1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] kursus seo yg recommended...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by purwantoaries, Jan 19, 2015.

1. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

ane paham kenapa orang cari kursus SEO, karena bingung mau mulai dari mana.... kayak ane dulu... di forum dan inet ilmu ada semua, tapi kalo nga tahu strukturnya, mulai dari mana,lalu materi apa saja yg step by step harus dipelajari, kalo nga tahu "peta" nya ya binging bingit :D .. saran ane belilah buku SEO, disana akan dijelaskan dasar2nya, "peta" nya, dan paling mahal buku SEO cuma 5orb an :D murah bingit dibanding dgn kursus .... setelah baca buku, mengerti dasarnya, maka pengembangannya adalah mencari materi di ads id ini atau googling...sudah nga bingung lagi,krn sudah tahu "peta" nya, saat googling sudah tahu "apa" yg mau dicari.... sebagai awal, silakan cek signature ane sapa tahu bisa membantu, :peace

2. pacefootball

pacefootball Banned

yang kredible ya gan...coba kursus ama neil petel..heheh becanda gan.... :lol::cilukba:

di forum ini banyak ilmu seo yang gratis and SEo itu buat ane trial n eror n butuh proses...yang penting take action aja....:semangat!::semangat!:

3. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

Setuju Mas Gan. btw, ane gak pengen terlalu expert kok dibidang SEO gan.. sesuai kebutuhan aja. Tujuan ikut kursus yg credible (bukan tipu2) kan salah satunya biar "tanggap" perubahan. Paling gak kl tau teknik SEO yg bener , dan punya mentor, kan jadi ada tempat untuk bertanya. Misal pilih konsultan yg gini bagus gak, yg itu bahya gak.
    lha kenpa masih masih butuh mentor, kan disini uda banyak trit2 yg ngebahas itu? jawabnya simple sih.kenapa murid disekolah harus ada guru, knp gak kasi buku aja trus disuruh baca :D-logika ane spt itu.

lain lagi kl mo kursus untuk buka jasa SEO, lha itu baru sampe expert. Krn ane pikir, cari konsultan aja tanpa ngerti tehnik yg bener, ya bakal dikibuli. dimana2 yg mengerti kan selalu lbh baik drpada yg gak mengerti

tentang pendapat ente yang ane bold: ya mestilah, belajar apa aja butuh itu :D

yup :salaman:., sama mas Gan ini. PETA itu yg ane cari plus GUIDE nya skalian :silau:
    sayang pentunjuk ente ndak detail, tentang peta nya. :D
    tp, thanks advicenya. saran ente JOSS!!

Oke2, gitu aja??? :lol:

Last edited: Jan 23, 2015
  4. Muhammad Rizal

Muhammad Rizal Newbie

bikin ketawa aja...

kayak anak SD lagi demam kursus komputer

5. bungas

bungas Ads.id Pro

Yang pasti kursus seo itu melelahkan. Karena banyak hal yg dipelajari. Intinya, kembali ke diri masing2 yg ikut kursus, konsisten dan fokus. Kursus itu salah satu jalan pintas dan punya mentor tempat bertanya.

6. emuhib

emuhib Newbie

Ane pengen ikut. ngumpulin duit gk ngumpul2. padahal sama mas Deri udah dikasih diskon. kasihan ane. bljar dsini dulu aja yang gratisan.

7. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

ya ketawa-lah kisanak, tp gosok gigi dl gih :lol::lol::lol:

:salaman: , yup lelah jiwa raga, dan dompet juga pastinya :lol::lol::lol:

beli celengan bebek mas Gan, buat ngumpulin koin :swt2:, ato minta diskon 99,99% :lol::lol::lol:

Last edited: Jan 23, 2015
  8. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Saran saya di hold dulu mas bro...

Saya bareng temen-temen saya mau bikin tempat belajar seo dan website. Nantinya ada grup berbayar juga, tapi gak bakalan lebih mahal dari 400rb kok. :))
    Materi lengkap dari mulai desain website, sampe SEO. Dan bakalan ada War Room juga di grup, buat ajang "pamer" skill.. :)

9. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Riskan juga kalo kursus apalagi materi yang diajarkan jarang di apdet, sedangkan tau sendiri hampir tiap hari ada sedikit perbaikan mesin pencari.

10. kalila

kalila Super Hero

kayaknya di ads-id sama googling udah cukup. kecuali kalo mas gk mau browsing2 dan gk mau ribet pilih2 tools seo dll

11. sariii

sariii Ads.id Starter

bener nih kata agan ini,,,,ane pernah ikut kursus seo,,,bayarnya pun ga sedikit,,,ane cuma di ajarin trik2 dasarnya ajah,,,kan pembelajaran cuma 2 minggu,,,,giliran udah 2 minggu ane tanya2 dan konsultasi sama guru kursus seo ane malah ga di bales satu pun,,,,sebenernya ane emosi bgt,tp biarin lah,,,biar tuhanyang bales,,,,mending saya saranin belajar sendiri aja gan

12. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

kirain udah jadi 10 tahun yang lalu buat nya dan banyak murid yg dah sukses2:lol::lol:

Riskan, rentan, dsj adalah resiko yg sdh pasti tiap hari menyertai orang usaha mas Gan. yg penting "itung2a" nya dl :D

cukup sih gan, kl sehari2 cuma online. kl punya aktifitas offline jg, keknya terlalu lama dan merepotkan deh :salaman:

bisikan dong mas/mbak Gan, apa nama kursus SEO nya. kl perlu buka skalian aja di sini, biar yg lain gak kena batunya :lol:
    itu owner/kepala sekolah/rektor-nya apa masuk spesies MA$TAH juga :lol::lol:

Last edited: Jan 24, 2015
  13. erraticeuphoria

erraticeuphoria Ads.id Starter

iya, ane masih mempertimbangkan apakah perlu ikut kursus seo. bisa sih belajar dr forum cuma harus lebih aktif tanya sana sini ya, search forum sana sini krn banyak terminologi baru yg belum tau. sejauh ini sih bisa nangkep apa aja yg diomongin, walau sebatas kulitnya saja...

14. pengusahaonline2015

pengusahaonline2015 Newbie

ikutan gelar tikar...menunggu mastah buka tutorial

15. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

iyan, mmg banyak materi gratis yg berserakan di forum ini. Pertnyaanya? mana yg bener2 relevan? trs apakah masih update? kl ada kendala apa TS nya mu membantu menjelaskan, scr dia tidak punya tanggung jawab harus membuktikan kl tritnya works. Jd nya trial error dan frustasi :D

Gelar tikernya di luar ya Gan, didalem sdh penuh nih :D

16. mensa

mensa Newbie

Nah itu gan, bingung mulai dari mana :D

17. neody

neody Hero

emang ente sedikit banyak udah tau belom id mastah-mastah "beneran" di ads-id?

18. Ongis

Ongis Newbie

iya nih, klo ane sih mending belajar sendiri, di sini banyak mastah2 yang secara gratis ngasih tutorial, ane rasa lebih "greget" kalo belajar dari 0... heheh :D

19. mr.jamaah5088

mr.jamaah5088 Newbie

saran ane sih daripada kursus mending belajar sndiri, nah kalo emang feel dah dpt baru deh, tkutnya ane jg ngerasa awal2 blajar im kepo ini itu, krna gk kuat pegangan udh byr ini, ada topik heboh laen, jd keteteran smua

20. trisnogituloh

trisnogituloh Ads.id Starter

kalo bingung mulai dr mana bisa kursus dasar dulu..murah kok 100ribu sebulan :D

Share This Page