ada beberapa postingan yg dianggap kurang pantas, sebelum ane pindah domain, postingan2 itu ane hapus.

11. Muhammad Rizal

Muhammad Rizal Newbie

maksud blog redirect mastah

12. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Woh ngeri2 maen redirect skrg hahaha

13. achoox

achoox Newbie

sebagus apapun bl profil nya tetap yg nentuin bertahan lama atau tidaknya page kita adalah visitor.. panda & penguin ngambil sinyal dari visitor, tanpa sinyal hewan2 ini ga bisa ngapa2in :komunis: ... *pendapat nubi

14. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Benar juga, saya pernah baca baca di salah satu blog luar....berapa lama visitor ngendap disitus juga menjadi faktor penting

15. 340web

340web Super Hero

agan pasti tau kan blogspot costum domain itu juga hasil redirec,

betul juga ya... :)

16. dutosolo

dutosolo Super Hero

Hehehe, yang kena penalti biasanya adalah hasil redirect-an model konsultan SEO yang maruk nyedot darah klien. Redirect hanya selama 1-2 bulan dari sebuah atau beberapa blog piaraan sang "ahli SEO" untuk ndongkrak trafik web klien. Kalau masa kontrak habis, redirect dicabut lagi untuk negosiasi melanjutkan kontrak.

Kalau disebutkan logika 301 redirect merupakan jalan pintas yang nggak disukai Google, ya enggak lah. Itu logika darimana? Yang nggak disukai itu adalah redirect model "ahli SEO" yang maruk duti klien itu. Main cabut dan tancep sesukanya.

REDIRECT 301 ADALAH HALAL DAN DIHALALKAN GOOGLE selama tidak dicampur-aduk dengan masalah tricky lainnya (_https://support.google.com/webmasters/answer/93633?hl=en)

Setuju

Setuju

---
    Mangga dilanjut diskusinya....

17. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Bentar...ini yang dibahas 301 redirect kan? jika bl profile dari domain yg di redirect terindikasi spam, otomatis moneysite nya di cap spam. Masuk akal tidak? :)

Apa yang anda bahas tidak nyambung dengan pernyataan saya.

Beda persepsi diantara kita berdua om. Yg saya bahas tidak ada kaitannya dengan model konsultan SEO ataupun main cabut tancep or kontrak or whatsoever. Yg saya bahas itu lebih ke manipulasi 301 redirect secara permanent. Ini logika jalan pintas yang saya maksud

Code:
    http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/seo-link-building/710670-rank-301-redirects-top-ranking-caught-using-301s-redirects-100-badass.html
    Intinya mereka menggunakan beberapa high quality domain yang bahkan tidak seniche yg kemudian di 301 redirect ke moneysite. Dan itu bukan 1-2 bulan diredirect or main cabut tancep. NO sir. Tapi selama yg kita inginkan karena ownership domain ada kita sepenuhnya. Lalu setelah 1-4 minggu, kita sudah bisa melihat hasilnya. Dari situ jelas kalo mereka memanipulasi ranking menggunakan 301 redirect.

Link diatas juga menekankan If you're looking to cheat your way to the top of Google, keep reading.

However, this is Blackhat & you must remember there are NO guarantees in life!

Sedangkan untuk link yg om kasih itu saya juga sudah tau. Itu memang fungsi 301 redirect yg sebenarnya dan itu memang di HALAL kan oleh Google kalo bener penggunaannya. Namun jika disalahgunakan, gak heran konsekuensinya adalah penalti / penguin update.

Kalo ada salah kata mohon dimaafkan :peace:Silahkan dilanjutkan diskusinya...

Last edited: Jan 25, 2015
  18. dutosolo

dutosolo Super Hero

So... memang simple kan: REDIRECT 301 itu halal.

Soal manipulasi, kalau di balik itu memang ada trik lain dengan tujuan manipulatif, pastinya risiko ditanggung penumpang.

Setuju...

19. kejadiananeh

kejadiananeh Ads.id Starter

Halo mastah semua, minta sarannya kalau saya redirect blog lama saya yang udah 3 tahun ke blog yang baru apakah tidak apa2...soalnya blog yang baru Serp nya bagus sekali, alasan saya redirect blog lama karena males ngurusnya ga ada kemajuan tapi sayang juga postingan udah banyak.....yang saya mau tanya apakah blog yang baru bisa kena "Penalti" dari google atau yang lama sajakah..Ditunggu sarannya terima kasih semua, salam kenal

20. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Oom mastah sekalian, kalau redirect dr blog zombie dgn custom domain, apakah seo offpage pada zombie akan ikut ke domain yg di custom td atau hanya visitor nya saja ?
    Saya pernah nyoba di zombie yang ush ber traffik dan udh di seo in, cuma visitor yang bertahan itu pun sekitar semingguan setelah itu visitor turun drastis.

Jadi ane copot lagi deh.

Share This Page